Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ДИСБАКТЕРИОЗ, всё на эту тему

Иришк@
post 21 янв 2004, 17:07
Сообщение №1 (ссылка)

просто мама...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1151
Регистрация: 17.06.03
Киев

Софийка 26.10.2003 г.
Женечка 15.07.2013 г.
Существует мнение, что дисбактериоз - естественное состояние кишечника детей до определенного возраста. И только у нас в СНГ его лечат, вплоть до антибиотиков :(
Мы пока анализ не сдавали, но есть подозрение, что у нас именно эта "болезнь".
Хотелось бы узнать, есть ли такие кто лечил эту напасть и все нормализовалось, и такие, кто лечил, но признаки дисбактериоза сохранились, а потом все само по себе пришло в норму.
И ваше ваше мнение обо всем этом
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лорик
post 21 янв 2004, 17:23
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 110
Регистрация: 26.12.03
Краснодар
Вадим 30.07.03
На фоне дисбактериоза может прицепиться какая-нибудь "нехорошая" бактерия!
У нас, например, клепсиела(не знаю, как правильно пишеться) :shuffle: :blush: была.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamarina
post 21 янв 2004, 17:24
Сообщение №3 (ссылка)

сумасшедшая мамашка двух красоток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11383
Регистрация: 25.08.03
Там, где любят и ждут
Арина 02.11.02
Милана 01.04.05
Вместо третьего есть две собаки
А вместо четвертого хомяк
Кого б еще завести?
Нам в роддоме занесли стафилококк, и начался дисбактериоз. Лечили около четырех месяцев. Вылечили.Оказалось, что еще лактазная недостаточность :cry:
Теперь в год и месяц попили антибиотиков по поводу ангины и снова начинаем лечить дисбактериоз. :cry:
Считаю, что лечить надо, а то малышка животиком мучается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Настена
post 21 янв 2004, 17:51
Сообщение №4 (ссылка)

Маманя девчушки и двух мальчишек
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1860
Регистрация: 28.11.02
Москва

дочь 2001
сын 2003
сын 2013
сын 2020
У Танюхи лечила - облечилась, ничего не помогало, с возрастом прошло. У Матвея даже анализы не сдавала,подозревала, что он был, когда питался только грудным молоком, с введением прикорма стул наладился.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тыпочка
post 21 янв 2004, 21:09
Сообщение №5 (ссылка)

человек-дятел...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1546
Регистрация: 13.09.03
Санкт-Петербург

Витя 22.07.03
ИМХО, нужно обязательно сдать кал - посев на микрофлору. Дальше - смотрите сами, что у вас есть. Если недостаток бифидо- и лактобактерий - попить бифидумбактерин и тому подобные препараты - не повредит. Если много условно-патогенных бактерий типа клебсиеллы, то лечить нужно обязательно, так как она бьет по иммунитету и может, действительно, отразиться в будущем постоянными ОРВИ, гастритами, энтеритами и прочими бяками. Если дрожжевые грибы есть, это может привести к стоматитам постоянным. Если стафиллококк - тоже нужно лечить. Все остальное, по-моему, должно исправиться после введения пищевого прикорма. Что касается выбора лекарств, то проводится тест на чувствительность всех этих гадостей к определенным препаратам, и врач назначает лечение.
У нас была клебсиелла на фоне дефицита бифидо- и лактобактерий. Животик у ребятенка болел, анализы крови были плохие, стул - зеленый и жидкий, в общем, лечили. К сожалению, к фагам она у нас была устойчива, антибиотики давать нам боялись, так как они очень сильные. Лечили бифидо- и лакто- препаратами. Потом стали овощи кушать. Сейчас анализы хорошие. Так что - выясняйте, что там у вас, и лечите. Удачи!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэтрин
post 21 янв 2004, 21:22
Сообщение №6 (ссылка)

Данилке 2 года и 4 месяца
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 100
Регистрация: 24.12.03
Санкт- Петербург
Даня 16.12.01
Никита 12.06.05
У нас тоже была клебсиела, лечили очень долго, сначала фагами, потом лакто- и бифи-. Обнаруживалась она у нас два раза, через довольно большой промежуток времени,вообщем это такая бяка.....! Уж мы намучились! И живот болел, и аппетита совсем не было, и запоры были по 4 дня. А вам обязательно нужно сдать анализ, а потом уже решайте, будете лечить или нет. Антибиотики это крайний случай!
Мы сейчас каждые три месяца сдаем анализ, боимся :O: повторов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamaKaty
post 22 янв 2004, 14:03
Сообщение №7 (ссылка)

*
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 90
Регистрация: 19.02.03
Москва
Катя, 10.05.02
Наша врач сказала, на мой взгляд, умную вещь: дисбактериоз есть практически у всех и взрослых, и детей. Лечить его надо в том случае, если стул у ребенка плохой (запор, понос, зелень и т.п.) и малыш плохо себя чувствует. :baby:
В нашем случае дисбактериоз обнаруживался каждый раз и первой и второй степени (за полтора года раз пять сдавали, были и клебсиелы и протей, и недостаточность лакто-,бифидобактерий), но к лечению я - не мать, а ехидна :cranky: , так и не приступила (лечение фагами продразумевает прием внутрь и микроклизмы - для меня это задача повышенной сложности). Причем клебсиела и протей исчезли потом как-то сами по себе. Нашей проблемой всегда был жидковатый стул, но безо всяких криминалов типа слизи или зелени. Так что можно сказать с возрастом прощло само по себе. :)
А из лекарств нами опробованных, лучше всего пошел Хилак-форте (пили еще Линекс и Примадофилюс), стул улучшился быстро и сейчас пожаловаться не на что.

Отредактировано: mamaKaty в 22 янв 2004, 14:09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иришк@
post 22 янв 2004, 16:13
Сообщение №8 (ссылка)

просто мама...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1151
Регистрация: 17.06.03
Киев

Софийка 26.10.2003 г.
Женечка 15.07.2013 г.
дело в том, что у нас со стулом все ок, и цвет его и частота меня устраивает. Кожа у нас суховатая, и аллергические высыпания периодически :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 22 янв 2004, 16:35
Сообщение №9 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
Иришка и малышка
на этом сайте есть очень грамотная статья про "типичные" болезни и диагнозы российских малышей.
ребенок рождается со стерильным кишечником, который только начинает заселяться полезными (и не очень) бактериями, поэтому можно заталкивать в него тонну лакто- и бифидобактерий, но у него все равно будут "плоихе" анализы.
и я не знаю ни одного человека (взрослого или ребенка), кто сдал бы анализ у него не нашли бы дисбактериоза.
просто поражаюсь, что наш народ до сих пор в это верит и активно лечится! (см. даже посты на этом форуме) то есть ничего удивительного: мне кажется, это некомпетентность врачей, а иногда и желание наживы - ведь дисбак можно лечить с упоением и до бесконечности. а родитель бедный будет думать "какой ребенок-то у меня больной! :fingal:
если уж речь зашла о дисбактериозе, почему бы не направить свои усилия на укрепления иммунитета вообще? в доброй половине случаев все "вредные" бактерии сами собой отомрут.

а насчет сухой кожи: оч. много малышей страдает сухой кожей в таком нежном возрасте. можно пореже купать или добавлять оливковое масло в воду(если нет аллрг реакции на него). со стулом у вас и животиком все ТТТ, а к 2 годам кожица "дозреет" и все будет ок
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamarina
post 22 янв 2004, 16:58
Сообщение №10 (ссылка)

сумасшедшая мамашка двух красоток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11383
Регистрация: 25.08.03
Там, где любят и ждут
Арина 02.11.02
Милана 01.04.05
Вместо третьего есть две собаки
А вместо четвертого хомяк
Кого б еще завести?
ЦИТАТА (Mikimota @ 22 Jan 2004, 16:35)

и я не знаю ни одного человека (взрослого или ребенка), кто сдал бы анализ у него не нашли бы дисбактериоза.

Это Я! Ну нету у меня этого самого дисбактериоза! А у мужа и ребенка есть!
А по поводу лечить-не лечить, я уж лучше буду лечить, чем потом локти кусать, что когда-то дисбактериоз не вылечила, а теперь у ребенка проблемы со здоровьем!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 11:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных