Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Много и сильно срыгивает

Котеныш
post 27 мар 2004, 18:33
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 379
Регистрация: 11.05.03
Новокосино , Реутов
Дочка, 2003
Сынок, 2009
И у нас такое было, и до сих пор Поля иногда срыгивает(нам 5 месяцев), но заметно меньше! Мне столько всвязи с этим срыгиванием прописывали, даже какие-то супер сильные взрослые лекарства от аллергии, но я не давала. Это у нас проходит действительно с возрастом. А чтобы лучше отрыгивала мне советовали как поест ребенок, ее в вертикальном положении прижать к себе, животик к животику, и ножки развести как у лягушонка, и так немного поносить-обязательно отрыгнет воздух.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Masha
post 27 мар 2004, 20:53
Сообщение №12 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 419
Регистрация: 10.07.03
Харьков/Голландия

Данила 11.02.04
Иван 23.06.12
Janusia
Галчонок
а что такое рефлюз и какие у него еще признаки? ЧСто значит першли на смешанное питание? это помогает? у нас просто еще очень часто боли вовермя еды жуткиеЮ прост не моеджт есть совсем, я придумала способ - он сосет 5 секунд, помто начинает морщиться- и я сразу его столбиком... Так что рывками и кормлю.. Занимает больше часа кормление, ну и воплей все равно не избежать, но хотя бы есть возможность накормить ребенка... :???: Моежэт э тото же оттуда? И значит в три месяца и рефлюз должен пройти?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Калинка
post 27 мар 2004, 22:16
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 710
Регистрация: 17.12.02
Киев->США
Richard Henry 03.10.03
Arthur Henry 18.10.09
Masha,
у нас тоже были срыгивания, иногда фонтаном, но рефлюкса нет. Если ребенок срыгивает фонтаном несколько раз подряд, то это повод для беспокойства.
Возможно, это всего лишь воздух. То есть ребенка в процессе еды нужно постоянно поднимать вертикально, чтобы отрыгнуть воздух.
Вот, что Серз пишет:
"Почему дети срыгивают.
Дети срыгивают потому, что они дети. Они заглатывают молоко и воздух, и воздух оказывается в желудке ниже молока. Когда живот ребенка сжимается, молоко выстреливается как из пневматического ружья обратно в пищевод, и вот уже на вашем плече скисшее свернувшееся молоко. Некоторые жадные сосальщики глотают слишком много молока, и перегруженные животики отправляют его обратно. Тисканье ребенка после еды также приводит к срыгиваюнию."
http://www.about-health-care.com/library/b...1_gl_7_p_2.html
О рефлюксе можете почитать здесь:
http://www.about-health-care.com/library/b...p_6.html#gastro

Отредактировано: Калинка в 27 мар 2004, 22:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NATTY
post 27 мар 2004, 23:53
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 320
Регистрация: 25.03.02
Москва

Людмила 19.09.95
Маняша 21.06.02
Светлана 19.06.06
Столько на эту тему было написано...
Masha, кормите в том же духе (столбиком подержите, пока воздух не отрыгнет). Если вес набирает хорошо, то точно переедает. Я тоже переживала по этому поводу, но когда за месяц прибавка больше 1 кг, то повода для беспокойства нет, после 5 месяцев пойдет на убыль.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ильмик
post 28 мар 2004, 00:10
Сообщение №15 (ссылка)

люблю жизнь...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4691
Регистрация: 20.03.03
Питер

Артур 1992
Егор 2003
У нас тоже рефлюкс, держи не держи столбиком, все равно срыгнет. У меня молоко когда пропало мы специальную смесь покупали против срыгиваний в том числе, стал срыгивать действительно меньше. Педиатр сказала, что с вводом твердой пищи пройдет. Хотя мы уже начали прикорм-каши едим и цветную капусту, все равно срыгиваем иногда.
Так что наберитесь терпения и ждите.помню меня это тоже очень расстраивало :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Janusia
post 28 мар 2004, 14:51
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1919
Регистрация: 2.09.03
израиль
Samuel 01/06/03
Ronen 29/04/06
Jasmine 20/04/15
Masha
рефлюкс это и есть срыгивание фонтаном. это не рвота. ребенок открывает ротик и из него вытекает. течет и течет.
это что-то вроде изжоги у взрослого. молочко подступает к горлу и вытекает. я в свое время столько литературы перечитала по этому поводу. и кстати - ребенок при рефлюксе в первые месяцы жизни должен спать на наклонности в 30 градусов.
что значит перешли на смешанное? сын у меня на груди первые месяца 4/5 висел постоянно. кушал и спал. пососет немного-я его столбиком-а у него из ротика и выливается процентов 80. пососет еще и то же самое. стал очень мало в весе набирать. плакал много. от голода. стали давать смесь с кашками специальными. она у него усваивалась лучше чем мое молоко. хоть спать стал.
в 3 месяца рефлюкс не проходит. с каждым месяцом становится лучше. ребенок садится. начинает кушать с ложечки более густую пищу.
у нас ттт вот только недавно исчезло. в месяцев 8.5/9.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Masha
post 29 мар 2004, 10:22
Сообщение №17 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 419
Регистрация: 10.07.03
Харьков/Голландия

Данила 11.02.04
Иван 23.06.12
Janusia
Ой, жалко как ребенка... :cry: НО у нас похоже все таки от обжорства, он вообще-то раз в два дня теперь это делает, и не так уж помногу... :p А еще оказалось, что у меня слишком хорошо молоко течет, он все время захлебывается... Но за две с лишним недели набрал уже 650 грамм... :p :cranky: :D
Калинка
Спасибо за ссылочки!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Калинка
post 2 апр 2004, 19:17
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 710
Регистрация: 17.12.02
Киев->США
Richard Henry 03.10.03
Arthur Henry 18.10.09
Masha,
всегда пожалуйста!
:hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Юля*
post 11 апр 2004, 21:07
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 142
Регистрация: 9.03.04
Израиль
Masha, боли во время кормления у нас тоже были. Молоко у меня слишком обильно бежало, малой заглатывал много воздуха, животик становился твердый. Я его держала столбиком, поглаживая спинку, а если не помогало, то легко массировала живот. После чего продолжал есть :baby: .
Срыгивать с молоком перестал когда сел, почти в 6 месяцев, на смешанное не переходили. Ох, сколько же у нас молока утекло :devil:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
milena
post 12 апр 2004, 05:29
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1503
Регистрация: 19.12.03
Омск

Илья 12.04.01
Олеся 19.09.08
asti_marti
А мне невропатолог в месяц, помню, оперделив гипертонус, спросила, не срыгивает ли фонтаном, а это было, я сказала да, бывает... :???: :cry: Так она это в анамнез записала, и еще как признак дисбактериоза. :cranky: А я просто стала его стоя на руках подольше носить - выходило тоже с выхлопом, но не так обильно... И у нас он срыгивал полгода вот таким образом. И даже ходить когда начал, мог не удержаться и из ротика могло потечь, если пил кефирчик или бифидок... Им от этого не плохо - деткам, плохо мамам, боишься, чтобы вес не потерял. Так у меня , несмотря на фонтаны Илюша весил к году 12,5 кг - норма. И его рост 86см и вес были даже чуть больше! :4u: Кстати, с переходом на искуственнное питание нормализовалось в животике бурление, стал меньше срыгивать. :baby:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 3481 ] Весна-лето 2022, часть 2 15:07 от: Абракадабра
[ 2272 ] Кошки 14:51 от: secret secrets
[ 1706 ] От овуляции до задержки 14:42 от: Маевка
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
[ 16308 ] Королевские дома 28 13:31 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 15:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных