Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Внезапная сыпь на отдыхе, непонятная сыпь, о.Крит

Kuks
post 30 июн 2017, 09:17
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 2.08.11

Сын
Дочь
Ребенок 6 лет, позавчера вечером прилетели на Крит, через час после прилета обнаружили что все тело (грудь, спина, в меньшей степени ноги руки) покрыты красными пятнами, раньше с такой никогда не сталкивались. Дома были покрасневшие щечки, но связывала с тем, что подзагорела на улице, сыпи дома не было. Сразу дала зиртек на ночь, утром высыпания те же, после моря вроде как даже усилились, еще раз зиртек и лактофильтрум, вызвали врача по страховке, приехал не русскоговорящий врач, с ходу поставила коксаки и/или ангина/скарлатина, выписала курс антибиотиков на 10 дней и ускакала. Ребенок чувствует себя хорошо, темпы нет, горло не болит, антибиотики естественно давать не буду, без каких то анализов, к тому же месяц как пропили курс антибиотиков, тогда была сильная ангина, с подозрением на скарлатину.Кто-то сталкивался с подобным? хочется понять что это может быть, может какие то специф анализы надо взять, хотим найти еще врача, но пока не получается( Еще с одним уже русскоязычным консультировались по тел, сказал возможно рецидив скарлатины, но разве без анализов и при хорошем самочувствии можно выписать антибиотики на 10 дней. Короче, я в панике, не знаю, что делать, куда бежать, что давать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веренея
post 30 июн 2017, 09:22
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8580
Регистрация: 7.11.10
Ответ на сообщение [?] Kuks от 30 июн 2017, 09:17
Езжайте в ближайшую больницу, вас примут и анализы возьмут. Со страховкой бесплатно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Telliann
post 30 июн 2017, 10:02
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 45
Регистрация: 2.10.12

Катюшка 22.11.2012
А на ветрянку не похоже?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kuks
post 30 июн 2017, 10:19
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 2.08.11

Сын
Дочь
фото
Увеличить

Ответ на сообщение [?] Telliann от 30 июн 2017, 10:02
не очень, пузырьков нет и сыпь гдето прям пятнами сливающимися, сыпь мигрирует по телу, сегодня больше руки-ноги, чуть меньше лицо стало
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 30 июн 2017, 10:22
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
У моей средней было подобное в 10 месяцев, в последние дни отдыха в Турции обсыпало подобной сыпью, бледнела при надавливании, мелкие точечки, сливающиеся в крупные высыпания, не беспокоили ее, я ничего не делала, само прошло за три дня.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dahlia
post 30 июн 2017, 10:39
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4233
Регистрация: 16.01.12

реакция на солнце? такая сыпь была несколько лет назад у меня по приезду в италию. прошла за ночь как домой вернулись.
ничего не делала.
доча у меня тоже сыпью на первое яркое солнце реагирует.

Отредактировано: Magdalenka в 30 июн 2017, 10:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веста
post 30 июн 2017, 10:42
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 690
Регистрация: 11.06.07
Одинцово

Детки-конфетки
А щечки при этом не красные? У нас с похожей сыпью проходила парвовирусная инфекция ( у нее отличительная особенность-ярко красные щеки у болеющего в первые дни заболевания).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
demilju
post 30 июн 2017, 10:50
Сообщение №8 (ссылка)

spoiled
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8647
Регистрация: 13.08.08
СВАО

суббота '07
среда '10
воскресенье '14
Похоже на аллергию на солнце ☀

У моих у троих одновременно такое началось как только к морю приехали :fingal:

Неделю пили зиртек
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kuks
post 30 июн 2017, 10:54
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 2.08.11

Сын
Дочь
не похоже на реакцию на солнце. Сейчас понимаю, что началось еще в Москве, с покраснения щек, прилетели на Крит поздно вечером, на солнце не были, и не выходим пока, очень жарко, вчера гуляли только после захода солнца.
Щеки были покрасневшие, не малиновые, сейчас с щек краснота спадает, перемещается на конечности больше, грудь и спина также.

Ответ на сообщение [?] Веста от 30 июн 2017, 10:42
как диагностировали? как лечили?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владиславна
post 30 июн 2017, 11:05
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6123
Регистрация: 26.07.11
Москва

дочка
я, конечно, не врач, но похоже на аллергию - крапивницу. У меня у дочки маленькой было подобное, вот вдруг начало тело покрываться такими же пятнами. вызвали врача, она сразу сказала - аллергия. при чем оказалось, что на внешний фактор. бабушка взяла дочку на руки, а на руках у нее были остатки крема, и у дочки пошла на него реакция кожная :BzZz: Попробуйте давать пить больше воды (это совет нашего педиатра) и продолжайте пока давать антигистаминные. У меня самой, помню, была похожая сильная аллергия, никакие обычные таблетки от аллергии не помогали, я пила хлористый кальций жидкий. тогда сразу стало сходить все. вы не паникуйте, мне почему то не кажется, что это какая то инфекция :4u: :worthy:

мое мнение - еще дома какой то аллерген попал, а сейчас усилилось в соленой воде. на крем от солнца? нет? еда, сиропы, витамины не пили, сочетание еды и лекарств? У меня такая аллергия вылезла, когда я выпила сироп элеутерококка :fingal:

Отредактировано: Владиславна в 30 июн 2017, 11:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 16148 ] Королевские дома 28 22:12 от: Империя
[ 5503 ] Звезды на выход-94 22:09 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
[ 0 ] Вязаный комбинезон, комплект на выписку 17:31 от: Сержант Полосатый
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 22:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных