Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Масочный наркоз у ребенка, Осложнения

Васятка
post 10 июл 2017, 00:21
Сообщение №11 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21777
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] Nata74 от 9 июл 2017, 16:16
Nata74,
Охренеть не встать. У нас тоже здесь дети боятся, но в голову не придёт предлагать полный наркоз ребёнку трехлетнему для удаления молочного зуба. Совсем уж тормоза потеряли что-ли???? Из пушки по воробьям стрелять..
есть местный наркоз, есть веселящий газ, есть детская психология и мамочка, которая рядом сидит и за руку держит, есть веселые мультики на потолке в телевизоре и веселый доктор с медсестрой, которые научены с малышней работать. Общий наркоз это нонсенс. От слова совсем!!!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 10 июл 2017, 00:47
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
Ответ на сообщение [?] Васятка от 10 июл 2017, 00:21
ЦИТАТА ( Васятка )
Охренеть не встать. У нас тоже здесь дети боятся, но в голову не придёт предлагать полный наркоз ребёнку трехлетнему для удаления молочного зуба. Совсем уж тормоза потеряли что-ли???? Из пушки по воробьям стрелять..

вот у нас была недавно такая ситуация. говорят - только масочный наркоз, а то у ребенка будет травма после удаления зуба без наркоза.
зуб, надо сказать, был сломан наполовину уже. и бумагу мне дают подписывать про то, что я знаю про возможные осложнения. а там :fingal: в общем, мы сделали в платной клинике. ребенок даже не плакал.
в ес, по моему, это общее правило. я, кстати, думала, что в америке тоже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 10 июл 2017, 00:55
Сообщение №13 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Васятка, платные клиники за ваши деньги все что угодно.... к сожалению...

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Terra Nova
post 10 июл 2017, 01:08
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 804
Регистрация: 3.07.12
Hua Hin

Машенька. октябрь 2012
Анна. февраль 2015
надеюсь
ну вряд ли так повезет))
Ответ на сообщение [?] Васятка от 10 июл 2017, 00:21
Разные бывают ситуации. Мы лечили дочь под наркозом(севоран)в хорошей клинике, нужен был большой комплекс процедур лечебных, ребенок в 2,4 года не давался-пробовали трижды у разных врачей,с мультиками,игрушками,танцами с бубнами. Сделали анализы,оценили риски,провели лечение - очень довольны все. После 3,6 лет ребенок спокойно посещает стоматолога без наркоза.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 10 июл 2017, 01:47
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
блин.. я тут ребенку лечила кариес вообще без обезболивающего... ибо на фиг- на фиг... столько случаев осложнений вплоть до летальных.. что бы из-за зуба рисковать еще :fingal:
собаку лечила (оперировали ухо) под общим наркозом, тряслась и боялась ... а ребенка :fingal: рещусь только по жизненно важным показаниям..
автор, ЗДОРОВЬЯ ДЕТКЕ :worthy: :worthy: :worthy:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 10 июл 2017, 01:56
Сообщение №16 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
ГалинаТ, дык пробы есть на обезболивающие...

упс ребенка мучить...

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 10 июл 2017, 01:58
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
упс ребенка мучить...
не мучить... а не рисковать за зря... и да, уметь хоть немного терпеть боль... она при лечении кариеса практически отсутствует.. это же не пульпит :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 10 июл 2017, 02:00
Сообщение №18 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
ГалинаТ, хотя да лечила своим дочкам кариес без анестезии. Пульпита не было. и боли не было.

Тогда к чему ваше, терпеть боль?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lina gudkova
post 10 июл 2017, 08:18
Сообщение №19 (ссылка)

счастливая мама и жена
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5620
Регистрация: 19.04.09
около Атлантики

сыночек
дочка
у меня полный комплект:сын и дочь.
Крестник -племянник михаил 16.02. 2011г.
маленькая cadela Белка
Живу в ес. Про накроз детям не слышала. У нас и обезболивание редко делают. Лечу детям на живую. обезболивание, если больно. А не страшно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Miss Summer
post 10 июл 2017, 08:27
Сообщение №20 (ссылка)

Я об одном всевышнего молю: Храни людей, которых я люблю...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 485
Регистрация: 30.01.09
Питер

Сын
Сын
Дочь
сУрприз:)
Девочки пришлось удалять т.к гуляла на площадке и сломала зуб, практически под корень,но не совсем. И естественно пошли сразу к стоматологу, а она стала уверять нас в том, что детям до 4 лет не делают местную анестезию, а только под общим наркозом удаляют и дала направление в больницу. А я не готова к такому была и видимо растерялась, да и в больнице не отговаривали, у них там конвеер по удалению зубов малышам. А дочка еще жаловалась на то что зуб болит. Но теперь конечно не за что больше такого делать не буду, это ужас-ужасный. Вчера вечером поднялась темп до 39.6, сбили свечкой, сегодня вызываем врача, но вроде еще нос наложен, надеюсь что это скорее простуда а не что-то другое
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 11:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных