Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Поближе к Москве или подальше?, Нужен опыт бывалых дачников

На каком расстоянии оптимально купить дачу в Подмосковье?
 
Недалеко, но дорого [ 43 ] ** [51.19%]
Далеко, но дешево [ 41 ] ** [48.81%]
Всего голосов: 84
Гости не могут голосовать 
Эдель
post 25 мар 2015, 18:15
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 729
Регистрация: 5.08.09
Москва

Сынуля
Сыночек
Пока хватит
Вопрос, собственно, банальный: хотим купить участок по Щёлковке или Горьковке. С финансами туговато. Если купить участок в километрах 40-ка от Москвы, то хватит только на участок. На первоначальное обустройство почти ничего не останется, т.е. обустройство растянется на неопределенное время. Есть совсем недорогие варианты на границе с Владимирской областью, или даже в самой Владимирской области. В этом случае может хватить финансов сразу и на хороший забор, и на первоначальные бытовку-маленький домик-туалет-воду-свет (если нужно подводить). Но смущает ВРЕМЯ в пути! Как представлю, что пилить в один конец сотню километров, так дрожь берет. Хотя может это не так и страшно. Если рядом, то мы смотрим окрестности Ногинска(там живут родители, хотелось бы рядом), ну а дальше по Щелчку или Горьковке можно углубляться бесконечно. Вот и выбираем. Поделитесь опытом, пожалуйста! :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ильдаркина
post 25 мар 2015, 18:22
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1990
Регистрация: 30.06.07


есть
есть
Ответ на сообщение [?] Эдель от 25 мар 2015, 18:15
Сейчас хорошее время покупать, ищите. Вокруг Ногинска всегда не особо дорого.
Про горьковское не скажу, но шелковское летом стабильный ад, да и зимой не сильно лучше. Сейчас хоть переезд на Чкаловской сделали, правда, выезд из Москвы все равно час-два занимает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vorfox
post 25 мар 2015, 18:40
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 143
Регистрация: 18.05.10
Моск.обл.

дочь 03.08.2003
сын 08.06.2006
У родителей дача во владимирской области, между Заречье и Аленино, мы из Королева едем 80 км примерно 2 часа, если в субботу утром. Стараемся пораньше выехать, часов в 8, тогда можно за час сорок доехать. Но мы объезжаем "огородами", через деревни, выезжаем через Щелково вдоль железки уже за Чкаловской.
Есть свои плюсы и минусы в удаленности. Минус - это дорога, туда-сюда не наездишься, поэтому стараемся уехать на подольше, муж приезжает с моим папой по выходным, они оба работают, мама у меня на даче летом постоянно, а я с детьми по две-три недели, потом на неделю возвращаюсь и снова на дачу. Плюсы - это тишина, воздух, у нас сосны и песок, деревенские продукты.
Мы раньше тоже хотели поближе что-то купить, но решили, что это "ближе" лет через 15 может запросто Москвой стать, а этого не хочется. Теперь ждем, что соседи будут продавать участок и мы купим рядом с родителями.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milky Way
post 25 мар 2015, 18:47
Сообщение №4 (ссылка)

Жизнь - бесконечность ...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1086
Регистрация: 10.07.09


Дочка 20.10.2009
Сынок 06.05.2013
Мейнкуносын 04.04.2013
Шпицедочь 16.03.2015
Шпицесын 05.06.2016
Мое мнение, что плевать 40 или 60 км (образно), пробка в худшем случае первые 20 от москвы

Отредактировано: Milky Way в 25 мар 2015, 18:48
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Innuendo
post 25 мар 2015, 18:49
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5150
Регистрация: 5.01.09
Подольск, Москва

3.10.10
в нерешительности
в сомнениях
в ужасе
ЦИТАТА
Мое мнение, что плевать 40 или 60 км (образно), пробка в худшем случае первые 20)

Ммм... из Калужской области пробка до Москвы километров 80 в дачный сезон.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milky Way
post 25 мар 2015, 18:52
Сообщение №6 (ссылка)

Жизнь - бесконечность ...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1086
Регистрация: 10.07.09


Дочка 20.10.2009
Сынок 06.05.2013
Мейнкуносын 04.04.2013
Шпицедочь 16.03.2015
Шпицесын 05.06.2016
Innuendo, тогда стоит в принципе над направлением задуматься...это Ж совсем.. наш участок в 65 км по новой Риге (так же подъезд с пятницкого и волоколамского). Такой жести нет, дорога всегда более-менее хотя бы по одному из них.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эдель
post 25 мар 2015, 18:53
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 729
Регистрация: 5.08.09
Москва

Сынуля
Сыночек
Пока хватит
мы из Королева

Значит, основные пробки вы минуете! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Demon-78
post 25 мар 2015, 18:54
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 518
Регистрация: 9.02.09
Москва
Эдель, А какой у вас бюджет? Если решите подальше, возможно будем этим летом продавать дом в деревне, 150й км по Каширке.

Я бы еще думал не ближе - дальше, а близось к транспорту. У нас ближний участок в 5 мин от жд станции, 1 час и в Москве, как на метро )) Но теперь эта территория стала Москвой )) От дома до дома 80 км, в пятницу вечером едем 2,5 часа минимум.

А до деревни скоростная Каширка, сейчас участками там до 140 км вроде, кусок платный. НО по времени 150 км теже 2,5 часа едем, а то и быстрее. А пробки они практически везде...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ильдаркина
post 25 мар 2015, 18:55
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1990
Регистрация: 30.06.07


есть
есть
Ответ на сообщение [?] Milky Way от 25 мар 2015, 18:47
Отнюдь :HET:
На щелковском можно здорово и на подъезде к Владимирской области постоять : кресты, якимово, ботово, стромынь
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эдель
post 25 мар 2015, 19:00
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 729
Регистрация: 5.08.09
Москва

Сынуля
Сыночек
Пока хватит
тогда стоит в принципе над направлением задуматься..

У нас выбраны приоритетные: Щелковское и Горьковское. ;)

дом в деревне, 150й км по Каширке.

Это направление не интересует, увы...

На щелковском можно здорово и на подъезде к Владимирской области постоять : кресты, якимово, ботово, стромынь

Таааак, это уже интересно! А если по Горьковскому шоссе заезжать во Вл. область? Я Щелчок не очень люблю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 17:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных