Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Режим по Джине Форд?, Как приучить ребенка к режиму.

vikushavikusha
post 23 мая 2010, 16:02
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 21.05.10

Лара 02.02.10
Девушки, всем приятного времени суток!

Кто-нибудь читал книгу Джины Форд "Руководство по уходу за ребенком от 0 до 1 года"?
Я совсем молодая мамаша и у меня такая проблема. Мелкая не смогла выработать сама режим, и я как-то этот момент упустила, в итоге сейчас у нас все шиворот навыворот: постоянно висит на груди, не хочет засыпать и т.п. А главное, я сама теряюсь и зачастую не понимаю, что нужно моему ребенку, то ли спать, то ли есть (даю есть - все равно капризничает, кладу в кровать - орет). Вспомнила, что еще на роды мне подарили книгу Дж. Форд. Прочитала почти всю. И собираюсь приучать ребенка к режиму по ней. Но меня пугает ее (Дж. Форд) категоричность.

Кто-нибудь на практике тестировал эту книжку?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
scopio
post 23 мая 2010, 16:35
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 52
Регистрация: 20.06.06
Лондон

Микаэль 12.11.07
Кассия Иветт 14.09.10
уже хочу)
marinakosheleva
У нас в Англии очень популярна эта автор и ее книги.Пыталась следовать ее инструкциям, но поняла , что это не для меня. Все слишком категорично и жестко. А у мамы есть и своя жизнь, свои дела, поэтому если строго следовать тому что пишет Джина Форд, это надо только и заниматься режимом, невзирая на свою жизнь.Ну и стрессово как то.К тому же я не очень доверяю женщине, которая пишет о таких вещах не имея собственных детей. Все теоретически.В общем забросила я эту книгу подальше и больше не вспоминала. А режим выработался сам. Я просто наблюдала когда малыш спит когда хочет есть, так и приспособилась потихоньку.Во всяком случае мне так больше подходило, чем следовать четким инструкциям.Можно что то взять из этой книги , основные идеи, но следовать буквально по мойму маразм какой то.Особенно разбудить ребенка строго в определенный час не взирая на то что он сладко спит.
Но.... много англичан которые любят порядок во всем очень любят и этого автора с ее идеями. Моя знакомая англичанка так воспитывала своего сына, который ровесник моего. Не знаю почему , может это не связано, но у нее мальчик очень закрытый, не очень общительный, сам по себе все время, его мама с первого дня поселила в отдельную комнату,опять таки те же идеи-лучше для сна ребенка и для него самого. Чем лучше не понятно, в итоге дети у нас совсем разные. Мой общительный, ласковый, любит компанию, я его не отделяла от себя с первого дня и не мучала режимами . Как сказал мой муж про все это -вот результат-дети по Джине Форд.
А режим у вас и так выработается после 3 мес обычно.Просто понаблюдайте внимательно за ребенком когда он чего хочет и подстройтесь под него.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lexi2009
post 23 мая 2010, 19:23
Сообщение №3 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 18.05.10
Москва

Катя 13.10.09
Я ввела своему ребенку режим, как советует Дж.Форд с 3 месяцев, так как свой режим ребенок так у меня и не смог выработать. В целом я очень довольна. Главное увидеть суть в советах и не доводить все до абсурда. Мое ребенок после введения режима по Форд стал менее плаксивый, стал сам засыпать и спать спокойнее. НО я не следовала всем всем ее советам, я только взяла суть - режим. Также стараюсь не разгуливать ребенка перед сном, если проснется ночью, то дам ему поплакать 5 минут, если не успокаивается, то иду к нему.

И я не следую всем советам Форд. Такой совет как ни одного лучика света мною игнорируется, так как ребенок спит в отдельной комнате и я к нему захожу проверять его, а как я могу проверить, если нет света. Ребенок спит прекрасно всю ночь, несмотря на то, что Форд говорит, что от света дети часто просыпаются.

На счет отдельной комнаты - очень индивидуально, так как все зависит от вашего чада. Мы сначала спали с моим в одной комнате, но потом это стало невыносимо. Ребенок чувствует нас с папой, просыпается и никак не засыпает, только мы за дверь, засыпает и спит крепко крепко.

А на счет времени: с введением режима у меня стало его гораздо больше. Очень удобно, что по режиму Форд ребенок ложится спать в 19-00 (встает в 7 утра), можно и выйти куда-нибудь, и дела все переделать. (я, например, учусь по вечерам на курсах повышения квалификации).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lexi2009
post 23 мая 2010, 19:28
Сообщение №4 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 18.05.10
Москва

Катя 13.10.09
Ответ на сообщение [?] scopio от 23 мая 2010, 17:35
о у нее мальчик очень закрытый, не очень общительный, сам по себе все время, его мама с первого дня поселила в отдельную комнату,опять таки те же идеи-лучше для сна ребенка и для него самого. Чем лучше не понятно, в итоге дети у нас совсем разные. Мой общительный, ласковый, любит компанию, я его не отделяла от себя с первого дня и не мучала режимами . Как сказал мой муж про все это -вот результат-дети по Джине Форд."


На мой взгляд это чушь, так как никак режим не может повлиять на поведение ребенка. То что он спит в отдельной комнате? а что когда спит ребенок вы всегда с ним рядом сидите?

Суть книги Форд - режим. Половина детей по всему миру, если не больше, воспитываются по режиму. И ваш ребенок - по режиму, просто он смог выработать свой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новикова_Машуня
post 23 мая 2010, 22:03
Сообщение №5 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 21.05.10

Артур 10.09.2006
Марат 09.01.2008
приветствую всех, а Вам, Вика, отдельное спасибо за поднятую тему.

У меня подрастает двое замечательных мальчишек (так получилось, что воюю с ними я одна). Марат и Аким у меня погодки и скажу на все 100, что только с режимом возможна наша нормальная жизнь. Книги Форд (ту что вы назвали, а еще "Как уложить ребенка спать") читаны-перечитаны мною "от" и "до"и применяются почти досканально - жалеть не приходилось ни разу, да и сложностей особых по введению режима я что-то не припомню.

Благодаря режиму и методикам засыпания и здорового сна не только мои мальчишки развиваются на шаг вперед своих сверстников, но и у меня все по местам (все на своих полочках) - когда с мальчишками позаниматься, когда домашнюю работу поделать, когда поработать над "зп" - на все хватает и времени, и сил, и уверенность в том, что завтра будет еще лучше меня не покидает.

Так что если коротко, то книги замечательные, а главное они работают. (если Вам Вика, нужны будут некоторые подробности, о том, как у нас получилось "настроить жизнь" - пишите в личку, а можно и здесь пообсуждать, думаю, что и другим полезно будет)

Отредактировано: Nelumbo nelumbo в 1 июн 2011, 12:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
aca_kryglova
post 23 мая 2010, 22:43
Сообщение №6 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 23.05.10

Соня 2008 год
мы на практике тестировали эту книжку. Мы с супругом (с его подачи) вместе читали эту книгу еще до рождения Сонечки - и именно муж настоял на том, чтоб мы попробовали ее на нашем ребенке. Честно говоря, меня настораживало многое (как пишут тут - категоричность), а еще тот момент, что я считала - для чего девочке (мальчику то еще понятно) такая строгость и дисциплина.

Однако аргументы Миши меня убедили:
режим в еде - это "плюс" для всех с точки зрения гастро;
бессонные ночи никому не нужны - это точно и понятно всем;
нервы ребенка и качественное развитие не возможны без "правильного сна" и т.д.

последним был тот, что он не хочет потерять "красавицу-жену", как это произошло со многими его друзьями, когда с появлением чад мамашки совсем запутались по жизни - когда у них кормежка, когда у них прогулка - а на себя и на мужа времени и сил просто нет НИКОГДА !!!

Теперь мы живем по Форд, и наша режимность нам всем очень даже нравится !!!

ps // не судите с горяча по первому прочтению - это впечатление может оказаться ошибочным
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vikushavikusha
post 24 мая 2010, 16:38
Сообщение №7 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 21.05.10

Лара 02.02.10
Спасибо за отзывы. Но меня настораживает эта категоричность. Уж много "должен", "надо", "ровно" и т.п. Не навредит моему ребенку это?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lexi2009
post 24 мая 2010, 17:02
Сообщение №8 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 18.05.10
Москва

Катя 13.10.09
Ответ на сообщение [?] vikushavikusha от 24 мая 2010, 17:38
Но меня настораживает эта категоричность. Уж много "должен", "надо", "ровно" и т.п. Не навредит моему ребенку это?"

Есть такое. В книжке вообще прослеживается некоторая сухость, которая отпугивает российских мам, которые прывыкли сюскаться с малышами (по мне это нормально и отлично - сюскание). У Форд нет детей, поэтому, наверное, она так пишет и поэтому она не популярна у нас. Я в свою очередь на это не обращала внимание, я взяла из книги то, что мне нужно - режим. После того, Катюша, привыкла к режиму, она сама стала все делать по режиму (плюс минус 5-15 минут), я честно сказать совсем досконально не придерживаюсь, смотрю по ребенку.

Как может навредить ребенку следование режиму, если он будет получать достаточно количество ласки, внимания, общения, я не знаю! Моему ребенку это не вредит:))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vikushavikusha
post 24 мая 2010, 19:16
Сообщение №9 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 21.05.10

Лара 02.02.10
Ответ на сообщение [?] Новикова_Машуня от 23 мая 2010, 23:03

Спасибо. Мне очень нужны подробности. Например, как пережить перерыв в утреннем кормлении с 7 до 10:45? Слишком долгий для нас, думаю интервал?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новикова_Машуня
post 25 мая 2010, 10:19
Сообщение №10 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 21.05.10

Артур 10.09.2006
Марат 09.01.2008
Ответ на сообщение [?] vikushavikusha от 24 мая 2010, 20:16

"пережить" этот промежуток на самом деле совсем не сложно - вы просто вспомните, сколько всего надо сделать и для крохи и по дому за это время, распланируйте все (мне очень нравится 15 минутный режим) и поймете, что на самом то деле не так уж это и много - с 7 до 11

после утреннего туалета и кормления наступает время 15минуток. когда вы занимаетесь домашними делами и каждые 15 минут берете кроху на руки (чтоб он не только слышал ваш голос -РАЗГОВАРИВАТЬ МНОГО ОБЯЗАТЕЛЬНО, но и тактильный контакт тоже был).

Просто не надо начинать нервничать, как только малыш начинает беспокоиться - совсем не факт, что он непременно голоден и надо кидаться его кормить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 12:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных