Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› хлеб в хлебопечке и духовке

Вероника К
post 5 мар 2004, 20:57
Сообщение №1 (ссылка)

будущая свекровь %)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2309
Регистрация: 3.03.03
Москва Домодедовская

Кирилл 11.06.06
Блин, чумовая весчь оказывается. Теперь будет о чем мечтать (после дивана разумеется :D )
А вот счастливым обладателям этого чуда ссылка от меня. Конфа на кукинге с темой про хлеб. Рецепты различного хлеба (никогда не думала, что можно его делать со свеклой, с морковью и даже с амаретто :eek: )
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=482&s...026b628653ee5dd
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вероника К
post 5 мар 2004, 21:38
Сообщение №2 (ссылка)

будущая свекровь %)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2309
Регистрация: 3.03.03
Москва Домодедовская

Кирилл 11.06.06
И вот еще (снова хочется хлебопечку...) http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=873&p...der=asc&start=0
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bon-Bon
post 5 мар 2004, 23:58
Сообщение №3 (ссылка)

:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2377
Регистрация: 11.06.02
Санкт-Петербург

Святослав 17.12.2002
Тамара 06. 07. 2016
zumrat :) пишу рецепт :) на большую буханку. 2 чайные ложки сухих дрожжей, 2,5 пшеничной муки, 0,5 чашки ржаной муки, 0,5 чашки ржаных отрубей - можно заменить на пшеничные отруби, 2 чайные ложки соли, 2 столовые ложки сахара, 2 стловые ложки сливочного масла, 390 мл молока. Режим - пшеничный хлеб. Можно добавить семечек подсолнечных или тыквенных :super: :super: :super: Вообще супер, если тесто вымешивает хлебопечка, а выпекать в духовке, в длинной форме. Перед выпечкой в духовке, тесто обязательно надрезать косыми порезами, присыпать мукой, боковины духовки побрызгать и з пульвелизатора, и выпекать при температуре 200-220 градусов. Но можно не заморачиваться ;)

Godiva :) Я обычно использую обычное молоко - мне с сухим не очень понравилось :HET: Часто использую всяческие остатки - остатки сливок, кефира, ряженки, получается вкусно. И масло я использую либо сливочное, либо оливковое, маргарин не использую, мне кажется с ним запах у хлеба немножко другой - я как то пекла хлеб с Рамой вместо масла... нет уж, лучше я буду и дальше масло класть :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Godiva
post 9 мар 2004, 12:08
Сообщение №4 (ссылка)

модератор на пенсии :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1208
Регистрация: 1.10.02
Москва, Лосинка

Катерина 13.02.02
Эксперт Bon-Bon а что такое хлебная мука? это при всем при том, что пишут добавьте 2 чашки хлебной муки и 2 чашки пшеничной?
Почему яйца частенько не пишут - ведь без них никуда...
и что такое черная патока?


берешься ответить?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bon-Bon
post 9 мар 2004, 13:48
Сообщение №5 (ссылка)

:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2377
Регистрация: 11.06.02
Санкт-Петербург

Святослав 17.12.2002
Тамара 06. 07. 2016
Godiva Маша :) всё для тебя :)

Хлебная мука - мука, используемая для выпечки хлеба, на Западе считается, что пшеничная мука - она более тонкого помола. Я пеку из пшеничной, покупаю ту, на которой написано - подходит для любого вида выпечки :) Кудесница, например. Наша Питерская Предпортовая...

Про яйца - вообще-то, в классическом рецепте хлеба яиц нет ;) и не было никогда (именно поэтому хлеб можно есть и во время постов). Яйца это уже издержки сдобного теста :)

Про патоку ничего не скажу, кроме того ,что в наши дни купить можно что угодно :D По идее сладкая, тягучая масса... только куда её использовать я не знаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zumrat
post 16 июл 2004, 05:35
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1880
Регистрация: 17.04.02
Канада, Торонто

Джалал 16.08.00
Аниса 13.03.15
zumrat.slava
Вот здесь посмотрите.
http://forum.materinstvo.ru/index.php?act=...ST&f=31&t=20821

У нас есть хлебопечка. Конечно, очень удобно, легко и всегда есть свежий хлеб.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Godiva
post 18 сен 2004, 15:08
Сообщение №7 (ссылка)

модератор на пенсии :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1208
Регистрация: 1.10.02
Москва, Лосинка

Катерина 13.02.02
Bon-Bon
не подскажешь рецептик какого-нибудь кексика-куличика?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bon-Bon
post 21 сен 2004, 23:15
Сообщение №8 (ссылка)

:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2377
Регистрация: 11.06.02
Санкт-Петербург

Святослав 17.12.2002
Тамара 06. 07. 2016
Так, рецепты...

Кулич.

400 гр муки, 1,5 ч. ложки сухих дрожжей, 80 гр сахара, 1/3 чайной ложки соли, полпачки сливочного масла (100 гр), 250 мл тёплого молока - это всё в первую очередь отправить в хлебопечку, режим Тесто. Когда оно будет полностью готово, добавить три яйца взбитых в крепкую пену со столовой ложкой сахара, половину стакана изюма, столовую ложку цедры (она теперь и на развес продаётся :super: ), включить режим Пицца. Минут через 40-50 тесто будет готово полностью. Аккуратно переложить в смазанную, и выложенную бумагой форму, поставить в духовку (холодную), оставить подниматься как минимум на час, печь при температруе 200 градусов до гтовности, перед выпеканием побрызгать стенки духовки водой.

Процесс достаточно долгий, НО, всё тесто вымешивает хлебопечка :) вам нужно просто иногда оказаться рядом с ней и повторно включить :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bon-Bon
post 21 сен 2004, 23:36
Сообщение №9 (ссылка)

:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2377
Регистрация: 11.06.02
Санкт-Петербург

Святослав 17.12.2002
Тамара 06. 07. 2016
И ещё рецепт кексика. Тесто недрожжевое, но прекрасно, просто прекрасно вымешивается в хлебопечке :super: на режиме Пицца :D

2 стакана муки, столовую ложку какао, ваниль, столовую ложку конька, 200 грамм сметаны, 200 грамм сливочного масла или маргагрина предварительно вынуть, чтобы не был каменным :)), 3/4 стакана сахара, 2 яйца, 1/2 чайной ложки соды (погасить), щепотку соли (или вместо соды и соли заменить разрыхлителем :umnik: ), в самом конце добавить дроблёные орехи, хотя можно и без них обойтись :) выпекать в духовке как большой кекс, или маленькие кексики :super:

Отредактировано: Bon-Bon в 21 сен 2004, 23:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Pufik
post 23 сен 2004, 00:40
Сообщение №10 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 380
Регистрация: 11.08.02
Bon-Bon

Какая замечательная фотка! Сразу видно, что сыночек балдеет от хлеба домашнего:) Я уже решилась на покупку..Вот нашла такую, с диспенсером, тоже 135 дол. стоит..А что он дает, этот диспенсер? Надо ли 35 дол. лишних платить?
И еще, а как самому эти батоны формировать? Там есть в инструкции? У меня всегда какие-то расползающиеся получались, правда, тесто я вручную делала..А на фото такой знатный батон, прям как из пекарни.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 16299 ] Королевские дома 28 23:56 от: Fossya
[ 10 ] Много обуви, р.20 -38 23:36 от: RINNA
[ 3461 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:29 от: Karo*Er
[ 3 ] China tur 18:52 от: pani Olga
[ 88 ] Жизнь после развода 18:52 от: folgaaa
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 00:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных