Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Здоровые ЗУБЫ: и молочные, и постоянные, Уход, лечение, координаты специалистов

Кэтрин
post 26 дек 2003, 22:17
Сообщение №21 (ссылка)

Данилке 2 года и 4 месяца
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 100
Регистрация: 24.12.03
Санкт- Петербург
Даня 16.12.01
Никита 12.06.05
Нам 2 года. У нас почернели все зубы. Педиатр сказала что "осеребрение делать бесполезно, а почернение произошло на фоне дисбактериоза. пьем кальций! :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KAT
post 28 дек 2003, 00:09
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 101
Регистрация: 17.03.03
Санкт-Петербург
Маша
ЦИТАТА (Bobocel @ 26 Dec 2003, 16:38)
Нам всего год и 9 мес. Откуда у таких крох карыс - ума не приложу. Пришлось сходить к стоматологу и запломбировать. Не  буду описывать как это происходило   :angry:

:O: :O: :O: Кошмар
А нам сказали, что зубы промбируют только лет с 4-х, когда ребенок уже нормально дается и рот открывает. А до этого возраста только в тяжелых случаях (когда зубы болят и не доживут до 4, например), и под общим наркозом.
А кариес я думаю оттуда же откуда и у взрослых. Одна из причин - не чистить зубы утром и вечером, причем обязательно с пастой. По крайней мере нам сказали, что от этого в самой большой мере зависит здоровье молочных зубов (если они нормальные и не портились в слишком раннем возрасте).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АннаНаШее
post 28 дек 2003, 10:39
Сообщение №23 (ссылка)

Мы будем жить теперь по новому!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1285
Регистрация: 21.05.02
Москва, Водный стадион
Лёнька 25.11.01
еще мечтаю о сыночке и лапочке дочке
ShelkArt
И передние серебрят. ТОже пойдем к доктору на этк процедуру. Нижние в норме, а верхние все черные.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 28 дек 2003, 11:21
Сообщение №24 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
KAT
Насколько я знаю, многие детские стоматологи не рекомендуют чистить зубы маленьким детям. Особенно с пастой. Просто давать им погрызть морковку, твердое яблочко... Все эти детские зубные проблемы имеют внутреннюю природу - обмен веществ, недоданность чего-то во время беременности...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elena
post 28 дек 2003, 11:40
Сообщение №25 (ссылка)

полная неопределенность
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 819
Регистрация: 21.03.02
Э-Нск
Борис 30.05.01.
Я согласна с Divo - проблемы зубов у маленьких детей: это внутренние проблемы, проблемы во время беременности. А то, что не чистят зубы дети в столь юном возрасте - не в этом нужно искать корень зла.
Неужели стоматологи не объясняют - почему кариес может начинатсья так рано у детей? Нам всё подробно объяснили, рассказали. И я не строю иллюзий на этот счет. У нас кариес обнаружился в 1 год на фоне общего разрушения зубной эмали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KAT
post 28 дек 2003, 16:23
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 101
Регистрация: 17.03.03
Санкт-Петербург
Маша
Меня не очень поняли, я имела в виду чистку зубов не считая очень ранний возраст (в 1 год), а то что с пастой надо с 1,5-2,0. Наш стоматолог нам так сказала. А что в 1 зубы портятся. так это действительно внутренние проблемы.

Отредактировано: Nelumbo nelumbo в 26 сен 2006, 06:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 28 дек 2003, 16:57
Сообщение №27 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
KAT
Я считаю, что лет с 3-4 можно начинать - когда ребенок сам более-менее хорошо может это делать. Есть такое понятие - природная санация. При хорошей наследственности и если ребенок не ест вредных продуктов (сахар, жирное-жареное и т.п.), употребляет пищу богатую йодом и фтором, то она сохраняется надолго. :cool: :cool: :cool: Но это только мое мнение - слушайте своих врачей. Скажу за себя: меня научили чистить зубы ближе к школе. Мне это никак в плане здоровья зубов не повредило.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KAT
post 28 дек 2003, 17:11
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 101
Регистрация: 17.03.03
Санкт-Петербург
Маша
ЦИТАТА (Divo @ 28 Dec 2003, 16:57)
Скажу за себя: меня научили чистить зубы ближе к школе. Мне это никак в плане здоровья зубов не повредило.

А я за себя - это моя боль, поэтому я сама не своя до чистки зубов. Меня зубы чистить так и не научили, я стала чистить их сама, когда стала соображать, что это делать надо. Не скажу в каком возрасте, но явно лет после 10. Зубы у меня белые, ровные, красивые, НО есть зуба 2-3 без пломб, остальные ВСЕ-ВСЕ в пломбах. Причем все-таки это дорогое и отнюдь не удовольствие, чтобы пломб было абсолютно не видно, чтобы они долго держались и выглядели как сама эмаль зуба ... В общем я считаю, чем зубы раньше начинаешь чистить, тем лучше. Когда даже на детских зубах (особенно на улице, где хорошо все видно) виден желтоватый налет от пищи, мне лично прямо как-то неприятно (как и общение со взрослым который не почистил зубы), и вряд ли этот налет полезен для зубов. К тому же мне кажется, если ребенку регулярно чистить зубы в 2 года, то для него это будет уже личной необходимостью в допустим 4-5 лет, такая можно сказать полезная привычка.
Р.S. В 3-4 года ребенок не может хорошо сам чистить зубы. Стоматологи рекомендуют помогать ему лет аж до 7-8.

Отредактировано: KAT в 28 дек 2003, 17:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 29 дек 2003, 03:11
Сообщение №29 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
KAT
Природная санация - это как раз когда не образуется налет, камни и прочие зубные гадости. А они не образуются, если хороший обмен веществ и правильное, здоровое, полноценное, сбалансированное питание.
И про пасту. Если на пасте написано, что она со фтором (а это на всех, наверное, пастах написано), это совершенно не значит, что фтор из пасты усвоится вашими зубами. Как можно себе представить - зубы впитывают полезности из пасты? Паста - это всего лишь абразив. Плюс отдушка. Так что фтор, йод и кальций должны поступать с водой и пищей - вот и будут здоровые зубы. Что касается детей, то паста, жесткая щетка могут только повредить нежную эмаль. Так что я за морковкой похрустеть! Тем более, что (моя догадка) дети вряд ли толерантно относятся к попыткам залезть к ним в рот и подвигать там щеткой. Так что ранняя насильственная чистка зубов - это сомнительный способ привить здоровую привычку.
Да, и жевание Орбита после еды никак не уменьшает вероятность кариозных образований.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KAT
post 30 дек 2003, 00:01
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 101
Регистрация: 17.03.03
Санкт-Петербург
Маша
На счет того, что зубы впитывают из пасты фтор и кальций, можно не сомневаться, это абсолютная правда. Мой стоматолог рекомендовал лично мне чистить зубы, как ни странно пастой отдельно с кальцием, отдельно с фтором, по очереди, через мес. 3 цикл повторить. Зубы еще к тому же покрывают, например, фтором у стоматолога, он просто впитывается в зубы. Детская паста имеет очень низкую степень абразивности, щетки очень мягкие, не вижу что здесь может повредить. Не стану говорить за других, но моя дочь не любила чистить зубы обычной щеткой, а электрической - очень даже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 17:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных