Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ремонт пластиковых окон, регулировка и прочее

НиколаМастер
post 7 янв 2017, 12:17
Сообщение №11 (ссылка)

ПВХ окна от А до Я
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42
Регистрация: 22.12.16
Московский регион

Настя
kirasirn
Кто замерз? Обращайтесь, помогу согреть ваши жилища :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Libelula
post 7 янв 2017, 13:08
Сообщение №12 (ссылка)

Видишь цель - стреляй!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4896
Регистрация: 10.03.05
Chişinău
Программист:)
Кто замерз? Обращайтесь, помогу согреть ваши жилища :)

Обращаюсь))) У нас окна в доме плачут(потеют) А сегодня ночью температура опустилась до -14 градусов, одно окно промёрзло. Окна с энергосберегающим стеклом, двухкамерные. Вытяжная-притяжная вентиляция в доме присутствуют. Проветриваем дом два раза в сутки. Сегодня вот не проветриваем, как-то при -14 не очень хочется окна открывать. Отопление нормальное, в доме тепло, температуру регулируем сами. Штукатурные работы закончены три года назад. В чём может быть причина, сможете что-то посоветовать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nellas
post 7 янв 2017, 13:15
Сообщение №13 (ссылка)

Иногда лучше жевать, чем говорить.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2738
Регистрация: 12.01.14


сын 12.07.2006
сын 12.09.2014
У нас окна в доме плачут(потеют) А сегодня ночью температура опустилась до -14 градусов, одно окно промёрзло. Окна с энергосберегающим стеклом, двухкамерные.
И у нас одно окно, двухкамерное, "плачет" трехкамерные нормально, а это... ТОже послушаю что можно сделать :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Libelula
post 7 янв 2017, 13:30
Сообщение №14 (ссылка)

Видишь цель - стреляй!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4896
Регистрация: 10.03.05
Chişinău
Программист:)
И у нас одно окно, двухкамерное, "плачет" трехкамерные нормально, а это... ТОже послушаю что можно сделать :4u:

У нас регион южный, по расчётам хватало двухкамерного, но видать не дорасчитали((( А может в чём другом причина.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Libelula
post 7 янв 2017, 14:03
Сообщение №15 (ссылка)

Видишь цель - стреляй!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4896
Регистрация: 10.03.05
Chişinău
Программист:)
Спросила у мужа, сказал что окна четырёхкамерные. :fingal: Чего же они плачут и мёрзнут. Хотя у нас тут в течении 3 месяцев было 2 достаточно ощутимых землетрясения, смотрю по откосам, появились микротрещины. Может в этом всё дело?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
НиколаМастер
post 7 янв 2017, 14:19
Сообщение №16 (ссылка)

ПВХ окна от А до Я
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42
Регистрация: 22.12.16
Московский регион

Настя
kirasirn
Нужно различать камерность пвх профиля и стеклопакетов.
Если два стекла то это однокамерный пакет, если 3 то двухкамерный.

профиль бывает 3,4,5 камерный.

Хорошо бы фото ваших замерзших окон. Подоконник широкий? В морозы надо топить больше чем обычно, не заставлять окна цветами, не класть тряпки на подоконник.

Профиль 60 или 70мм по ширине?

Все влияет. Какая температура в помещении?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Libelula
post 7 янв 2017, 14:44
Сообщение №17 (ссылка)

Видишь цель - стреляй!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4896
Регистрация: 10.03.05
Chişinău
Программист:)
Нужно различать камерность пвх профиля и стеклопакетов.
Если два стекла то это однокамерный пакет, если 3 то двухкамерный.

Стекла у нас два, значит стеклопакет однокамерный, но с энергосберегающими стёклами, у нас они называются Low-e. Значит пвх профиль четырёхкамерный, хотя уже не совсем уверена, нужно поднять документы на окна.
Каюсь, то окно что промёрзло, было заставлено всяким разным. Такое же северное окно в ванной, на котором ничего не стоит, и ничем не прикрыто, просто потеет. На кухне где окно замёрзло, был включен только тёплый пол, сейчас включили и батарею.
Хорошо бы фото ваших замерзших окон. Подоконник широкий? В морозы надо топить больше чем обычно, не заставлять окна цветами, не класть тряпки на подоконник.

Да, подоконник широкий около 30 см. Топим хорошо, не мёрзнем в отличии от квартиры. Сейчас ещё увеличили температуру котла. Градусника не держим, но по ощущениям температура в доме 22-24 градуса. То есть ходим в футболках с короткими рукавами, и босиком)



Профиль 60 или 70мм по ширине?

Открыла окно, измерила рулеткой, 65 миллиметров.

Это замёрзшее окно:

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Так выглядят запотевшие окна:

Увеличить


И у меня ощущение что с откосов слегка поддувает. может это конечно циркуляция воздуха, а может из микротрещин дует? Снаружи откосы утеплены, но меня берёт сомнение что сделано это качественно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
НиколаМастер
post 7 янв 2017, 16:23
Сообщение №18 (ссылка)

ПВХ окна от А до Я
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42
Регистрация: 22.12.16
Московский регион

Настя
kirasirn
Это в -15 у вас такое? Холоднее бывает?, Если да то лучше поменять стеклопакеты на двухкамерные и теплым стеклом и рамкой.
Однокамерные пакеты не проходят по параметрам для жилых помещений. Они даже с теплым стеклом будут промерзать.
Откосы тут не при чем, замерзают пакеты. Хотя конечно откосы из сендвича теплого на много улучшают микроклимат оконной конструкции. У вас штукатурные, это не гуд...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Libelula
post 7 янв 2017, 16:50
Сообщение №19 (ссылка)

Видишь цель - стреляй!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4896
Регистрация: 10.03.05
Chişinău
Программист:)
Это в -15 у вас такое? Холоднее бывает?, Если да то лучше поменять стеклопакеты на двухкамерные и теплым стеклом и рамкой.

:O: Успокоили. Мы только дом построили и въехали. Стеклопакеты покупали не самые дешевые. И менять вот прям сейчас нет ни денег, ни желания. Получается из ремонта в ремонт. И как теперь жить и кому верить? :not_i: :cry:
Температура -16 не частая. Наледь в первый раз. Потеют окна (чаще конденсат в нижней половине окна) и при плюсовой температуре. :cry:

Хотя конечно откосы из сендвича теплого на много улучшают микроклимат оконной конструкции. У вас штукатурные, это не гуд...

У нас под штукатуркой откосов утепление в виде пенопласта.

Откосы тут не при чем, замерзают пакеты.

Сами пхв не холодные. Стёкла да.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
НиколаМастер
post 7 янв 2017, 16:57
Сообщение №20 (ссылка)

ПВХ окна от А до Я
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42
Регистрация: 22.12.16
Московский регион

Настя
kirasirn
На самом деле не сильно важно какой пвх профиль, почти все потери тепла идут через стеклопакет, в стеклопакете есть мостик холода - алюм рамка, вот по ней и начинается промерзание, но есть другие варианты пвх рамка..... но все же алюмин самая прочная, но холодная.

То что у вас стекло теплое еще надо проверить, может обычное поставили.
Зажгите зажигалку на расстоянии 10см от стекла и посмотрите на отражения пламени. Если цвет пламени одинаковый значит простые стекла стоят, если разное то одно из стекол а покрытием - теплое.

Менять можно не все окно а тоько сами стеклопакеты, это дешевле. Надо изготовить по размеру пакеты и штапики новые.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 3452 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:59 от: Снежка-ёжка
[ 16293 ] Королевские дома 28 19:37 от: колба Эрленмейера
[ 3 ] China tur 18:52 от: pani Olga
[ 88 ] Жизнь после развода 18:52 от: folgaaa
[ 1700 ] От овуляции до задержки 17:17 от: SummerSky
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 20:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных