Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Десятки первоклашек не записали в школы, в Екатеринбурге

Новости Материнство.ру
post 19 апр 2017, 13:15
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
В Екатеринбурге несколько десятков будущих первоклашек не смогли записать в школу на следующий год. Сайт госуслуг не выдержал наплыва желающих. Родители будущих школьников выяснили, что места были заняты гражданами с фиктивной пропиской. Они успели оставить запись на сайте госуслуг, не имея на это законного права.

Как рассказала ИА «Ура.Ру» одна из жительниц, к примеру, выяснилось, что у ее соседки-пенсионерки в квартире оказалась прописана целая семья. В ответ на претензии, предъявленные по этому поводу в местное управление образования, женщине и еще двум десяткам родителей, чьи дети остались без школы, предложили выбрать другое образовательное учреждение, что, в свою очередь, добросовестных граждан не устроило.

В итоге, как сообщает агентство, родители подали заявление в областную прокуратуру. В ведомстве, в свою очередь, агентству подтвердили, что в последнее время зафиксированы многочисленные нарушения, связанные с фиктивной регистрацией.

Источник
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 19 апр 2017, 13:23
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15063
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Ну выявили, а дальше как ?
И что на сей день является фиктивной регистрацией ? Как доказать, что фиктивная ?
Ну скажут: "не хочется мне пока там жить, а к сентябрю перееду" - как с этим бороться будешь?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 19 апр 2017, 13:50
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

У нас в этом году уголовное дело завели.

My Webpage
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darya1986
post 19 апр 2017, 16:05
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1446
Регистрация: 27.07.11
Болгария/Сибирь

Тасюнька 18.11.09
Ярусик 01.11.13
да бред с этими прописками :angry:
у нас в "районе" , 4! школы, из них 2 типо гимназии и 2 обычных, за последние 5 лет район вырос в 2! раза (новостройки) .
Но гимназии набирают по 2! первых класса только (типо к ним относятся только по 2 дома и все) , а остальной поток распределился между двумя этими несчастными школами, по 7-8 первых классов! Дети учатся чуть ли в три смены, дурдом полный :angry: С записью беда просто, и только в этом году начали новую школу строить, так что еще несколько лет с первоклассниками будет напряженка.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 19 апр 2017, 16:19
Сообщение №5 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Не знаю.... у нас нет проблемы такой. Я живу в центре города. ВОкруг 3 школы. ОДна - навороченная гимназия с углубленным изучением английского, но туда нам не светит. Она не привязана к прописке, там сдают тесты.
Еще 2 школы. Спокойно пошла и записала по месту жительства. Не через сайт, а потом пришла в школу и все.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка-Ромашка
post 19 апр 2017, 16:54
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 805
Регистрация: 15.07.09
Москва
Интересно неужели сейчас (возьмем Москву, например) есть настолько ужасные школы, что лучше в них не попадать. Из своего детства 90-х я помню родители выбирая ставили в приоритет территориальное удобство. Это была самая обычная муниципальная школа, расположенная в двух минутах ходьбы от дома, стандартная программа образования, продленки и всякие кружки по желанию. И нормально учились. Почему же сейчас слово "гимназия" или "школа с углубленным изучением английского" как гипноз действует на родителей, что куча народа со всех округов и весей ломиться в нее, минуя школы под окнами до которых рукой подать. Неужели все так плохо стало в простых муниципальных школах? Мамы школьников, поделитесь своим видением этой ситуации. Интересно прям.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мырчик
post 19 апр 2017, 17:14
Сообщение №7 (ссылка)

Owlet
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3238
Регистрация: 13.11.10
Самара

сыночек
дочка
крЫсавцы))
Наташка-Ромашка, у меня сын сейчас ходит на подготовку в школу. В самую обычную муниципальную. Идти до нее около 20мин. Надеюсь, что в итоге он в нее попадет.
При этом еще одна муниципальная есть рядом с домом. 3 минуты ходьбы. И попасть в нее мы можем без всякой подготовки,просто по прописке. Но она объективно хуже. Я сама в ней училась. И знаю, что хороших учителей там остались единицы. И в этом году ни к одному из них мы все равно не попадаем. И среднее звено там очень слабое.
Поэтому я лучше буду ребенка водить/возить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чеберина
post 19 апр 2017, 17:16
Сообщение №8 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4545
Регистрация: 29.07.11
Нижний Новгород
Наташка-Ромашка, Я не Москва. Но вот сейчас у нас четыре школы в шаговой доступности - одна в 100 метрах (типа лицей), вторая через оживленное шоссе переходить, 700 метров. Третья и четвертая топать чуть больше км, перейти надо оживленное шоссе и еще пару тройку дорог поменьше. А теперь угадайте куда ломятся все родители? я живу в новом микрорайоне, наполовину заселенном по программе молодая семья. детей у нас тьма, а нам построили лицей. Своего ребенка я хочу отдать в школу, которую я вижу из окна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мырчик
post 19 апр 2017, 17:23
Сообщение №9 (ссылка)

Owlet
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3238
Регистрация: 13.11.10
Самара

сыночек
дочка
крЫсавцы))
А теперь угадайте куда ломятся все родители? я живу в новом микрорайоне, наполовину заселенном по программе молодая семья. детей у нас тьма, а нам построили лицей. Своего ребенка я хочу отдать в школу, которую я вижу из окна.

У нас тоже относительно недалеко есть школы, которые пользуются очень большой популярностью. Есть и лицей. Но я реально оценила свои возможности (финансовые) и возможности сына (у него еще не до конца решенные логопроблемы) и выбрала более приемлемый вариант.
Но школу, которая находится рядом с домом, мне не советовали даже учителя, которые раньше работали в ней. Поэтому ориентироваться исключительно на территориальный признак я бы не стала :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чеберина
post 19 апр 2017, 17:28
Сообщение №10 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4545
Регистрация: 29.07.11
Нижний Новгород
Но школу, которая находится рядом с домом,
нам обещали построить обычную общеобразовательню школу для наших детей , но при введении в эксплуатацию школа оказалась лицеем без прикрепленной территории.
В этом году детей нашего микрорайона обещали взять всех, первых классов набралось 8, очень многие фиктивног к нгам прописались. Уже подано 605 заявок на параллели 2-10 классы. Всего набирать будут 500 человек. Зачем создали такой ажиотаж непонятно.

Остальные три школы примерно одного уровня - но дальше, шоссе переходить надо, это огромный минус.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 1699 ] Wildberries ч.11 00:25 от: Дата
[ 5478 ] Звезды на выход-94 00:15 от: Anabelle
[ 86 ] Конкурсы красоты 23:31 от: Тать***
[ 16052 ] Королевские дома 28 23:21 от: Fossya
[ 1546 ] От овуляции до задержки 23:08 от: Маевка
[ 4523 ] Общая для беременных 21:08 от: МотоВика
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 17 апр 24, 01:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных