Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дисплазия!!! Приговор или..., Можно ли обойтись без стремян???

Ёлочка
post 30 янв 2003, 19:16
Сообщение №21 (ссылка)

берегите друг друга
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3604
Регистрация: 6.04.02
Москва, ЗАО

Наська, 1.10.2002
...
elena.yats
Сейчас посмотрела, благо карта на руках, еще написано "асимметрия кожных складок" всё-таки...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina
post 30 янв 2003, 20:28
Сообщение №22 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4964
Регистрация: 9.10.02

Полина 25.06.02
Лена,
так и у Полины то же самое было- неполное отведение суставов+ассиметрия складок+одна ножка короче другой, но все прошло после массажа...ассиметрия складок вообще сейчас ни о чем не говорит - так жировая прослойка может распределяться неравномерно...так ортопед сказал, а ножка короче другой была из-за тонуса мышц.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
svetag
post 31 янв 2003, 03:10
Сообщение №23 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



[B]Sveta, nam takoi diagnoz postavili , kogda rebenku bilo vsego 4 dnia. mi delali 3 raza UZI, vrachi govorili, chto vrode displazia. Potom pokazali ortopedu, on skazal podozhdat nemnogo i cherez 2 mesiatsa diagnoz sniali. No nash vrach govoril, chto ochen vazhno izbavitsa ot displazii (esli ona deistvitelno est) do 6 mesiachnogo vozrasta. Poka ia ozhidala "prigovor" ia tozhe delala massazhiki ("liagushku" v osobennosti). Zdes v Amerike , esli staviat takoi diagnoz, to na 2 mesiatsa odevaut chto-to vrode tolstogo-tolstogo pampersa. Mozhet vam sprosit u vashego doktora, est li takoe v Rossii. Eto konechno ochen tiazhelo i strashno, no ne prozevaite, esli eto deistvitelno displazia, inache potom mozhno budet ustranit hromatu tolko operativnim putem. Udachi vam, ne panikuite, vse budet normalno.
К началу страницы     
+Ответить
Масянька
post 31 янв 2003, 12:17
Сообщение №24 (ссылка)

Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3123
Регистрация: 5.06.02
Санкт-Петербург

Дрю 24 июня 2002
Мишка 25 декабря 2005
Toslaa
Ох... С этими ножками-бёдрышками... Всем врачам у нас всё нравится, а ортопеду - нет... Ножки на 55 только разводит, складки одной не хватает (сейчас она появилась). УЗИ мы не сделали - педиатр сказала, что не надо, но ещё и тот центр куда нас послали закрытбыл до нового года... Вот всё же хочу сходить с малышом. Но нам подозрение на дисплазию не ставили (конкретно слово дисплазия не упоминалось даже). Я делала упражнения какие врач показал, сейчас курс массажа пройдём, на мяче большом катались... Вот...
Елочка, а вам сколько градусов поставили?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёлочка
post 31 янв 2003, 13:54
Сообщение №25 (ссылка)

берегите друг друга
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3604
Регистрация: 6.04.02
Москва, ЗАО

Наська, 1.10.2002
...
elena.yats
:???: Ничего про градусы не говорили... И в карте не написано. Узнаем...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёлочка
post 11 фев 2003, 14:56
Сообщение №26 (ссылка)

берегите друг друга
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3604
Регистрация: 6.04.02
Москва, ЗАО

Наська, 1.10.2002
...
elena.yats
Сделали сегодня УЗИ, написали нам "Физиологическая задержка развития т/б суставов, уг. альфа больше-равно 60 градусов, бетта - меньше-равно 55 градусов". "То есть небольшая дисплазия", как пояснила узистка. Показали ортопеду - он говорит, нормально, придете в 6 месяцев - посмотрим, там, может, если надо, назначим массаж. :???: Традиционно порекомендовал широкое пеленание.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Масянька
post 11 фев 2003, 15:57
Сообщение №27 (ссылка)

Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3123
Регистрация: 5.06.02
Санкт-Петербург

Дрю 24 июня 2002
Мишка 25 декабря 2005
Toslaa
А как это широкое пеленание??? И про спец. мед. "кенгуру" вам ничего не говорили???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lu_na
post 11 фев 2003, 16:52
Сообщение №28 (ссылка)

*****
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 107
Регистрация: 6.09.02
Киев
Настенька 13 марта 2002г.
И у нас дисплазия, носим спец. шортики. Девочки, не переживайте так, если уж есть такая проблема, то поверте мне, малыш на нее не обращает ну совершенно никакого внимания, т.е. на всяческие там стремена. Скорее это не очень удобно для родителей (одень-сними). Моя такая же "нормальная", как и дети без ограничивающих движения стремян и т.п., активная, подвижная, веселая, в развитии АБСОЛЮТНО не отстает, ползает и даже стоять пытается, садится сама. Поэтому бросте вы говорить там что-то про 21 век и "категорически против", это же ЛЕЧЕНИЕ, все временные неудобства потом забудутся, а не дай Бог ребенок хромой на всю жизнь останется, а если это девочка, не забывайте, что она еще и будущая мама. Мне кажется просто эгоизм какой-то не лечить ребенка, чтоб он потом не говорил, как дочь моей знакомой, что они испортили ей жизнь (она сейчас в свои 15 лет хромает на левую ногу).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёлочка
post 11 фев 2003, 20:14
Сообщение №29 (ссылка)

берегите друг друга
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3604
Регистрация: 6.04.02
Москва, ЗАО

Наська, 1.10.2002
...
elena.yats
ЦИТАТА (Masjanka @ 11 Feb 2003, 15:57)
А как это широкое пеленание??? И про спец. мед. "кенгуру" вам ничего не говорили???

Масянька, а "кенгуру" - как это? А про широкое пеленание и пр.:
"Если же у вашего малыша все в порядке или дисплазия тазобедренного сустава была заподозрена, но не подтвердилась, то для профилактики вывиха бедра показано широкое пеленание (между ног ребенка укладывают свернутую пеленку или небольшую подушечку, что обеспечивает разведение ног в тазобедренных суставах и правильное положение головки бедра в вертлужной впадине) или отсутствие пеленания вообще. Врожденный вывих бедра редко встречается в странах, где не принято тугое пеленание детей (Африка, Корея, Вьетнам). Для правильного развития суставов необходим адекватный объем движений в них, а в покое - так называемое физиологическое (или естественное, предусмотренное природой) их положение. Все мамы обращают внимание на то, что ножки новорожденного в естественном положении согнуты в коленях и разведены. Стоит ли быть мудрее природы, пытаясь выпрямить и туго стянуть ноги малыша пеленкой?" ( http://www.9months.ru/press/2_02/47/index.shtml ). Ну, пеленки мы и так не носим, а широкое - попробуем... То есть ножки подтянуть и развести, между ними что-то широкое положить и так запеленать.

Отредактировано: Ёлочка в 11 фев 2003, 20:16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксю
post 22 дек 2003, 14:25
Сообщение №30 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



У нас тоже такая проблемма,Левосторонняя дисплазия,но обнаружили ее не педиатр или ортопед.Приехала к маме на отдых,попали случайно к женщине,она костоправ,довольно долго уже занимается дисплазией(и не только):и диагносцирует ,и лечит.Причем не стременами всякими,а специальним массажем,вправляет косточку наместо и потом при помощи массажа вокруг сустава образуется суставная капсулаи развивается хороший мышечний "карсет"который и держит косточку на своем месте.Многие в это не верят,но факт налицо.Она помогла уже не одной сотне детишек( с 1973 г занимается етой проблеммой).Тем кому она помогла в свое время ,у них уже у самих дети,никто инвалидом не остался,а те кто не поверил и доверился врачам потом сами приходили,умоляли чтобы помогла,но она уже отказывалась.Она берет только детей не старше 6 мес.,но результат дает 100%.Курс массажа длится4-5 мес,но ето того стоит.Наш курс уже заканчивается,вот приедем домой в Питер,сделаем рентген и проверим.Но она говорит что у нас все хорошо,только надо соблюдать некоторые предосторожности(чтобы не плюхалась на попку со стоячего положения и т.д. чтобы косточка не вышла со своего места и сустав получше закрепился)К ней врачи приезжали с мотрели как она делает,все никак не могли поверить что такое возможно,а возможно ведь.И не надо мучить ребенка,месяцами держать в етих распорках,а кому даже и операция не помогает,а потом после етого и ножки на ножки не похожи.К ней люди с разних городов приезжают,в основном те кому о ней родственники расказали ,кто ее знает.Если бы не случайность,то не знаю чем все бы у нас и закончилось.Приеду в Питер сделаю УЗИ и напишу результаты (после Нового года).Вот такие вот пироги=0)
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 01:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных