Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Шов при последующей беременности, У кого-нибудь рвался???

kiki7807
post 22 мар 2011, 17:40
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1359
Регистрация: 26.03.09

Ответ на сообщение [?] Умница от 22 мар 2011, 17:26
Там многое было не так.Конкретно по швам:Очень торопились сделать, поэтому когда резали (вертик.шов -наружный) задели матку, но этот разрез зашили и сделали разрез как положено внизу(в итоге после 1 кс я получила два шва на матке). А второе: пролохо зашили наружный шов, он шел наискосок, живот был перетянут и края были соединены очень плохо(другие врачи, когда в последствии видели шов были в шоке). В итоге наружный шов первый раз разошелся в р\д(в нижней половине), когда швы сняли, а потом, во второй, когда при беременности живот начал резко расти.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anik
post 22 мар 2011, 18:47
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 19.02.08


Настена 26.11.2005
Сережик 27.10.2008
Наш Небожитель Серафима 14.01.2011
Марусеныш 17.10.2012
не отказалась бы от двойни
kiki7807, да ну и натерпелись вы... А во время следующей беременности все нормально было, в том числе с рубцом на матке? на каком сроке кесарили третий раз?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kiki7807
post 22 мар 2011, 20:33
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1359
Регистрация: 26.03.09

Ответ на сообщение [?] anik от 22 мар 2011, 18:47
Остальные бер-ти нормально(если не считать убеждения врачей, что мне нельзя вообще больше беременить). Второе делали планово в 38 недель(заодно и шов немножко поправили), а третье экстренное на 37 неделе(но там проблемы возникли не со швом, а с гемоглобином, по шву могла и дальше ходить).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Iriska_*
post 25 мар 2011, 23:56
Сообщение №24 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 887
Регистрация: 23.03.09


София,2008
Карина,2014
А мне мой врач которая делала кесарево говорила, чтоб полноценно выносить и родить малыша лучше подождать 2 года.За два года все хорошо зарастет.Но тоже страшно.Наверно подождем еще годик))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Умница
post 26 мар 2011, 12:25
Сообщение №25 (ссылка)

жму!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16584
Регистрация: 7.11.05
Москва

3+2
Iriska_*, это рекомендуют всем,независимо от способа родов. И мама восстановится, и малыш подрастет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
katirina
post 26 мар 2011, 12:36
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1009
Регистрация: 30.03.09
Москва ЮВАО

сын 2001
дочь 2002
дочь 2009
У меня между старшими детьми разница год, оба появились на свет путем КС. Во время беременности шов не разошелся, но ребенок у меня ( а соответветственно и животик)был маленький( дочка родилась в 37 недель всего 2650 весом). А вот во время схваток шов начал расходиться и меня срочно прооперировали. По сценарию до схваток не должно было дойти , конечно, но с природой не поспоришь, роды начались на неделю раньше запланированного КС. Так что , особенно учитывая печальный исход первых родов :cry: , , не торопитесь , подождите хоть немного. Ваше желание понятно, но попробуйте переключиться пока на что-нибудь другое. Подумайте , какого будет вам, если не дай Бог , что-то пойдет не так :fingal: . :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 26 мар 2011, 12:40
Сообщение №27 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
Подумайте , какого будет вам, если не дай Бог , что-то пойдет не так .
автору все об этом говорят. ее право собирать положительную статистику.. но это странно.. ТАК рисковать...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
katirina
post 26 мар 2011, 12:40
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1009
Регистрация: 30.03.09
Москва ЮВАО

сын 2001
дочь 2002
дочь 2009
Если вы не настроены рожать самостоятельно после КС, то и не волнуйтесь по поводу разрыва рубца во время родов: у вас будет плановое КС, до активной родовой деятельности не дойдет (по идее).
Человек предполагает, а Бог располагает. И мой случай тому доказательство. Не рискуйте. Страшилки пишут те, кто прошел через них. Именно для того , чтобы предостеречь других от своих ошибок.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Умница
post 26 мар 2011, 12:43
Сообщение №29 (ссылка)

жму!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16584
Регистрация: 7.11.05
Москва

3+2
katirina, совсем не факт, что чем больше перерыв, тем толще будет область рубца, ну вот не факт :???: Так что как поведет себя рубец - можно только догадываться. Лучше - подождать, но если не получается - волосы рвать на себе не нужно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 26 мар 2011, 12:44
Сообщение №30 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
совсем не факт, что чем больше перерыв, тем толще будет область рубца, ну вот не факт Так что как поведет себя рубец - можно только догадываться
да все понятно.. что гарантий никаких.. но нарываться зачем?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
[ 4408 ] Общая для беременных 15:50 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
[ 1288 ] От овуляции до задержки 15:10 от: Риска
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 16:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных