Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Смартфоны виноваты в эпидемии детского педикулеза

Новости Материнство.ру
post 6 июл 2017, 10:40
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
Эксперты в области здоровья ребёнка винят смартфоны в целой эпидемии педикулеза. Оказывается, дети собираются большими компаниями для того, чтобы играть в смартфоны, и это облегчает распространение вшей.

Могут ли смартфоны быть виновными в эпидемии детского педикулеза? С первого взгляда, данное предположение кажется абсурдным, поскольку собственно на смартфонах вшей ещё ни разу не обнаруживали, поэтому эти гаджеты теоретически никак не способны распространять педикулез. Однако ученые из Оксфордского университета выяснили, что 62,5% детей с подобными девайсами сталкиваются с головными вшами в течение 5 лет, а среди детей, не столь технически продвинутых, это происходит только в 29,5% случаев. Как же можно объяснить подобную удивительную статистику?

Одна теория заключается в том, что головные вши передаются между детьми, которые собираются вместе для того, чтобы смотреть на экраны смартфонов. Тем не менее, привычка делать селфи не связана с повышенным риском детского педикулеза, как отмечают исследователи. Они подчеркивают, что не обвиняет непосредственно смартфоны в росте числа случаев педикулеза, но между ними и данным расстройством существует определенная связь, и если подобные вспышки происходят дома или в школе, то необходимо оценить, могут ли электронные девайсы приводить к скоплениям детей, что облегчает распространение вшей.

Исследователи давали специальные вопросники всем пациентам, которые посещали педиатрическое отделение больницы Radcliffe Hospital в Оксфорде в течение месяца. Было заполнено 92 вопросника, которые включали информацию по 202 детям. Из участников опроса 45% столкнулись с педикулезом в последние пять лет. Девочки, имеющие братьев и сестёр в возрасте от 6 до 9 лет, наиболее часто попадали в эту группу. Приблизительно чуть больше половины детей имели смартфоны или планшеты. Из них 40% использовали данное устройство для того, чтобы делать селфи.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 9 июл 2017, 11:17
Сообщение №2 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19261
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
На рудники таких исследователей. Больше толку будет. Я от одного заголовка офигела.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Натали Иванова
post 13 окт 2017, 01:15
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 9.08.17

Дима
Лера
я кстати согласна с этим мнением, у сестра в классе поголовная мода на селфи, уже трое заболевших, в том числе и моя сестра, ну и мама тоже, я им вычесывала и обрабатывала голову спец спрем с маслом аниса, фу, как вспомню, так вздрогну :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
я-девочка Скандал
post 13 окт 2017, 02:10
Сообщение №4 (ссылка)

махровая эгоистка и злостная феминистка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2654
Регистрация: 16.08.07
заграница

сын 1997
дочь 2007
дочь 2007
Т.е. если собираться вместе для какой-нибудь настольной игры, где все на одной доске играют и головы очень близко, или для игры в "телефон", когда на ухо шепчут, или еще для чего-то подобного, где близкий контакт голов, так сказать, то умные вши не будут перепрыгивать с головы на голову, они только на смартфоны так реагируют? :D Блин, вот завидую таким ученым- талантливые люди, это ж надо гранты на такую фигню суметь получить! :crazy:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 13 окт 2017, 02:14
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Не знаю, у меня смартфон в 35 только появился, но наверно после 12 из 16 моих лагерных смен я приезжала с вшами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 13 окт 2017, 02:17
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Violin-Ka, у нас так строго проверяли перед лагерями, что ни одна вошка не проскочит! Смен примерно столько же, никаких вшей.
Все три раза, что у меня были, подхватила в транспорте.
В досмартфонную эру)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 13 окт 2017, 02:32
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
NathZh, да нас вроде тоже проверяли, а потом привозили бритых деревенских, там и у девочек и у мальчиков только челки не сбритые были, вот там они и обитали, и выводили их под конец смены всем лагерем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Patricia
post 13 окт 2017, 02:45
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2075
Регистрация: 25.09.11

На рудники таких исследователей. Больше толку будет. Я от одного заголовка офигела.

Британские ученые на рудниках не приживаются.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 13 окт 2017, 10:21
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37529
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Британские ученые на рудниках не приживаются.

Они там, примерно, как вши на смартфонах.)) :beer: :beer:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 13 окт 2017, 10:26
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Они там, примерно, как вши на смартфонах.)
:D
т.е. мигранты совсем-совсем не виноваты и то, что медсестёр из школ попросили в массе и не проверяют детей? (у них мигранты, у нас медсёстры :4u: ) Да... Мне 42, ни разу не видела вшу до последней весны, когда дочка из школы притащила :angry: :angry: :angry: . Теперь знаю, как выглядит и как лечится. :russian_ru:
Violin-Ka, у нас так строго проверяли перед лагерями, что ни одна вошка не проскочит!
:beer: :beer: :beer:

Отредактировано: Arabica в 13 окт 2017, 10:26
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 06:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных