Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› препАрат Элькар, развитие речи ребенка

kroshka_mur
post 7 янв 2010, 11:48
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 218
Регистрация: 30.09.08
Москва, Свиблово

Ярослав 16.06.2007
очень хочется дочку
kroshka_mur
Здравствуйте,как многие даже не знаю куда написать
Вобщем столкнулась с такой проблемой, сыну 2,6 разговаривает плохо, на данный момент где-то около 150 слов ,включая всякие ам,гав,бум)...пытается строить простые предложения мам,дай калядку(шоколадку)...многие слова заменяет своими или произносит не точно,меняет звуки,при этом четко произносит букуву Р...проходили обследование у невропатолога,делали УЗИ, никаких отклонений не нашли
объясю,что конкретно меня беспокоит, ребенок не хочет повторять слова, новые слова появляются раз в неделю,инога в 2
Читаем достаточно много,ходим на занятия в ЦИПР второй год,прогресс конечно есть,но не такой какой бы мне хотелось, наверное

Сейчас задумалась о том что бы проконсультироваться у логопеда, стала искать информацию,куда к кому,и вообще пора ли бить тревогу,и наткнулась на такую статью про препорат Элькар,который ускоряет мозговую деятельность, снимает усталось,помогает быстрее запоминать слова, и вообще благотворно влияет на речь ребенка,вобщем волшебство какое-то,но я как-то в панацеи не верю

Дорогие мамочки,может быть кто-то сталкивался с похожей ситуацией и был прописан данный препорат,какие результаты?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама с севера
post 7 янв 2010, 12:14
Сообщение №2 (ссылка)

наслаждаюсь жизнью
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 80
Регистрация: 23.03.09


Котик 25.07.04
Мышка 30.09.08
Крольчишка 28.07.13
У меня со старшим ребенком была похожая ситуация. Но нам прописали попить Глицин. Но самое главное: сказали, что нет ничего страшного (по результатам обследования), не надо паниковать и искать всякие отклонения у абсолютно нормального ребенка. Что все дети индивидуальны и что все наладится. Так и случилось. Сейчас, в 5,5 лет иногда хочу, чтоб он немного помолчал!!! А насчет Элькара, знаю, что его прописывают при плохом аппетите у грудничков, или недоношенных деток.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Огненный Цветок
post 7 янв 2010, 12:33
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1362
Регистрация: 8.07.06
Москва,ВосточноеДегунино

Сынок 16.05.2006
Дочка 16.11.2011
Папа непротив еще одной принцессы)
ЦИТАТА (мама с севера @ 7 янв 2010, 12:14)
А насчет Элькара, знаю, что его прописывают при плохом аппетите у грудничков, или недоношенных деток.

Так оно и есть :beer: . А для того, чтобы разговаривал лучше и появлялись новые слова, принимать надо Когитум. Моего просто прорвало.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kroshka_mur
post 7 янв 2010, 14:08
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 218
Регистрация: 30.09.08
Москва, Свиблово

Ярослав 16.06.2007
очень хочется дочку
kroshka_mur
Огненный Цветок, мама с севера, спасибо,вот я тоже слышала про грудничков,а тут в такой форме представлено,что от всех проблем...вот и удивилась

Я вроде и не переживла особенно до 2х лет,но когда прогресса нет, не хочется пускать на самотек,мне кажется лучше раньше
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
birka
post 11 янв 2010, 00:21
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 100
Регистрация: 18.05.07


Иван 12.12.2006
jp-birka
сыну 3 года говорит плохо, прописали Элькар (в детской пол-ке), но я отказалась от него , т к он повышает активность детей, а сын у меня еще тот "моторчик",пососветовалась с другим неврологом, мне прописали КОГИТУм , 1 ампула в день по 5 мл (утро и день), но при этом мне сказли, что заниматься с ребенком в этот период надо активно, да и после тоже..
пишу по результатам, пропили месяц, занимались 3 раза в неделю с логопедом и психологом, да и дома постоянно повторяли заданный материал. говорить конечно активно не начал, но выучили много новых слов и сын старается сам строить короткие предложения :4u:
к элькару, как и к фенибуту -отношусь настороженно (имхо)

Отредактировано: birka в 11 янв 2010, 00:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mrs Smith
post 21 апр 2010, 20:43
Сообщение №6 (ссылка)

Don't stop believing!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1372
Регистрация: 26.04.04

Здравствуйте!
Пили и когитум и глицин и элькар)))))))))))
помогли книги и просто занятия))))
Про когитум - мой невролог сказала что он на кого действует а на кого и нет. на нас нет)
глицин - вообще вещь слабая)) хотя многим нравиться. Лично я результат не ощутила. Хотя принимали мы его не для разговорчивости, а при нарушении сна.
А элькар нам прописали для увеличения веса и активности и аппетита))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Абрикоса
post 27 фев 2011, 17:23
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 163
Регистрация: 26.04.09
Москва ЮАО

Масик
Ого, а нам Элькар невролог советовала пить,чтобы пошел малыш быстрее. Но я не стала его покупать.
А потом по телевизору посмотрела передачу про то,как фармацевтические представители предлагают врачам продвигать свои препараты и врачи суют их по надобности и без - им за это проценты капают, так что лучше не пичкать этими средствами. :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MELODY
post 1 мар 2011, 15:46
Сообщение №8 (ссылка)

Детский психолог, логопед.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2841
Регистрация: 5.04.02
Подмосковье.

Мишенька
Любой препарат нужно пить только в том случае, если есть показания, подтвержденные исследованиями. Прием препарата только из желания "подтолкнуть речь, т.к. я беспокоюсь и вон соседский Вася уже вовсю болтает" - не обоснован. Можно и навредить. Если по исследованиям и после консультации невролога не выявлено проблем, то можно заниматься с логопедом для вызывания речи.
В случае автора беспокоиться рано.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксения Пракаш
post 29 мар 2011, 11:22
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8081
Регистрация: 16.05.07
Москва

Кавиш 08.02.2006
Племяшка Эмма 28.01.08
Племяш Пьерот 13.07.09
Катрина 28.07.2011
Очень хочу ещё
Prakash_Ksenia
Так оно и есть :beer: . А для того, чтобы разговаривал лучше и появлялись новые слова, принимать надо Когитум. Моего просто прорвало.


нам когитум не помог) бились долго, толку не было. Обкалывали каким то лекарством Циноризин или как то там, тоже ничего)) после Пантогама стало лучше, но всё же не то что хотелось, но всё же лучше чем ничего. Но у нас всё сложно, так как все иследования головного мозга (включая МРТ, ЭЭГ и так далее) не выявили отклонений, у нас так и написано в диагнозе ЗПР неизвестной этиологии.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
talenna
post 3 авг 2011, 19:31
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 123
Регистрация: 16.06.11


Сын 27.07.2009
Доча 27.02.2011
А нам Элькар кардиолог прописал. Пропили месяц. В плане речи - может и совпадение (нам как раз 2 года исполнилось), но слов у сына заметно прибавилось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 16291 ] Королевские дома 28 18:35 от: Anabelle
[ 3446 ] Весна-лето 2022, часть 2 18:34 от: Karo*Er
[ 87 ] Жизнь после развода 18:31 от: Tori**
[ 1 ] China tur 18:20 от: Холми
[ 1700 ] От овуляции до задержки 17:17 от: SummerSky
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 18:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных