Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Стиральная машинка в кладовке, А стоит ли?

Anetakut
post 22 авг 2015, 13:22
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 144
Регистрация: 24.05.13

Любимка 2011
Козявина 2014
Затеяли ремонт. Квартира 3х комнатная, 63 квадрата. Санузел раздельный и ванна не микроскопическая, конечно, но маленькая. Сейчас там стоит стиральная машинка, ванна, умывальник, корзина для грязного белья, а еще табурет для детей, ведро, тызы и прочее. Белье сушится там же на сушилке под потолком.
Муж предложил перенести стиралку в кладовку. Ванна в дальнем углу квартиры, кладовка у входа. Что это даст. Сейчас свободного пространства меньше метра квадратного в ванной. А так будет свободнее можно поставить корзину для чистого белья (если не успеваю разобрать белье, скидываю все на диван, иногда долго лежит то, что требует глажки), так будет хоть от глаз скрыто. Отставить в сторону табурет детский можно, шкафчик сделать и вешать туда тазы и прочее. Места прибавится пусть и не очень много, но спотыкаться перестанем.
С другой стороны, придется побегать. КОнечно, логично, когда все вместе: корзина с грязным бельем, порошки, стиралка, тазы, сушилка. Здесь же в ванной грязное белье нужно нагрузить в таз, отнести кладовку, после стирки, выгрузить и нести обратно в ванну развешивать. Понятно, что не километры наматывать, но стираю я ежедневно и не добавлю с таким раскладом себе неудобств. Многие ставят стиралку на кухню из-за недостатка места, но у меня-то выбор есть. Насколько это будет логично? Как думаете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Styusha
post 22 авг 2015, 13:26
Сообщение №2 (ссылка)

Everything you can imagine is real.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7253
Регистрация: 30.09.12
МО

2013
2016
У нас стоит в кладовке, тоже у входной двери. Не мозолит глаза. Единственный недостаток- это таскать до машинки белье, так как раздеваешься в ванной, обычно. В остальном устраивает такой вариант)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anetakut
post 22 авг 2015, 13:27
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 144
Регистрация: 24.05.13

Любимка 2011
Козявина 2014
Ответ на сообщение [?] Styusha от 22 авг 2015, 13:26
А корзина с грязным бельем у вас тоже в кладовке или в ванной?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Phoenix-123
post 22 авг 2015, 13:28
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 904
Регистрация: 6.10.07
г.Москва

Сын 10.08.07
Сын 03.08.10
Дочь 30.07.14
А как воду и канализацию в кладовку подведете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дверка
post 22 авг 2015, 13:30
Сообщение №5 (ссылка)

Хотела баба помолчать, да не знала, с чего начать
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8236
Регистрация: 19.01.12


Птица-говорун
Птичка-невеличка
У меня в прежней квартире стиралка была в кладовке - отлично :super: В нынешней стиралка стоит в ванной, никаких восторгов и сверхудобств не испытываю :HET:

Ещё можно туда же поставить сушильную машину и тогда вам не придётся бельё таскать и развешивать ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Styusha
post 22 авг 2015, 13:32
Сообщение №6 (ссылка)

Everything you can imagine is real.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7253
Регистрация: 30.09.12
МО

2013
2016
Anetakut, баки для белья стоят рядом с ванной, в коридорчике. И в кладовке навесные корзины тоже есть.
Я бы на вашем месте поставила корзину там, где раздеваетесь. Там же и сортировала бы. То есть в ванной. У нас просто другая ситуация-2этажа, поэтому пришлось разбивать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anetakut
post 22 авг 2015, 14:10
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 144
Регистрация: 24.05.13

Любимка 2011
Козявина 2014
Ответ на сообщение [?] Phoenix-123 от 22 авг 2015, 13:28
У нас через стенку от кладовки кухня. Все трубы в доступности
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anetakut
post 22 авг 2015, 14:17
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 144
Регистрация: 24.05.13

Любимка 2011
Козявина 2014
Ответ на сообщение [?] Дверка от 22 авг 2015, 13:30
У нас 100 лет назад была стиралка с сушилкой. Тогда впечатлений хороших не оставила, белье сохло дико мятым. Хотя технологии, полагаю, шагнули далеко вперед. Если только одну над другой ставить, места мало в кладовке. А над стиралкой мы уже штангу для хранения сезонных вещей придумали. Блин, вроде трешка, места достаточно должно быть, а приходится "огороды городить"

Ответ на сообщение [?] Styusha от 22 авг 2015, 13:32
Это да. Проще в тазе 1 раз в день отнести в стирку белье, чем бегать с каждыми носочками, трусами, футболками грязными из ванны в кладовку
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дверка
post 22 авг 2015, 14:22
Сообщение №9 (ссылка)

Хотела баба помолчать, да не знала, с чего начать
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8236
Регистрация: 19.01.12


Птица-говорун
Птичка-невеличка
Anetakut, ну да, их колонной зачастую ставят. Щас вот у нас пасмурно, дождливо, бельё бы подолгу сохло. А в сушилке раз! и готово, ещё и пропылесошено :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alisa_
post 24 авг 2015, 01:37
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6841
Регистрация: 14.10.11
Санкт-Петербург

сын 2009
дочь 2014
Ответ на сообщение [?] Anetakut от 22 авг 2015, 13:22
Нормальный вариант.
Можно туда и корзину определить.
Нести развешивать ... ну не очень это страшно
Вот на кухне мне кажется всему этому дело точно не место. Люди едят, а там трусы скачут в барабане :BzZz: ИМХО, только если никуда не пристроить -тогда кухня.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 12:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных