Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Двойки по музыке, и тройки тоже))

Кошенька
post 22 фев 2017, 19:33
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2711
Регистрация: 15.02.07
Москва
Старший
Младшая
У нас адекватная учительница. Мне иногда кажется, что она Ивану просто так ставит). Он приносит флейту, раньше блокфлейту, она умиляется, и сыпет пятерками. Сейчас что то такое делает- одна девочка на гитаре играет, одна на фортепьяно, Ванька на дудке, типа оркестра что ли :D . У всех пятерки, все довольны :D


Так и у нас раньше так было, с прежней учительницей. Они со товарищи че-нить ей изобразят совместно уроке, остальные аплодируют, в итоге у всех пять - кому за выступление, кому за вдохновленное прослушиввание. И все счастливы - педагог в умилении, дети в восторге.
о-о-о, какая знакомая ситуация :D и у моих музыкантов в школе бывают трояки и двояки.
как то я , на нашем местном форуме, имела неосторожность написать, что особенно наша учительница по музыке "любит" детей, которые учатся в музыкалке. и понеслось ... было сказано: "мне все равно на чем вы там пиликаете, но нарисовать картинку по прослушанной музыке должны" (не дословно, но смысл тот). я забила в итоге. Пусть ставит что хочет.

Да я тоже не парилась сначала, но вот нам в аттестат даже 4 по музыке как-то не очень. Вдруг его правда в Гнесинку понесет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 22 фев 2017, 19:40
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77744
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Кошенька от 22 фев 2017, 02:25
ЦИТАТА ( Кошенька )
И вот деть тащит в школу копию диплома 1ой степени конкурса духовых, на следующий день получает школьные поздравления и очередную пару по музыке
:D Меня три за лыжи при наличии разряда по этому иду спорта ,золотого ГТО и примерного поведения вот ни разу уже не удивляет.

Ответ на сообщение [?] SLElena от 22 фев 2017, 13:49
ЦИТАТА ( SLElena )
О. раньше физруки "отрывались", а теперь "музыканты" :fingal:
Еще ИЗО :yes:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Undomiel
post 22 фев 2017, 20:00
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 22.10.08
г. Лобня - г. Сочи

Дарья Николаевна 09.02.09
Марк Николаевич 17.01.16
Ха, я думала у нас странная дама по музыке :) Она пишет истерические письма через ЭлЖур, в которых доказывает, что ее предмет - просто основа духовного, культурного и эстетического развития детей. И потому, у кого не будет цветных карандашей, будут получать двойки. А когда моя не в меру самостоятельная второклассница в начале года к ней подошла с просьбой послушать, как она исполняет песню и поправить где-то (я ей помочь не могла, вот она и нашла такой выход), та ей сказала, что и так слишком много времени проводит с учениками. И когда у нее выдается свободная минутка, предпочитает "полежать на диване или выпить чего-нибудь", а не слушать детское пение :O: :D :D :D

А по теме - я бы поддержала мальчика. Это очень важное умение - не давать дуракам над собой издеваться :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 22 фев 2017, 22:26
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20488
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
но вот нам в аттестат даже 4 по музыке
нам, к счастью, все равно. у старшего 4 в аттестате, но он и не занимается музыкой.

Это очень важное умение - не давать дуракам над собой издеваться
да, важное. но не в школе. когда не даешь дураку-ровеснику над собой издеваться это одно. а когда отношения ученик-учитель, совсем другое.
сложная ситуация, я бы скорее просила ребенка не выпячивать знания, уже все и так поняли, что учитель некомпетентна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jazzvoices
post 23 фев 2017, 10:49
Сообщение №25 (ссылка)

Молодая Мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4705
Регистрация: 6.10.07
МоскваТропарёво-Никулино

Мы родились!!! Дочь Алиса! 14.09.08
Вот мы и родились!!! Дочь Марта! 12.03.12
3й ребёнок: Поживём увидим!))) Всё возможно!
Владиславна, у нас ставят :???: тоже возмущает это, но у нас и за зачеты по специальности еще как ставят.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владиславна
post 23 фев 2017, 11:04
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6123
Регистрация: 26.07.11
Москва

дочка
Ответ на сообщение [?] jazzvoices от 23 фев 2017, 10:49
ЦИТАТА ( jazzvoices )
у нас и за зачеты по специальности еще как став

ну это как раз понятно и объяснимо. школа - специализированная, дети многие уже по нескольку лет занимаются музыкой. но по общеобразовательным предметам - не понимаю, видимо, они не подчиняются мин.обра что ли? :???:

Ответ на сообщение [?] Undomiel от 22 фев 2017, 20:00
ЦИТАТА ( Undomiel )
когда у нее выдается свободная минутка, предпочитает "полежать на диване или выпить чего-нибудь", а не слушать детское пение

:eek: :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 23 фев 2017, 13:15
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77744
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Владиславна от 23 фев 2017, 11:04
ЦИТАТА ( Владиславна )
но по общеобразовательным предметам - не понимаю, видимо, они не подчиняются мин.обра что ли?

Как хорошо,что остались те школы,которые не подчиняются. :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владиславна
post 23 фев 2017, 13:38
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6123
Регистрация: 26.07.11
Москва

дочка
Ответ на сообщение [?] Кларисса от 23 фев 2017, 13:15
ЦИТАТА ( Кларисса )
Как хорошо,что остались те школы,которые не подчиняются.

палка о двух концах. значит подчиняются мин.культуры или еще кому то. и у всех начальников свои закидоны будут.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 23 фев 2017, 13:54
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77744
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Владиславна от 23 фев 2017, 13:38
ЦИТАТА ( Владиславна )
палка о двух концах.
Ну,это что кому подходит. Мой ребенок хотел оценки в 1 классе и он их получал.Я это тоже только приветствовала. Пусть ыбор будет у всех.

Ответ на сообщение [?] Владиславна от 23 фев 2017, 13:38
ЦИТАТА ( Владиславна )
и у всех начальников свои закидоны будут.
Я предпочту определенные "закидоны" :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Боника
post 23 фев 2017, 14:52
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1032
Регистрация: 6.12.12
М.О. Одинцовский район

Настюша
У нас по музыке похожая ситуация, при том, что в музыкалке у моего ребенка только отличные оценки по всем предметам. А в школе отрывается..но пока без троек, но 4 лепит только так. Моя по началу расстраивалась, а сейчас перестали обращать внимание. При том, что сама учительница не умеет играть ни на одном инструменте и поют они под включенные записи на муз. центре :???: И мягко говоря она хвалит тех, кто вообще петь не может, мимо нот. А в том году вообще рассказывали им про разные танцы, их происхождение и все перепутала, моя пыталась возразить, ну и получила за это 4 :D
Вообще тоже не понимаю, почему бы и правда перестать ставить по таким предметам оценки. Помню как моей подруге медаль золотую не дали, из-за одной единственной 4, по физ-ре..ну не спортивный ребенок был :???:
Моей кстати тоже в этом триместре поставила 4 по физ-ре, потому что на лыжах не катались, проболели весь этот период и освобождены были.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Последние сообщения
[ 4408 ] Общая для беременных 15:50 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
[ 1288 ] От овуляции до задержки 15:10 от: Риска
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 16:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных