Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Стиральная машинка в кладовке, А стоит ли?

Идалька
post 24 авг 2015, 03:26
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 475
Регистрация: 26.02.12
not default city

Дочь 17.10.2012
Сын 02.06.2016
Я всю жизнь жила в квартирах где стиралка в ванной, но вот мы купили квартиру, а там стиралка установлена в кладовке, причем не далеко от ванной, а за стенкой ванной комнаты, так вот за 3 месяца я забодалась-это таскание грязного белья нервирует после раздевания в ванной, когда надо что-то застирать замочить перед стиркой тоже беготня туда-сюда.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
(gerda)
post 24 авг 2015, 04:39
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 103
Регистрация: 17.04.08

милый
милая
если кладовка недалеко, то о.к. миски, бельё и прочие принадлежности не будут всё время в ванной стоять, да и тише так, если машинка громко работает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 24 авг 2015, 05:22
Сообщение №13 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Anetakut от 22 авг 2015, 15:22
ЦИТАТА ( Anetakut )
Квартира 3х комнатная, 63 квадрата. Санузел раздельный и ванна не микроскопическая, конечно, но маленькая. Сейчас там стоит стиральная машинка, ванна, умывальник, корзина для грязного белья, а еще табурет для детей, ведро, тызы и прочее. Белье сушится там же на сушилке под потолком.Муж предложил перенести стиралку в кладовку. Ванна в дальнем углу квартиры, кладовка у входа.

ой, у меня такие же вводные данные.
Поставили машинку в кладовку, там стояки ка раз были.
Это было жутко не удобно.
Во-первых, в кладовке много места заняла машинка, уже какой-то крупногабарит не положишь. У нас узкая кладовка.
во-вторых - таскать белье туда-сюда - сначала было нормально, а с тех пор, как родился старший сын, это превратилось просто в ужас!
в-третьих, один раз засорился фильтр и машинка протелка - затопили сеоседей, ведь в кладовке не было гидроизоляции.

Короче, перенесли мы мышинку обратно в ванную (во муж матерился на меня :D ) и стало лучше!

ИМХО - если нет отдельного большого помещения, прям вот примыкающего к ванной - я бы не стала переносить машинку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rusita
post 26 авг 2015, 20:18
Сообщение №14 (ссылка)

Если очень хочется, то всегда получится :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4429
Регистрация: 15.09.07
Почти столица

Сын 21.09.19
Мы когда делали ремонт, специально создали стиральный уголок. По сути, это глубокий шкаф, в котором стиралка и сушилка стоят колонной с одной стороны, а с другой стороны сделаны полки для коробки с грязным бельем, тазов, порошком и проч., внизу стоят ведра и большой пылесос.

Глаза ничего не мозолит, хоть уголок и получился как раз напротив входа в кв-ру. И я очень рада, что мы организовали пространство таким образом. Это гораздо удобнее, чем стиральная машина в ванной комнате, имхо.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дверка
post 26 авг 2015, 20:33
Сообщение №15 (ссылка)

Хотела баба помолчать, да не знала, с чего начать
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8236
Регистрация: 19.01.12


Птица-говорун
Птичка-невеличка
Ответ на сообщение [?] Rusita от 26 авг 2015, 23:18
:beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kordova
post 26 авг 2015, 20:40
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4541
Регистрация: 30.11.13

дочка 2012
еще дочка 2016
у меня так стоит стиралка, но во-первых никаких других вариантов ее поставить на мой взгляд просто нет,
у прежних владельцев квартиры каким-то макаром стираль стояла на кухне, на 7-то метрах)))
мне все нравится, сейчас может даже фото найду. Но я крааайне редко что-то замачиваю, таскать куда-то белье нет необходимости, да и ванна вплотную.
частенько правда вовремя забываю разобрать стирку ))) ну типа - глазки не видят - мозг не помнит )))

вот так это выглядело в разгар сотворения, сейчас наверху вполне цивильные полки, справа все мужское мужнино добро на 2х полках, и у меня тоже 2: бытовая химия и грязное белье, корзины не вошли, я плюнула в мешке оно удобней.

Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sovetdnya
post 4 ноя 2015, 12:10
Сообщение №17 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 41
Регистрация: 28.10.15
У меня у родителей тоже машинка стоит в кладовке. рядом с дверью, им нравится, не мешает, ну с учетом того, что им в ванной с туалет устанавливать её просто негде было, слишком маленькая квартира.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kordova
post 4 ноя 2015, 12:55
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4541
Регистрация: 30.11.13

дочка 2012
еще дочка 2016
видимо стиралка в кладовке - это моя судьба :D
купили другую квартиру, ба! и там тоже будет в кладовке,
кладовка, правда, большая уже, в нее зайти можно, находится рядом с кухней, а ванна, наоборот, от кладовки аж через коридор,
у старых владельцев стиралка стоит в ванне (они ее нам оставили), но хоть ванная комната и не самая маленькая, не вижу смысла в стиралке там, лучше саму ванную чашу побольше поставить, с закруглением или шкафчик или просто место - всяко дополнительное место в ванной не повредит))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 4 ноя 2015, 12:59
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21298
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
У нас в кладовке, здорово и тихо и не видно, корзина для белья там же.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вероника Шпилькина
post 4 ноя 2015, 13:11
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1053
Регистрация: 15.07.15
ЗАТО Александровск

Данила 20.08.2009
Денис 02.02.2016
Василиса 09.11.2020
у нас в Сочи тоже стиралка никуда не лезла...а у предыдущих хозяев..ее не было :O:
тоже поставили в кладовке
мы там не живем. только на лето-пойдет . а дома конечно не оч...
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 12:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных