Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ребенок украл деньги, что делать дальше, 7 лет

Пунчана
post 1 мар 2017, 20:56
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2071
Регистрация: 25.04.10
МО, Ногинский район

хлопчики 2010 и 2012
девица 2018
И надо, чтобы и отец точно так же себя вел, тоже дал понять дочке, что с ворами он тоже не дружит. Это очень серьёзно и здесь надо выступать с мужем единым фронтом.

Когда мои так своровали, то мои родители и свекр сразу бросили свои дела, явились к нам и мы все коллективно провели разборку с детьми. Знаете, старшего очень удивило, что за такой проступок, столько взрослых пришло к нам в дом и стали серьёзно с ним обсуждать это, т.е. не пропустили ничего, не закрыли на это глаза :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
осенью-лето
post 1 мар 2017, 20:58
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4557
Регистрация: 6.11.12
moscow

Василиса 05.04.2013
Разбираться до конца! И обязательно искать тех кто брал у неё деньги и выяснить если они просто попросили или вымогали? Выяснить все до рубля, чтобы все концы сошлись.
За воровство -самое строгое наказание на которое вы способны. В моем случае это был ремень, сильно, я запомнила на всю жизнь..

Почти все дети в какой-то момент воруют, но некоторые продолжают воровать потом всю жизнь. Ни в коем случае не спускайте на тормозах.

:beer:

я в детстве воровала (кстати, тоже примерно в 7-8 лет примерно) у директора школы :fingal: из кошелька (моя мама с директором дружила и мы часто бывали у нее в гостях)
на ворованные деньги покупала шоколадки в ларьке у школы и фрукты (что сказать, жили очень голодно)
вскрылось примерно так же, как у вас
наказали очень сурово
помогло
сейчас даже не посмотрю в сторону чужих вещей / денег :4u: табу!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 1 мар 2017, 21:00
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23218
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Васятка, да, девочек было бы правильно вычислить, но раз ребенок их не помнит, как их искать :???:
Я считаю, что она должна понять, что она наказана на что-то конкретное.
Например, показать игрушку, которая ей понравится суммой примено на 1 тыс. Сказать, что это был бы подарок на 8 марта, но теперь денег нет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Undomiel
post 1 мар 2017, 21:04
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 22.10.08
г. Лобня - г. Сочи

Дарья Николаевна 09.02.09
Марк Николаевич 17.01.16
Inkognita,
у нас была недавно ситуация. Дети должны были сдать деньги имя растяпа, скорее всего, уронила 1000. Одноклассник подобрал и та-дам! купил шоколад в буфете и начал раздавать сдачу. Одноклассникам и другим детям. У него 100% никто ничего не вымогал :???: Классная заметила в конце перемены, Даша пропажу денег тоже, одноклассники ей тут же все вернули, но в буфет и по другим классам уже никто не ходил возвращать :???: Всех поругались, про ценность денег поговорили... Мама того мальчика даже разницу мне вернула, хотя я ее считала бы просто потерянной. Урок все вынесли.
Это я к тому, что буфетчица почти наверняка не виновата :???: И Вы очень сильно ее можете обидеть - только из за того, что дочка не может/не хочет вам правду рассказать :BzZz:
И, кстати, старшие девочки-потенциальные вымогательницы могут оказаться 2-3 классницами, такими же дурындами ;)

Отредактировано: Undomiel в 1 мар 2017, 21:07
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alfra
post 1 мар 2017, 21:05
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1448
Регистрация: 7.12.12
Пермь

Сын апрель 2011
Взяла деньги без спроса - это очень плохо, но вот то, что раздала деньги другим девочкам - это настораживает, а вдруг там вымогательство? Вдруг кто заставил деньги из дома вынести??
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Н.Б.
post 1 мар 2017, 21:05
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20487
Регистрация: 22.03.11
Киев
Ответ на сообщение [?] Inkognita от 1 мар 2017, 20:38
ЦИТАТА ( Inkognita )
1000 рублей она взяла у папы из кошелька, утром, перед школой, пока никто не видел.
ЦИТАТА ( Inkognita )
что мне предпринять?
Ничего. В 7 лет это не воровство в том виде, как оно есть. Возможно, дочь видела, как Вы или муж берете друг у друга деньги. Просто поговорить, объяснить нормы поведения и приличия, сказать,что то, что ей хочется, вы сами купите. Пусть ребёнок не боится озвучивать свои желания, ну и почаще эти желания удовлетворять. Не орать, не бить, не наказывать. Спокойно поговорить. :4u:
ЦИТАТА ( Inkognita )
Ругала ее за это, неоднократно, даже достала ремень и повесила на видном месте, сказала, будешь воровать - придется наказывать тебя серьезно.
Очень "мудро". :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 1 мар 2017, 21:07
Сообщение №17 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] Маргорина от 1 мар 2017, 13:00
Маргорина,
Помимо конкретного наказания должно быть и общее наказание. Она должна понять что воровство это очень серьезный проступок, серьезнее некуда. Но это родители должны решать как наказать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Н.Б.
post 1 мар 2017, 21:08
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20487
Регистрация: 22.03.11
Киев
Ответ на сообщение [?] Undomiel от 1 мар 2017, 21:04
ЦИТАТА ( Undomiel )
дочка не может/не хочет вам правду рассказать
Так как расскажет, если ремнем грозят :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 1 мар 2017, 21:10
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Серьезное наказание - если выяснится, что те девочки и правда не вымогали деньги..
И серьезный, крайне серьезный разговор. И воровстве, об утраченном доверии, о наказании за воровство во взрослой жизни. Оответствующие книжки.

И да - многие хорошие, благополучные дети хотя бы раз в жизни что - то крадут. Но - станут ли они потом ворами или нет - зависит от реакции родителей на их проспуток.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 1 мар 2017, 21:10
Сообщение №20 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] Н.Б. от 1 мар 2017, 13:05
Н.Б.,
Ну нет, в 7 лет это не просто имитация поведения, ребёнок в 7 лет прекрасно понимает что такое воровство. Возможно она не понимала что у родителей тырить -это тоже воровство, значит надо объяснить . Но ничего не делать -вообще не вариант. :HET:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 243 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 11:24 от: колба Эрленмейера
[ 5 ] China tur 11:20 от: Холми
[ 2271 ] Кошки 11:13 от: ИЗАБО
[ 1704 ] Wildberries ч.11 10:15 от: случайная
[ 3462 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:24 от: Иринка241
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 11:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных