Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› компрессионный трикотаж, кто пользуется?

mysik
post 8 ноя 2008, 15:45
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 8.11.08
Прописали компрессионный трикотаж 2 степени, либо чулки, либо колготы. Решила взять чулки, т.к. носить каждый день, дома жарко в колготках замучаюсь. Купила, надела, так они сразу свернулись и сильно передавили наверху ногу ( у меня ножки не худенькие и у чулок узенькая сверху резиночка). Позвонила сразу в салон, они сказали что поменяют и что с такой проблемой мне надо колготы. Ноу них есть еще чулки с широкой резинкой. вот я теперь не могу решить на что менять, колготы не хочется брать, т.к. не только в них жарко будет, но мне кажеться я их не смогу надеть (я с чулками-то еле справилась), а чулки тоже брать боюсь, а вруг на мои "худенькие" ножки, нельзя чуки подобрать.
Если кто-то сталкивался с подобной проблемой помоготе советом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shpilka
post 8 ноя 2008, 16:34
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 168
Регистрация: 1.11.08
Я ношу компр.колготки и конечно надо признаться не очень комфортно,жарко и очень туго одеваются.Но в них все-таки лучше,чем без них,ноги не так устают.А на брюшке такая сеточка,которая не давит,а наоборот поддерживает. Чулки мне не подходят совсем,вены варикозные высоко,да и резинки жмут,хотя ноги у меня не толстенькие(добеременный вес 49кг) :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Киса)
post 9 ноя 2008, 22:57
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 216
Регистрация: 12.10.08
Воронеж

Стёпа 24.02.2009
что-то пока не хочется)
eukkanuba
mysik, вообще беременным вроде первый класс компрессии прописывают, если вы второй смогли надеть - вы героиня!
Я первого класса колготки пока натянула, думала рожу :D
Колготки на мой взгляд удобней чулок, но это кому что :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mysik
post 12 ноя 2008, 17:07
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 8.11.08
ЦИТАТА (Киса) @ 9 ноя 2008, 22:57)
mysik, вообще беременным вроде первый класс компрессии прописывают, если вы второй смогли надеть - вы героиня!
Я первого класса колготки пока натянула, думала рожу :D
Колготки на мой взгляд удобней чулок, но это кому что :???:
*


У менчя вторая беременность, во время первой носила первый класс, прибавка в весе была 25 кг, дите родилось 4350. в следствии всего этого повылезали вены и теперь уже прописали второй класс.
Да надела еле-еле, учитывая, что у меня еще не большой живот (22 недели). Вот я и думаю если так тяжело с чулками, то как же я на девятом месяце буду в колготы влезать :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Киса)
post 12 ноя 2008, 18:59
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 216
Регистрация: 12.10.08
Воронеж

Стёпа 24.02.2009
что-то пока не хочется)
eukkanuba
ЦИТАТА (mysik @ 12 ноя 2008, 17:07)
У менчя вторая беременность, во время первой носила первый класс, прибавка в весе была 25 кг, дите родилось 4350. в следствии всего этого повылезали вены и теперь уже прописали второй класс.
Да надела еле-еле, учитывая, что у меня еще не большой живот (22 недели). Вот я и думаю если так тяжело с чулками, то как же я на девятом месяце буду в колготы влезать :BzZz:
*


просить кого-нибудь помочь, так напрягаться беременным низя, :HET:
да и как мне кажется самое тяжелое до колена натянуть, выше уже не так сложно.Так что, что колготы что чулки :???:


Отредактировано: Киса) в 12 ноя 2008, 19:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
katushkaa
post 12 ноя 2008, 19:14
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1424
Регистрация: 22.05.08
Россия

сын 28.04.2007
mysik,
у меня были и колгоки (д/беременных компрессионные)
и чулки (с широкой резинкой на селиконе)

Однозначно чулки лучше.
(колготки сползала мотня, ужас, как неудобно было)
А чулки и легче одевать и удобнее ходить. Проходила всю беременость.
А колготки подарила сестре.

Вот такая у меня история.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
тихая_сапа
post 12 ноя 2008, 19:16
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 424
Регистрация: 27.03.04
москва
дочь 21.08.08
Я носила чулки всю беременность, рада что купила именно чулки, а не колготки, т.к. чулки намного удобнее и прохладнее. Только представьте сколько раз в день вам придется эти колготы спускать/натягивать. Я, вообще, их все лето носила-и нормально.
Странно, что салон не подобрал вам правильно размер, они должны были снять мерку и определить вашу полноту и рост. Это архиважно! У меня тоже полные бедра...но я как-то выкрутилась- взяла стандартный размер (прошла по сантиметрам), но, например, у фирмы MEDI есть трикотаж на полное бедро, он просто не всегда есть, иногда его приходится заказывать и ждать.
..я брала широкую резинку(по-моему все компрес. чулки на широкой резинке)..кроме того, берите высокие чулки, те. которые прямо под ягодицами заканчиваются, на мой взгляд это удобнее чем те, которые заканчиваются чуть выше середины бедра (блин, понятно я написала-то?).
вообще, добивайтесь своего, насколько я знаю они не принимают обратно компрес. трикотаж, пусть не ленятся,а подбирают вам модель по ноге!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
convallaria
post 1 дек 2008, 13:01
Сообщение №8 (ссылка)

Молодая мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 113
Регистрация: 17.11.08
МО Жуковский

Серафим 29.04.2009
Варенька 31.12.2010
Василий 15.11.2013
Оленька 20.10.2015
А какой фирмы компрессионный трикотаж вы брали? Мне очень понравился Sigvaris, хорошая фирма, с большим опытом. летом - в чулках ходила, широкая резинка на силиконе, не передавливает ноги, а чтобы не скручивалась, надо время от времени спиртом/лосьоном протирать силиконовые полоски. Колготки ношу иногда, но чулки удобнее, не надо без конца снимать-поправлять.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
convallaria
post 4 дек 2008, 11:19
Сообщение №9 (ссылка)

Молодая мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 113
Регистрация: 17.11.08
МО Жуковский

Серафим 29.04.2009
Варенька 31.12.2010
Василий 15.11.2013
Оленька 20.10.2015
кто-нибудь носил колготки для беременных Венотекс? мне врач сейчас их посоветовал, они дешевле значительно Сигварис, но мой размер - для беременных :BzZz: с талией до 90 см!!! у меня уже 85 см талия, а до родов - огого сколько!!!! засомневалась и не стала пока брать их. Ношу чулки профилактика-сигварис, они плотнее, чем венотекс лечебные! но хотелось бы колготки, чтоб с юбкой носить тепло было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kazylka
post 4 дек 2008, 13:14
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 7.10.08


есть человек
я сейчас Венотекс ношу,но у них по моему с пузом как-то тне продумано. На восьмом месяце оно туда просто перестало помещаться! Резинка давит,мотня сползает. Вобщем морока одна,хотя ногам легче.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 01:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных