Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Что я еще могу сделать?, чтобы помочь ребенку заговорить

Кайфушка
post 20 дек 2013, 19:31
Сообщение №11 (ссылка)

неповторимая=Р
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 985
Регистрация: 15.04.08
Москва

Эми 12/04/04
Тюша 06/02/09
Андрюша 18/07/14
рыба = виба
моя говорила биба)))
При словах о том, что было КС - говорит, нууу все понятно
вот и у меня все на это списывали, с чем бы к врачам не пришла.
"перерастёт"

мы с логопедом ооочень хорошим занимались, она поставила несколько звуков, потом переехали, ни к кому не ходили вообще, дочь к 6 годам говорила чище всех в саду, ей единственной при проверке местным логопедом в саду ни написали ни одного пожелания типа: посещать логопеда или направление в логосадик.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Труляляна
post 20 дек 2013, 21:12
Сообщение №12 (ссылка)

Штурман многодетной шхуны))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2697
Регистрация: 15.02.12


Гений
Центр вселенной
Шедевр
я правильно поняла, что ребенок осваивает сразу 2 языка ?

да, причем с рождения. я уже даже думала, что может быть это потому, что у ребенка ни один язык не заложился как база. То есть обычно наши девушки сидять подольше с детьми, и дети говорят по-русски. А потом, с 4 лет или 2,5 ( это в Голландии и бельгии соответвенно) идут в иноязычную среду. И как бы один язык у них уже есть. У моего же каша в голове с рождения, ибо он с трех мес в саду :scratch: Интересно, может ли это быть причиной7


Если Ваш еще и в 2язычной среде, то почти гений )).

если б говорил, цены б ему не было. Он замечательный мальчишка, очень любознательный и умничка :love:

вот и у меня все на это списывали, с чем бы к врачам не пришла.

я у наших спрашивала про вакуум, утверждают, что не может быть причиной :???:

Мы с мужем болтуны, я с года стихи рассказывала, муж с полутора... :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
белка-мама
post 21 дек 2013, 04:50
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3460
Регистрация: 4.10.11
МСК

Доченька, ноябрь 2010
Сынок, декабрь 2012
Доченька, май 2014
Важно еще и то, что он интроверт, молчун, сам по себе. Как и папа его. Это наверное тоже влияет

Мы с мужем болтуны, я с года стихи рассказывала, муж с полутора... :cry:

вряд ли влияет, муж ведь рано начал хорошо говорить
чтобы тип личности влиял на развитие речи - об этом я даже не думала... :scratch:
вот и у меня все на это списывали, с чем бы к врачам не пришла.

бред имхо, хоть я и не врач :???:
Вот та же логопед, у которой мы были. Она логопед-дефектолог. При обсуждении КС, сказала, что это влияет на речь в том числе, и у нее самой сын родился после КС. Как я поняла, он уже взрослый или подросток - так вот, говорит, такой умница парень, голова светлая, а во рту "каша"
И я про себя удивилась - что же она, будучи профильным специалистом, сыну речь не поставила :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
И.В.
post 23 дек 2013, 00:58
Сообщение №14 (ссылка)

Вечный студент
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3767
Регистрация: 22.02.06


Скорпионыш 94
Весики 04
Козерожка 07
Интересно, может ли это быть причиной7
нет :HET: Если у вас нет мед.Проблем.
Мы с мужем болтуны, я с года стихи рассказывала, муж с полутора.
а сейчас? Ребенок может молчать потому что пытается подстроиться под вашу речь, запутывается языком и молчит. Кстати, не самый худший вариант :???: лечится просто - замедляйте речь. Слушайте ребенка внимательно и столько сколько нужно. Еще хорошо петь таблицу Зайцева, только медленно и широко открывая рот. Она, кстати, составлена грамотно с т.з. пения и произношения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Труляляна
post 23 дек 2013, 01:24
Сообщение №15 (ссылка)

Штурман многодетной шхуны))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2697
Регистрация: 15.02.12


Гений
Центр вселенной
Шедевр
Если у вас нет мед.Проблем.

ну диагнозов нет, явных причин не говорить тоже :cry:

а сейчас?

папа у нас интроверт и молчун, Макс - его копия и характером и внешностью. Я трындю за всех :blush: Но вообще всегда старалась не стать фоном для ребенка. Не могу сказать, что болтала 24 часа в сутки. И да, когда обращаюсь к Максу я налаживаю визуальный контакт, называю его по имени и убеждаюсь, что он слушает.

Еще хорошо петь таблицу Зайцева

ой, никогда не слышала :tomato: пошла гуглить

Слушайте ребенка внимательно и столько сколько нужно
мы не форсируем, поправляем невзначай и проговариваем предложения и слова, он, с радостью повторяет. Он вообще любит заниматься. Обожает писать прописи, с удовольствием смотрит обучающие мульты (алфавит, счет) повторяет! что не может не радовать...
я поэтому и думаю, может мне все таки стоит говорить с ним на голландском. хотя бы пару часов в день, чтобы лишняя практика была :scratch:

Сегодня говорит мне: мама, дай пазася (пожалуйста) ако (молоко) :love: Это тоже результат наших трудов, ибо совсем недавно он просто подходил и говорил: ако!
и мама бежала сломя голову наливать. Потом решили с мужем, что не нужно давать ему легких путей, и вот результат, просит вежливо и полным предложением.

У него нет живой речи, он вот так чисто по делу у меня говорит :doofywave:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
И.В.
post 23 дек 2013, 02:17
Сообщение №16 (ссылка)

Вечный студент
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3767
Регистрация: 22.02.06


Скорпионыш 94
Весики 04
Козерожка 07
Труляляна, моя младшая заговорила нормально в 4,5 года. До этого - все как у вас :???: дергаться я начала только после четырех и то недолго. Заговорила сразу на двух языках и вполне прилично грамматически. За пару месяцев речь выправилась и догнала речь ровесников. По-моему, дочери просто нафиг не надо было говорить, мы ее и так отлично понимали :???: сестра моя, к слову, тоже молчала лет до трех, я была при ней переводчиком. Заговорила когда в сад пошла - пришлось :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вера Николаевна
post 20 янв 2014, 22:35
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 21.10.13


11.04.1995
19.03. 1996
31.05. 1997
27.08. 1999
25.02. 2009
[i]Ответ на сообщение [?] Труляляна от 20 дек 2013, 18:45
Доброго времени суток! Могу Вам посоветовать литературу в электронном виде по вашим проблемам. Судя по описанию, двуязычие не может явиться причиной задержки речевого развития. А вот то, что мама рано пошла работать, вполне. Как и другие возможные причины. Если у Вас есть время и желание решать эти проблемы, вы вполне можете помочь своему ребёнку самостоятельно. Логопед обладает знаниями, но ведь и Вам никто не мешает овладеть этим знанием...
1. Грибова О.Е. Что делать, если ваш ребёнок не говорит. Книга для тех, кому это интересно.
2. Полякова М.А. Как правильно учить ребёнка говорить.
3. Садовникова Л.Г. Ваш ребёнок начинает говорить.
3. Янушко. Е. Помогите малышу заговорить.
и другие.... У меня они есть в электронке, если хотите

Отредактировано: Вера Николаевна в 20 янв 2014, 22:38
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама ангелочка888
post 26 янв 2014, 15:35
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42
Регистрация: 26.01.14

Мария 09/01/2008
Речевые проблемы устраняются занятием с логопедом, развитием мелкой моторики. Ведь существует взаимосвязь между моторикой и речевыми отделами мозга.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 03:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных