Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Опубликованы самые смешные перлы ЕГЭ - 2017

Ваше отношение к ЕГЭ?
 
Положительное: отличная альтернатива традиционным экзаменам [ 32 ] ** [37.65%]
Отрицательное: ЕГЭ надо отменить [ 42 ] ** [49.41%]
Тема ЕГЭ меня не интересует, нет принципиальной позиции в этом вопросе [ 11 ] ** [12.94%]
Всего голосов: 85
Гости не могут голосовать 
Новости Материнство.ру
post 4 июл 2017, 17:10
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
Доцент кафедры мировой истории Иркутского государственного университета (ИГУ) Сергей Шмидт собрал самые интересные и смешные высказывания из выпускных работ школьников. Об этом сообщает «Телеинформ».

Например, власть для некоторых школьников – это «высшая мера наказания для народа» и «собственность государства, которую передают в одни руки». Кроме того, по мнению выпускников, «власть использует народ как свое нижнее белье».

Также будущие студенты выразили свое мнение о президенте России Владимире Путине. Например, некоторые расстроились, что «у Путина нет детей, некому будет передавать власть в стране». У одного из учеников «в родне все женщины за президента Путина, значит, он их удовлетворяет». «Думаю, Путина никому представлять не надо. Это хорошо известный всем президент России. Он получил хорошее спортивное образование, кроме того, учился на политолога», - написал кто-то из выпускников.

Молодые люди писали и о девиантном поведении. Например, «отклонился в поведении – будет двушечка». А примером «отклоняющегося поведения», по их мнению, «может быть желание быть собой». «Причиной девиантного поведения может быть плохая погода, а у психов – просто весна», - отметил один из школьников.

Также выпускники рассуждали о правах человека («зачем человеку права, если ему есть нечего и жена из-за этого ему изменяет?»), экономической ответственности («экономическая ответственность – это когда, например, кто-нибудь отравился от произведенного тобой товара, а ты взял на содержание его семью»), потребностях («потребности бывают разные. Элен Безухова у Толстого испытывала потребность в разврате. Однако общество закрыло перед ней двери и, как она не стучалась, не пустило ее обратно») и работе («если человек пьет на работе, значит, работа ему не интересна»).

Основной период ЕГЭ в 2017 году проходил с 29 мая по 1 июля. На участие в экзаменах было зарегистрировано около 703 тысяч человек, из них около 617 тысяч - выпускники этого года. Наиболее популярными среди предметов по выбору были обществознание (54 процента участников ЕГЭ), физика (26 процентов), история (21 процент), биология (20 процентов) и химия (13 процентов). В этом году доля «двоечников» на ЕГЭ по русскому языку и истории сократилась в два раза.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 4 июл 2017, 17:16
Сообщение №2 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27087
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
будущие студенты
а может они не прошли порог успешности? :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фроська*
post 4 июл 2017, 17:35
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4049
Регистрация: 6.03.15

Мелкий#1, 2007
Мелкий #2, 2010
Такое ощущение, что студенты, мягко говоря, стебались)))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 4 июл 2017, 18:54
Сообщение №4 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27087
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
У сына в классе девочка намеренно завалила общество, т.к. Не хотела поступать в тот вуз, что выбрали родители. :hi:

Егэ как экзамен мне нравится. Не нравится подготовка к нему в школе. Но это уже совсем другая история.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 4 июл 2017, 19:11
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
если человек пьет на работе, значит, работа ему не интересна»).
очень логичное продолжение темы, что если ребёнок не хочет учиться, значит, учитель не смог его заинтересовать. :crazy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танк в клеточку
post 4 июл 2017, 19:20
Сообщение №6 (ссылка)

я - кирпич-интроверт
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17568
Регистрация: 12.08.11
глубокое Замкадье
старшая девочка
младшая девочка
«если человек пьет на работе, значит, работа ему не интересна»
:D или он просто работает дегустатором на вино-водочном заводе
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 4 июл 2017, 23:56
Сообщение №7 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27087
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Те, кто против егэ. Какую альтернативу вы ему видите?

Вот предположим мой ребенок сдал егэ дома на определенное количество баллов и уже примерно представляет, в какие вузы у него есть шанс поступить, а куда лучше не соваться.

Егэ довольно точно отражает реальные знания абитуриента. По 100 балльной системе. Каким образом традиционный экзамен с 4-балльной системой оценки его может заменить?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 5 июл 2017, 00:17
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Те, кто против егэ. Какую альтернативу вы ему видите?
:beer: :beer: учитывая уровень коррупции в обществе, считаю ЕГЭ меньшим злом..
надо менять его форму - отходить от тестов, но саму идею, как возможность поступать в ВУЗы по результатам ЕГЭ считаю благом.
Я хорошо знаю, ЧТО творилось в ВУЗах до введения ЕГЭ в плане "кормушки" и кто туда мог поступать...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 5 июл 2017, 00:44
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16020
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Те, кто против егэ. Какую альтернативу вы ему видите?
так вам сейчас напишут - что вот раньше было лучше, с кучей экзаменов, отдельно выпускные, отдельно вступительные - и все ради призрачного шанса, что кто-то кого-то допвопросами на нужную оценку вытянет...
надо менять его форму - отходить от тестов
:D вы давно задания ЕГЭ по всем предметам видели? Тестами это можно весьма условно назвать
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 5 июл 2017, 00:49
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
вы давно задания ЕГЭ по всем предметам видели? Тестами это можно весьма условно назвать
я слышала, что стали от тестов отходить :4u: мне нравится, что вернули сочинение.
В принципе мне нравится и формат ВПР и проверочных МЦКО, хотя в них тестов тоже достаточно, и считаю. что их надо убирать.. тесты из образования надо убирать!!!!
В остальном против ничего не имею :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 06:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных