Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Для тех, кто на семейном обучении-2, продолжение

Uzorova Olga
post 20 апр 2017, 16:38
Сообщение №61 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Поющая всем Ветрам от 20 апр 2017, 13:05
ЦИТАТА ( Поющая всем Ветрам )
Знания ребенка я проверяла посредством контрольных и проверочных работ. Ольга, не думайте, что я сужу о знаниях ребенка по тестам ЦОДИВ - мы их проходим просто, чтобы сдать класс, не более.

Отлично! Успокоили. Вопрос снят.

ЦИТАТА ( Поющая всем Ветрам )
Да, мы мало пишем, но ребенок много списывает - это его личная инициатива, поэтому я не настаиваю пока. Мне нужно было, чтобы он полюбил учиться, остальное можно доработать, поскольку у нас все равно фора - без каникул мы имеем дополнительные 4 месяца.

Поняла. Да, так логично.

ЦИТАТА ( Поющая всем Ветрам )
Примеры сейчас посчитали, но это после двух недель перерыва, поэтому запинался. 24 примера с переходом через десяток в пределах 20 - 4 минуты 28 секунд. Одна ошибка.

Автоматизма пока нет - не уходите пока сильно вширь и вглубь от этой темы.
Десяток ещё обязательно замерьте (каким бы пустяковым он Вам ни казался)

ЦИТАТА ( Поющая всем Ветрам )
Интереса ради написали все-таки)))))
Летом
Летом поют чижи. Летают стрижи. В лесу цветут ландыши. Под елью шуршат ежи. Ребята ищут в лесу шишки.
Не знаю, по каким критериям оценивать только. Время - около 5 минут, одна ошибка в слове елью - не написал мягкий знак. Разборы не делали - три слова пришлось писать с переносом. Написал правильно.

Елью - имел право сделать ошибку. Это слово Вы могли ему на доске выписать, чтобы списал.
С диктантом всё хорошо - молодец!

ЦИТАТА ( Поющая всем Ветрам )
я вас услышала. Начнем, но ближе к осени. Смысла спешить я не вижу. Если ребенок будет уверен в себе, он легко и быстро перейдет и на такую систему. Бабушка нам проведет мастер-класс по записям.

У меня на сайте все основные виды есть.

ЦИТАТА ( Поющая всем Ветрам )
Имхо, конечно, но преимущества семейного обучения как раз в том и вижу, чтобы иметь возможность в рамках того же ФОГОС следовать все-таки за ребенком, а не полностью вальсировать под систему. У меня ребенок с особенностями и мне их приходится учитывать. Если где-то он идет вперед, а где-то тормозит то в этом нет ничего страшного - уравновесится со временем.

На 100% в этом с Вами согласна!

В общем, по результатам оба молодцы, УДАЧИ!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 20 апр 2017, 16:43
Сообщение №62 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8051
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Ответ на сообщение [?] Uzorova Olga от 20 апр 2017, 16:38
ЦИТАТА ( Uzorova Olga )
Отлично! Успокоили. Вопрос снят.

Оль, знания по цодиву практически никто не проверяет. Он нужен только для формального отчёта перед государством, не более. А так проверяют сами по разным сборникам. Выискивают кр в интернете, обращаются за помощью к репетиторам. Способов много.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 20 апр 2017, 16:51
Сообщение №63 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Кёнас от 20 апр 2017, 16:43
ЦИТАТА ( Кёнас )
Оль, знания по цодиву практически никто не проверяет.

К сожалению, проверяют. И часто убеждают меня, что это и есть показатель.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 20 апр 2017, 16:53
Сообщение №64 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8051
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Ответ на сообщение [?] Uzorova Olga от 20 апр 2017, 16:51
ЦИТАТА ( Uzorova Olga )
К сожалению, проверяют. И часто убеждают меня, что это и есть показатель.

Подожди. Ты же говорила, что ни разу не видела сошников своими глазами. Или я что-то путаю?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 20 апр 2017, 16:55
Сообщение №65 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Кёнас от 20 апр 2017, 16:53
ЦИТАТА ( Кёнас )
Подожди. Ты же говорила, что ни разу не видела сошников своими глазами. Или я что-то путаю?

Не видела. И что? Мамы-то мне их пишут. И даже бабушки. Я отвечаю. Читаю их ответы и т.д.)).

Уточню. Ни разу не видела сошников, которые знают на "5" программу класса, в котором учатся. Так-то я видела детей на СО.

Сейчас девочку одну знакомую на СО забрали - но с ней начал системно заниматься учитель начальной школы гимназии. Учитель её хвалит - я за ребёнка спокойна.


Отредактировано: Uzorova Olga в 20 апр 2017, 16:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 20 апр 2017, 16:58
Сообщение №66 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8051
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Uzorova Olga, а, понятно. Но цодив действительно фигня. Мой тоже там был. Никогда серьёзно не относились к нему.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 20 апр 2017, 17:00
Сообщение №67 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Кёнас от 20 апр 2017, 16:58
Вот и плохо, что фигня. У тебя есть образование учителя нач школы. У большинства нет. Страдает качество образования детей.

Отредактировано: Uzorova Olga в 20 апр 2017, 17:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 20 апр 2017, 17:12
Сообщение №68 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8051
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Ответ на сообщение [?] Uzorova Olga от 20 апр 2017, 17:00
ЦИТАТА ( Uzorova Olga )
Вот и плохо, что фигня.

да почему плохо? Большинство рады. сошники же как правило потому и сошники, что мечтают подальше от системы держаться. Чем меньше проверок со стороны государства, тем лучше. Если сошнику предложат две школы, в одной надо каждую четверть сдавать всё очно учителю, а другая типа цодива, то почти 100% выберут цодив. Частые проверки со стороны государства только мешают учиться. Приходится не обучением заниматься, а подготовкой к аттестациям. А это совсем разные вещи. Поэтому все и рады формализму цодива. Я тоже от этого счастлива была. Я даже знаешь как делала? Открывала любой пришедший тест и спрашивала, типа Сашка, смотри, на какие вопросы ты сразу ответить сможешь? Там были вопросы, на которые можно ответить даже не открывая учебника, т.е. совсем глупые. Типа выбери из предложенных городов столицу России. Ну или где исключением можно догадаться. Отвечал на такие вопросы сразу. А остальные просто размазывала по учебному году. Аттестаций даже не замечали и были довольны.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 20 апр 2017, 18:18
Сообщение №69 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Кёнас от 20 апр 2017, 17:12
Потому что не все мамы педагоги.
Потому что я видела детей сошников семиклассников, которые не знали нормально программу первого-второго класса по русскому и математике и читали по слогам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 20 апр 2017, 18:22
Сообщение №70 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8051
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Ответ на сообщение [?] Uzorova Olga от 20 апр 2017, 18:18
ЦИТАТА ( Uzorova Olga )
Потому что я видела детей сошников семиклассников, которые не знали нормально программу первого-второго класса по русскому и математике и читали по слогам.

Ммммм... думаю... в этом случае от формы обучения ничего не зависит. Они бы и в школе не знали программу 2 класса. Это называется "я лентяй и не хочу учиться" Нигде не хочу. И никак.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 03:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных