Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› варикозное расширение вен, чем спасаться во время беременности

Марьяна
post 21 мар 2006, 05:29
Сообщение №11 (ссылка)

Косметолог-натуропат Будущий гомеопат
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1958
Регистрация: 27.02.04
Msk

4/12/03
11/7/06
10/9/08
Лиотон гель.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Настроение
post 21 мар 2006, 12:52
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1291
Регистрация: 5.03.03

Марьяна,
спасибо. :4u:
описАлась и даже не заметила. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маришка
post 27 мар 2006, 00:19
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 667
Регистрация: 18.11.04
Москва Тушино

общий вес СЧАСТЬЯ 85 кг
Сегодня мне подруга подарила компрессионные чулки,
я даже не знаю с какого места к ним подходить. :BzZz:
Они такие узкие, наверное моей дочке самый раз только. :D
Явно не на мои столбы :D

Хотя со слов подруги, чулки то что надо для беременных у которых есть проблемы с венами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irirka
post 27 мар 2006, 03:18
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 68
Регистрация: 8.12.05
Halifax

14/05/06 Итай
ну да в общем то они довольно странно выглядят когда впервые открываешь упаковку. Я тоже думала сперва не влезу. А потом влезла! Потом поправилась на 20 кг и все равно влезла. И живот оч. удобно поместился ! :D

А чулки я слышала ( сама не пробовала) надо сперва скатать в бублик а потом по ноге раскатывать. Попробуй , может так удобнее? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
samba
post 8 апр 2006, 23:33
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 105
Регистрация: 17.02.06


дочь
дочь
дочь
а есть какие нибудь гольфы до колена? или еще что-нибудь? чтоб калготки не натягивать? может какие гетры есть, а то уже венки начали припухатьпод коленкой :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маришка
post 9 апр 2006, 02:24
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 667
Регистрация: 18.11.04
Москва Тушино

общий вес СЧАСТЬЯ 85 кг
Svetty,
есть и гольфы. Только вот если венки под коленкой думаю лучше чулки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГвоZdichka
post 9 июн 2007, 03:35
Сообщение №17 (ссылка)

люблю :о)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 232
Регистрация: 27.11.03
Сахалинка

Марина 19.09.02
Оля 14.07.07
Девчат, у меня сейчас 35 недель беременности. Еще на раннем сроке стали выделяться вены на ногах. А недель в 20 вен именно на одной ноге стало много, в области колена вообще их такое количество, что выглядит как огромный синяк. И на лобке кожа вспухла, огромные вены выделяются, вид такой - будто под кожей накачан силикон. Ну и в интимном месте всё от вен просто огромное - вспухшее.
В первую беременность (5 лет назад) вены совсем немного выступали, и прошли сразу после родов.
До сегодняшнего дня мой врач ничего "плохого" про всё это не говорил. Сказал так: "Ничего хорошего, но куда же деться?... Можешь носить антиварикозные колготки".
А на сегодняшнем приеме он мне сказал, что варикозное расширение вен - это показание к осложнениям на родах. Может возникнуть очень сильное кровотечение. Напугал, в общем, меня. Сказал, к родам подготовить эластичные бинты, что во время схваток мне перебинтуют ноги... Ну а сейчас носить те же колготки, ноги обматывать бинтом не надо. Меньше ходить, нужно отдыхать и т.п.
В общем, я в шоке, т.к. относилась к своим "страшным" венам спокойно. И конечно же специальных колготок я не носила, и вообще бегала как угарелая... В остальном же чувствую себя хорошо.

Кто сталкивался с подобным, скажите, пожалуйста, что мне сейчас в последние недели беременности еще можно предпринять? Может всё-таки ноги бинтовать? Можно ли массажировать проблемные участки или поглаживать? Или что-то еще делать????

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нонна
post 9 июн 2007, 06:35
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 114
Регистрация: 3.05.07


доча 26.01.2007

[/quote]
Я удивляюсь почему врач Вам сразу не назначил эластичное бинтование, проводить которое необходимо продолжать также в первые месяцы после родов.
А после родов если эта проблема будет Вас беспокоить, поскольку она все таки не косметическая, а напрямую связана со здоровьем сердечно-сосудистой системы, решать вопрос о методе лечения либо паллиативное (фланелевый, резиновый бинт),
либо оперативное (НО СПЕШИТЬ НЕ СТОИТ), имеющее целью вызвать облитерацию пораженных венных отделов; впрыскивание эрготина, перевязка или вырезание пораженного места.
Не думаю, что ужастики во время родов, о которых поведал Вам врач связаны с варикозом :4u: , побольше лежите с поднятыми ногами У меня подруга травками вылечилась вот рецепты (НО ЭТО КОНЕЧНО ПОСЛЕ РОДОВ).
- 2 столовые ложки измельченной коры ивы белой (ветла, ракита) залить 2 стаканами кипятка, довести до кипения и кипятить 10-15 минут на слабом огне. Отвар применяется для ножных ванн, продолжительность ванны - полчаса. После ванны одеть на ноги бандаж или эластичные чулки.
- Пить постоянно вместо чая или воды отвар ботвы моркови.
- 50 г плодов или цветков каштана конского на 0,5 л водки. Настоять 14 дней в теплом темном месте, ежедневно взбалтывая. Принимать по 40 капель 3-4 раза в день в течение 2-3 недель.
- 1 столовую ложку измельченной коры лещины обыкновенной залить 0,5 л кипятка, варить 10 минут, процедить. Пить по 1/2 стакана 4 раза в день до еды.
- 2 столовые ложки листьев лещины обыкновенной (листья необходимо собирать в мае) залить 2 стаканами кипятка, настаивать два часа. Пить по 1/2 стакана 4 раза в день до еды.
- 100 г измельченной травы руты душистой залить 0,5 л водки и настоять 10 дней в темном месте. Принимать по 10 капель на столовую ложку воды 3 раза в день.
- Только что сорванные листья и цветочные головки полыни серебристой тщательно растереть в ступке. 1 столовую ложку полученной кашицы соединить с таким же количеством кислого молока. Размешать и нанести тонким слоем на марлю, которую затем наложить на больные участки. Лечение проводить 4-5 дней. После 5 дней отдыха лечение повторить.
- Перед сном делать ванны для ног в настое травы сушеницы болотной. Температура ванны - 38-39 С.
- Три яблока (сорта \"антоновка\") средней величины промыть в холодной воде и положить в эмалированную кастрюлю. Залить 1 литром кипятка. Плотно укутать, поставить в теплое место и настоять в течение трех часов. Затем яблоки растолочь и полученный раствор процедить. Принимать по 100 г утром натощак и вечером.
- 200 г мускатного ореха растереть, залить 1 литром водки. Настаивать 14 дней. Процедить и принимать по 25 капель 3 раза в день.
- Бодяк, или осот обыкновенный, часто избавляет больных от операции при варикозном расширении вен. 30 г стеблей и листьев бодяка заливают 300 мл воды, кипятят на слабом огне 5 минут, охлаждают. Компрессы лучше делать на ночь.
- 0,5-литровую бутылку заполнить березовыми почками на 1/3 (почки следует собирать в тот момент, когда они набухают, но еще не показались зеленые листочки) и налить в нее водку до горлышка. Настаивать 10 дней, ежедневно взбалтывая. Когда начнут болеть ноги, смазать вены полученной настойкой и отдохнуть 10-15 минут. Затем снова смазать и прекратить все физические нагрузки.
- Смазывать варикозно расширенные вены и узлы яблочным 6%-ным уксусом.
- Настой листьев крапивы двудомной при варикозах рекомендуется принимать длительное время, при этом соблюдать диету: не есть мяса, отказаться от жареных блюд.
- Болгарская медицина рекомендует при варикозном расширении вен использовать свежие помидоры. Хорошо созревший помидор разрезать на дольки и прикладывать к расширенным венам и варикозным узлам. Через три-четыре часа заменить дольки помидора на свежие.
- Столовую ложку шишек хмеля обыкновенного измельчить, залить одним стаканом кипятка и нагревать на водяной бане 15 минут. Отвар пить до еды три раза в день по 200 г. Отвар хмеля можно использовать для наружного применения, прикладывая салфетки на участки с расширенными венами на 10-15 минут.
- Заполнить половину 0,5-литровой бутылки измельченными листьями каланхоэ и долить доверху спирт или водку. Поставить на неделю в темное место. Ежедневно встряхивать. Втирать настойку вечером, начиная со стопы. Средство снимает боли в ногах, способствует исчезновению \"синей сетки\" мелких вен. Боли в ногах проходят сразу, а для исчезновения сетки потребуется два-три месяца.
- Смешать горсть толченой свежей горькой полыни с 0,5 л простокваши, нанести смесь на марлю и приложить к местам, где вены наиболее сильно выражены. Ноги положить на небольшую подушечку и прикрыть полиэтиленом. Через 30 минут компресс снять.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГвоZdichka
post 9 июн 2007, 07:33
Сообщение №19 (ссылка)

люблю :о)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 232
Регистрация: 27.11.03
Сахалинка

Марина 19.09.02
Оля 14.07.07
Нонна, я тоже не понимаю, почему врач раньше мне ничего не рекомендовал и не говорил о серьезности дела... Я, глядя на него, и успокоилась. И даже в Инете на эту тему ничего искать не стала, т.к. врачу доверяю...
Ой, как много рецептов. интересно а вот этот можно еще в беременность применять?
"- Смазывать варикозно расширенные вены и узлы яблочным 6%-ным уксусом."
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нонна
post 9 июн 2007, 07:50
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 114
Регистрация: 3.05.07


доча 26.01.2007
ЦИТАТА (ГвоZdichka @ 9 июн 2007, 08:33)
Нонна, я тоже не понимаю, почему врач раньше мне ничего не рекомендовал и не говорил о серьезности дела... Я, глядя на него, и успокоилась. И даже в Инете на эту тему ничего искать не стала, т.к. врачу доверяю...
Ой, как много рецептов. интересно а вот этот можно еще в беременность применять?
"- Смазывать варикозно расширенные вены и узлы яблочным 6%-ным уксусом."
*


Думаю ничего страшного не случится....конечно внутрь ничего принимать пока не надо (да и в период кормления грудью тоже), а ваночки, прикладывания-почему бы и нет....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 1287 ] От овуляции до задержки 13:05 от: Yulia_north
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
[ 64 ] ОГЭ для особых детей 12:25 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 13:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных