Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вот КАК мы пишем в тетради! А ВЫ?, сканы письменных работ

Tess
post 9 сен 2015, 23:03
Сообщение №31 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46234
Регистрация: 3.09.04
А надо ли ставить точки после даты и "Классная работа"? Смотрю, у многих не стоит. У младшей учительница требует точки.

Наша учительница наоборот говорит - не ставить. Типо новые орфографические правила. Нет точек. Мне странно. Всегда ж были.

Cler, У Лизы очень красиво! :super:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 9 сен 2015, 23:04
Сообщение №32 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12881
Регистрация: 4.09.15
И у нас требуют. Ставить надо. Вы же с большой буквы пишете, то есть это как предложение считается, нам так объясняли.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NanaBUM
post 9 сен 2015, 23:04
Сообщение №33 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 811
Регистрация: 3.12.13
город на семи холмах
1 Бум
2 БумБум
Nata74,
А надо ли ставить точки после даты и "Классная работа"? Смотрю, у многих не стоит. У младшей учительница требует точки.
надо конечно :???:


у меня дочка пишет как "Курица лапой" как мама так сказать :shuffle:, но до врачебного почерка нам еще далеко, но муж вешается читая нас :cool:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sova08
post 9 сен 2015, 23:05
Сообщение №34 (ссылка)

мама кинолог медсестра
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9105
Регистрация: 27.10.08
Питер - Элиста

Роман 12.09.08
АННа 04 03 2011
Племянники 2000, 2007 (2ое), 2008, 2010 2016 гг
Племянницы 2001 2003, 2011, 2012 2017 гг
Sova08-812
а нам д\з пока так и не будут давать (1 класс)- так покажу что он летом делал ( мама его водила раз в нед в теч 1 мес к репетитору - мы слишком рано уехали в этом году и не дозанимались в саду )
делал по развороту за раз..
тут надо было обвести часть букв а часть придумать что б слова вышли
user posted image
тут - придумать слова со слогами
user posted image
тут- продолжить ряды и составить неск слов
user posted image
а это мы сегодня писали вечером просто так - для поддержания тонуса- первые буква\крючки - пример - остальное- его ( случайно черн гелевую ручку дала вместо обычной)
user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 9 сен 2015, 23:07
Сообщение №35 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
я тоже выложу фото тетрадей младшей, но на выходных.

она пишет по своему, ручку держит не правильно, как ни билась.... держит, как старшая (тоже не правильно) - гены? Я правильно ручку держу.
у старшей почерк нечитабельный :D
младшая старается.

Мне тоже кажется, что точки после даты и работа нужны. Моя и в конце предложения иногда точку забывает ставить.


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 9 сен 2015, 23:08
Сообщение №36 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30556
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Tess, :D Это то, что сейчас. В прошлом году мне больше нравилось- было круглее, "ж", "ш" прописаны. Я в ночи тетрадку прошлогоднюю не смогла найти.
Такая у полусонного ребенка спрашиваю: знаешь, кто такая Узорова :cool: ? Она мне- нет.... Я ей- ну, Узорова с Нефедовой :hi: !!!! Лиська- аааа, учебники пишет! Я - ага! дай тетрадку, я хочу ей показать твой почерк :dance: !
Лиза такая, как на придурошную посмотрела, из портфеля русский вытащила :p .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tess
post 9 сен 2015, 23:12
Сообщение №37 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46234
Регистрация: 3.09.04
Покажу как старший пишет. 7й класс :D

Отредактировано: Tess в 9 сен 2015, 23:15

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 9 сен 2015, 23:28
Сообщение №38 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12881
Регистрация: 4.09.15
пишет с кучей помарок, буквы разного размера, наклона, с первого класса неправильно держит ручку, "щепотью" как бы, почерк варьируется от "более менее" до "ужасного" в зависимости от скорости письма. Т.е. чем быстрее, тем ужаснее. Классные работы все с ошибками еще плюс ко всему (плюс к помаркам от того, что торопится), дома пишет без ошибок обычно, но оооо-чень долго. Всё лето писали диктанты объемом 40-50 слов, для 2-3 классов, через день, улучшений нет, по-моему даже стало хуже.

У вас там заколдованный круг не получился? Чем быстрее ребёнок пишет, тем больше зажимается рука, а чем больше зажимается рука, тем хуже ребёнок вообще рукой управляет - скорость письма падает, ребёнок старается писать быстрее, рука ещё больше зажимается… Тут фокус в том, что быстрое письмо получается за счёт мелких движений, за счёт пальцев. И качественное тоже - именно мелкие пальцевые движения дают возможность провести точную уверенную линию. Если кисть зажата, то ребёнок работает не пальцами, а кистью целиком, если зажато ещё и запястье - ребёнок работает от локтя, если и локоть зажат - всей рукой. Естественно, если одни пальцы, так они двигаются намного быстрее и точнее, а если рука целиком - так она же неповоротливая…
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПилЮлина
post 9 сен 2015, 23:36
Сообщение №39 (ссылка)

осматриваюсь тут...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 237
Регистрация: 27.12.07
Кантемировская,Царицыно.

Юлька 20.02.06
Тимка 12.01.09
у нас плохой почерк...Постоянно пропускает буквы,даже при списывании....а про диктанты вообще молчу....Все говорят не обращать внимания,но как? А если еще и оценки снижают за это....


Это на фото не самый плохой какой есть 3 класс

Увеличить

Отредактировано: ПилЮлина в 9 сен 2015, 23:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tess
post 9 сен 2015, 23:38
Сообщение №40 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46234
Регистрация: 3.09.04
ПилЮлина, А по-моему как раз подчерк красивый. Пропуск букв эт другая беда
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 13:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных