Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Учитель не выполняет свой функционал, Что делать родителям?

Uzorova Olga
post 23 фев 2017, 07:47
Сообщение №41 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Oceana от 23 фев 2017, 07:31
ЦИТАТА ( Oceana )
совершенно точно из-за поведения.

Тогда точно нарушение.

ЦИТАТА ( Oceana )
Я с ней уже говорила, но учитель стоит на своем. Он мешал другим,
ЦИТАТА ( Oceana )
При этом еще и мешал кому-то...

Дети шустрые)) Мог и на отлично написать, и другим успеть помешать.
Вы с ребёнком поговорите на тему поведения. Мешать никому нельзя.
о это, конечно, не причина снижать оценку за письменную работу.

ЦИТАТА ( Oceana )
Впервые написал работу так хорошо на твердую пятерку

Я Вас поздравляю!
Учительнице бы лучше было бы похвалить ребёнка, сделать упор на том, что раз он в учёбе так исправился, то не за горами и хорошее поведение, она так рада, что взрослеет.
В таком ключе поговорила бы - и у ребёнка, и у мамы, и у самой учительницы было бы сейчас совсем другое настроение. Жаль.
Тогда хвалите и поддерживайте сына за себя, и за учителя... Попробуйте с ним поговорить в таком ключе.

Ответ на сообщение [?] Oceana от 23 фев 2017, 07:42
ЦИТАТА ( Oceana )
Вот сама работа

Ребёнок ТОЧНО молодец! Работа достаточно сложная. Написал без единой помарки и ошибки.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 23 фев 2017, 08:07
Сообщение №42 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Anutic от 23 фев 2017, 02:24
ЦИТАТА ( Anutic )
сестра сейчас заканчивает 9 класс!
Мат! Мат! Мат! приходится по каждому предмету объяснять каждый урок!

Вы не пробовали отправлять сестру ДО уроков к учителям за разъяснениями, чтобы она САМА пробовала понять материал.
Вдумайтесь. Ваша младшая сестра уже привыкла к объяснению дома, если она в классе прослушала.

ЦИТАТА ( Anutic )
Не все новые преподаватели обладают логикой, 90 %, т.е. современную программу которая основана на логике объяснить не могут,

))) Не горячитесь. Вы вряд ли сами педагог. Как Вы можете оценить, на чём построена программа.

ЦИТАТА ( Anutic )
При поступление в следующие учебные заведения спрашивают знания, а не логику.

Да, при поступлении спрашивают знания. Согласна.

ЦИТАТА ( Anutic )
По вашей программе сейчас многие учатся.

По МОЕЙ программе? Давайте конкретнее:
1) у меня НЕТ своей федеральной программы;
2) Что именно Вы называете моей программой?

ЦИТАТА ( Anutic )
По вашей программе сейчас многие учатся. На той неделе прошли пробные экзамены по русскому языку, 70% детей в школе сдали экзамен на 2!!!!! Т.е. программу не освоили, но трояк им поставят в июне лишь бы они выпустились из школы и не портили рейтинги.

1) Я автор учебных книг по начальной школе. Есть несколько по средней. Но это доп материал.
2) "70% детей в школе сдали экзамен на 2!!!!!" - это ужасно, не спорю.
3) "Т.е. программу не освоили, но трояк им поставят в июне лишь бы они выпустились из школы и не портили рейтинги" - подождите строить такие прогнозы.

ЦИТАТА ( Anutic )
И какая наклейка в 9 классе?

А где я писала про наклейку в 9 классе? ))))
Я учитель и методист начальной школы.

ЦИТАТА ( Anutic )
Программа должна быть адаптирована под определенную группу детей.

Ну..., не то, чтобы группу...
Хорошо, ок. Идём дальше.

ЦИТАТА ( Anutic )
Советская программа была адаптирована для каждого ребенка (с возможностью развивать ребенка, давался основательный базовый уровень, а дальше сами), Ваша программа рассчитана на то, что как бы по больше сделать сантехников и швей.

))))))...!!! КАКАЯ моя программа?
У меня нет программы (сейчас уже задумалась - надо бы её создать))!)
Все мои книги как раз дают основательный базовый уровень.
Вы меня точно ни с кем не перепутали? ))

ЦИТАТА ( Anutic )
Может быть он офигенный гуманитарий, а мы от него требуем логику, это как???

)) Вот тут не соглашусь. Любому офигенному гуманитарию логика тоже необходима. Другое дело - что именно ВЫ подразумеваете под логикой...

Я уж не знаю, Вы сами гуманитарий или технарь)), но можно чуть больше конкретики в вопросах и обвинениях?)))

ЦИТАТА ( Anutic )
У меня дети не школьники.

Деи не школьники, но школа на носу.
ОЧЕНЬ Вам советую заранее попытаться найти учителя вашему ребёнку.
Опытный учитель скорректирует любую программу и даст хорошие базовые знания.
Берегите нервы. Вам ещё своих детей в школу вести, а Вы так сильно переживаете, что сестра плохо учится.

Ответ на сообщение [?] Anutic от 23 фев 2017, 03:28
ЦИТАТА ( Anutic )
про наклейку это текст автора

Да-да. Это текст автора начальной школы)), не спорю.

ЦИТАТА ( Anutic )
если ты хочешь знать большее надо искать хорошего репетитора в москве и гонять ребенка туда, по другому никак, вот вообще никак к сожелению

К сожалению, не всегда дети внимательно слушают на уроках......
Есть разные ситуации.
Если 70% детей написали на "2" - вина школы, вина педсостава. Согласна.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
grolga
post 23 фев 2017, 08:34
Сообщение №43 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2297
Регистрация: 17.07.13
Край голубых озёр
Можно, я вставлю свои "пять копеек"? Мои учились и учатся по программе "Перспективная начальная школа". Я думаю там не учитель виноват, а скорее программа такая. Отработки программы нет вообще. Например, дети изучили таблицу умножения. Затем , в течении нескольких уроков в учебнике примеров на табл. умн. нет вообще. Изучили сложение столбиком. И как будто такой темы не было. :???: Нет никаких заданий по ним. Зато может из ниоткуда появиться много-много задач самых разных видов. Затем заброшены задачи, проходим окружности и круг и т. д. В общем, прыгаем "козликом" по всей математике. Спасибо нашей учительнице, которая даёт много по вашим сборникам. Uzorova Olga, А окружающий мир во 2 части -учить нечего. В 1 части , да, временами сложноватый был.

Отредактировано: grolga в 23 фев 2017, 08:40
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 23 фев 2017, 08:38
Сообщение №44 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] grolga от 23 фев 2017, 08:34
ЦИТАТА ( grolga )
Можно, я вставлю свои "пять копеек"? Мои учились и учатся по программе "Перспективная начальная школа". Я думаю там не учитель виноват, а скорее программа такая. Отработки программы нет вообще. Например, дети изучили таблицу умножения. Затем , в течении нескольких уроков в учебнике примеров на табл. умн. нет вообще. Изучили сложение столбиком. И как будто такой темы не было. Нет никаких заданий по ним. Зато может из ниоткуда появиться много-много задач самых разных видов. Затем заброшены задачи, проходим окружности и круг и т. д. в общем, прыгаем "козиком" по всей математике.

Сильный учитель скорректирует любую программу. Есть программы ещё мудрёнее))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 23 фев 2017, 10:30
Сообщение №45 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20540
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
из-за поведения. Это профессионально?
Ольга Васильевна, а если ученик получил "два" по литературе за забытый текст произведения?
Не могли бы Вы написать можно ли вообще ставить оценки за такое в школе. Насколько я понимаю оценки ставятся только за знания.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
milena
post 23 фев 2017, 10:37
Сообщение №46 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1503
Регистрация: 19.12.03
Омск

Илья 12.04.01
Олеся 19.09.08
asti_marti
Uzorova Olga, ну вот тут мастерство и проявляется- так вести обучение, что и родители не кипишатся, и дети научены. А так - пыхтишь-пыхтишь, тащишь дз это, а потом бац! Другой учитель приходит и ставит 2. - не знают дети.
Ольга, Вы правы- я говорила и о комплексе заданий в том числе. Ну когда задаешь, ну ты хоть смотри, чего уже назадавала по другим предметам..
я не фиксировала длинные задания, не готовилась к диалогу с Вами..
И я поняла, что нет смысла вдумываться в учебный процесс, ориентируемся на "бывает и хуже". Только нет у меня доп. ресурсов в виде бабушек, дедушек, талантливых соседей, и прочее.
Я все же думаю, что должна быть какая-то обратная связь от методистов в школе, а я даже не в курсе, кто это. Учительница может всякую мешанину давать совершенно безбоязненно. Нет ответстввенности. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*матрешка*
post 23 фев 2017, 10:58
Сообщение №47 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1910
Регистрация: 12.11.13

сын 2008
дочь 2010
Ответ на сообщение [?] grolga от 23 фев 2017, 08:34
И у нас эта программа. Сочувствую вам!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ребенок
post 23 фев 2017, 13:30
Сообщение №48 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10044
Регистрация: 3.07.10


Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
И лучше бы меньще дурацкого энтузиазма, когда за счет уроков репетируются праздники классные, к примеру.
Абсолютно согласна! Мы, учителя средней школы, тоже возмущаемся постоянными репетициями и праздниками за счет уроков. Но ничего тут, видно, не поделаешь. А в журнале-то я пишу, что урок прошел!
У нас практикуется в классе снижение оценок за контрольные, диктанты за поведение.
Работа написана на 5, а стоит 4 из-за поведения. Это профессионально?
Однозначно - нет! Да и вообще меня всегда удивляет, когда учителя жалуются на поведение :???: Несерьезно как-то. За исключением редких случаев, близких к криминалу ( то есть когда речь идет о постановке на учет), никаких проблем с поведением просто быть не может.
Научить учиться - это самое главное в начальной школе.
:beer: :beer: :beer: Мы можем восполнить любые пробелы в знаниях, но когда получаем вместо ученика просто радостно прыгающего и кричащего ребенка, который не знает, что такое выполнить элементарное требование учителя ( например, открыть тетрадь) и не умеет слушать и слышать, - вот это настоящая беда!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oceana
post 23 фев 2017, 13:33
Сообщение №49 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11286
Регистрация: 26.08.06
Виртуальная сеть

есть
Однозначно - нет! Да и вообще меня всегда удивляет, когда учителя жалуются на поведение :???: Несерьезно как-то. За исключением редких случаев, близких к криминалу ( то есть когда речь идет о постановке на учет), никаких проблем с поведением просто быть не может.
а как должно быть? У меня не криминальный ребенок 100%.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ребенок
post 23 фев 2017, 13:42
Сообщение №50 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10044
Регистрация: 3.07.10


Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
Ольга Васильевна, а если ученик получил "два" по литературе за забытый текст произведения?
Я не Ольга Васильевна, но все-таки отвечу с позиции учителя средней школы. В учебниках старших классов нет текстов. Оно и понятно: "Войну и мир" в учебник не запихнешь. Это значит, что книгу надо иметь на руках, чтобы с ней работать. И вот, представьте, что домашнее задание именно по тексту ( а таких заданий должно быть большинство!). Ну, например, надо в тексте отметить все портретные описания, или найти какое-то количество средств художественной изобразительности, или что-то еще ( примеров и заданий масса). Не имея на руках книгу, ответить домашнее задание просто нельзя! То есть оно не сделано. Да, за это ставится "два". Другое дело, что при нормальных отношениях с учителем ученик подходит до урока, рассказывает о своей проблеме, и учитель его не спрашивает. Конечно, этим можно воспользоваться несколько раз в течение года, а не раз в неделю.
А бывает часто, что задано дать характеристику какому-то герою. И вот отвечает ученик, но цитаты из текста не использует, потому что книги нет. Как бы шикарно он ни ответил - я поставлю только оценку "три".
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 16:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных