Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Правила автоперевозки детей снова ужесточатся

Jany_Star
post 4 июл 2017, 11:50
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1646
Регистрация: 19.04.08
Москва

сынок
опять сынок
вообще это не очень удачная трактовка, моя в 10 лет 151 см и она далеко не самая высокая в классе, ездит сзади посередине пристегнутая обычным ремнем, в бустере она как-то уж очень высоко, по-моему ей уже опаснее в бустере, чем без него.
ну да, надо смотреть по ребенку и машине, конечно. У меня ребенок в почти 12 не такой крупный, а машина большая, ремни высоко. Я себе-то его опустила на самый низ, и то высоковато ощущается, еще пара см не помешала бы.
А бустер вообще, ИМХО, фигня фигнёй, если не изофикс. Ещё подушку можно положить, эффект тот же, а попе мягче, но нельзя.
по идее, через бустер ремень проходит и удерживает его вместе с ребенком. Надо правильно пристегивать. С подушкой не сравнить. У нас изофикс, но в машине свекра нет этого крепления, просто ремнем пристегивается. У него патриот, машина тоже очень высокая.
весной.
тогда логично.

И ей в кресле всё-таки удобнее, просто когда спит почему-то голова вместо того чтоб в бок на подголовник лечь, вперед свешивается.
а мои назад закидывают голову :fingal: . Прикольно было, когда мелкий ездил в кресле со столиком, голову на него клал и мило спал. Старший, к счастью, уже давным давно в машине не спит, даже в длительных поездках.

Отредактировано: Jany_Star в 4 июл 2017, 11:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DenNa
post 4 июл 2017, 11:57
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30328
Регистрация: 9.10.10
Старший, к счастью, уже давным давно в машине не спит, даже в длительных поездках.

у меня вообще все спят, даже муж. Особенно, если ночью ехать. Когда ехали чуть больше суток, из Польши - дети всю ночь спали не просыпаясь, приехали домой хорошо выспавшимися в отличие от нас)))

ну да, надо смотреть по ребенку и машине, конечно. У меня ребенок в почти 12 не такой крупный, а машина большая, ремни высоко.
у нас машина небольшая и ремни задние невысокие, детские видимо, особенно в середине который. В некоторых машинах сзади ремни действительно на каких-то очень высоких людей рассчитаны.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darya1986
post 4 июл 2017, 11:58
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1446
Регистрация: 27.07.11
Болгария/Сибирь

Тасюнька 18.11.09
Ярусик 01.11.13
так и что мне теперь дочь 7 лет просто пристегивать на заднем сидении? :scratch: в бустере ей уже сильно высоко, она 145см и потолок прям подпирает
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sandrik
post 4 июл 2017, 12:01
Сообщение №24 (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
но в кресло после 7 редко кого запихать можно.
ну, мой вот из тех редкий экземпляров, которму в кресле удобно! :shuffle: )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 4 июл 2017, 12:14
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
Еще одно важное дополнение:


Постановление от 28 июня 2017 года №761. Установлено, что перевозить детей в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, можно исключительно с их использованием или с использованием детских удерживающих устройств. Введён запрет на оставление детей младше 7 лет в транспортном средстве на время его стоянки без совершеннолетних лиц.


вот все изменения: http://government.ru/media/files/sYrf5HFeK...NN6RDXh2iot.pdf

ЦИТАТА ( Arabica @ 4 июл 2017, 11:30 [?] )
но в кресло после 7 редко кого запихать можно.
ну, мой вот из тех редкий экземпляров, которму в кресле удобно! :shuffle: )
смотря какое кресло :???: прекрасно ездит и после 7

дочь 7 лет просто пристегивать на заднем сидении? :scratch: в бустере ей уже сильно высоко, она 145см и потолок прям подпирает
если ремень проходит где положено - конечно, пристегивайте штатным.

И ей в кресле всё-таки удобнее, просто когда спит почему-то голова вместо того чтоб в бок на подголовник лечь, вперед свешивается.
та же беда. А так, ездила бы в кресле лет до 15 :D

Отредактировано: Amarana в 4 июл 2017, 12:10
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дождичек летний
post 4 июл 2017, 12:30
Сообщение №26 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25569
Регистрация: 9.08.11
Москва
устройства типа "ФЭСТ"
что это вообще такое

но в кресло после 7 редко кого запихать можно
Я бы сама села, смотрю на кресла детей и завидую)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nellas
post 4 июл 2017, 13:03
Сообщение №27 (ссылка)

Иногда лучше жевать, чем говорить.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2738
Регистрация: 12.01.14


сын 12.07.2006
сын 12.09.2014
Пассажиров в возрасте до 7 лет перевозить теперь можно будет исключительно в автокресле либо бустере и только на заднем сиденье
чет никак не пойму откуда журналисты взяли это дополнение. Если ребенок 3 лет едет в кресле на переднем сиденье - штраф что ли?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lantasire
post 4 июл 2017, 13:03
Сообщение №28 (ссылка)

* * *
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4717
Регистрация: 6.12.09


Хомяк №1 29.03.2010
Хомяк №2 07.10.2014
ну, мой вот из тех редкий экземпляров, которму в кресле удобно! :shuffle: )
:beer: дочка семилетняя очень любит кресло) с младшим братом за него воюют, ему тоже группа 18-36 больше его 9-18 нравится)))

Отредактировано: Lantasire в 4 июл 2017, 13:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DenNa
post 4 июл 2017, 13:06
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30328
Регистрация: 9.10.10
Nellas, в постановлении нет ничего о запрете перевозки детей до 7 лет на переднем сидении, это похоже просто журналисты напутали, как всегда

http://government.ru/media/files/sYrf5HFeK...NN6RDXh2iot.pdf
[+]
Пункт 22.9
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lantasire
post 4 июл 2017, 13:10
Сообщение №30 (ссылка)

* * *
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4717
Регистрация: 6.12.09


Хомяк №1 29.03.2010
Хомяк №2 07.10.2014
Если ребенок 3 лет едет в кресле на переднем сиденье - штраф что ли?

ЦИТАТА
22.9.Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля -только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту
ребенка.


ничего такого не нашла..

Nellas, в постановлении нет ничего о запрете перевозки детей до 7 лет на переднем сидении, это похоже просто журналисты напутали, как всегда
:beer: :beer: пока копировала, правила, опередили)))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 1289 ] От овуляции до задержки 16:14 от: SaharnajaVata
[ 4408 ] Общая для беременных 15:50 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 16:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных