Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Почему вам сделали кесарево?, хочется проследить тенденцию...

Чернобурка
post 20 июл 2005, 14:41
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 144
Регистрация: 18.10.04
Москва ЮАО
Даниил 03.05.05
Кесарево было плановое.Миопия высокой степени :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 20 июл 2005, 15:17
Сообщение №22 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Своя глупость. Поперлась рожать в роддом, который специализируется по кесаревым.
При нем же женская консультация, врач которой уже все напланировала, мне не сообщив.
Приходи говрит 3го числа натощак и ничего не пей ??? Анализы сдавать будешь. Утром маялась жаждой особенно после поедания всяких вкусностей новогодних, но не пила. Прихожу на прием,она мне говорит, что не слышит сердце6иения вообще. До того я наблюдалась в другой консультации, там тоже ни разу не могли прослушать сердце, потому что дочка так расположена была. А этой чудилось невесь что. К тому же был якобы "очень сильный" гестоз с 30 недели, и в общем то тогда аборт хотели делать, в обменной карте написали - тяжелая эклампсия . Я после того почти 2 месяца скрывалась и в жк не ходила. Раз не слышно сердце6иения она меня срочно в роддом посылает. Там говорят - сдавай мочу. Надо сказать, что до того анализы по моче всегда были идеальными, потому что в питье я не ограничивала себя никогда. А тут писаю в банку и вижу, что густовато, ведь со вчерашнего дня ничего не пила. Мысль еще пришла - разбавить это все водичкой. Но думаю, еще хуже будет, домой не отпустят все равно, положат под капельницу, ребенку вообще хреново будет от все этой химии.
Сейчас понимаю, что чтобы родить самой была единственная возможность - дома.
Через минут 15 приходит медсестра с результатом мочи - все говорит, тебе хана. Просыпаюсь, мне говорят, девочка ...., измеряют давление - нормальное, врач возмущенно, зачем кесарили? Я думаю, ну, запихивайте тогда обратно, еще 2 недели надо...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 20 июл 2005, 15:24
Сообщение №23 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
ЦИТАТА (МамаЮлианны @ 19 июл 2005, 09:56)
У меня плановое кесарево. Беременность сохраненная, в плаценте кальцимины, маловодие, по данным УЗИ плод 2кг. Началась плацентарная недостаточность и перенашивать нельзя было. Мне предложили начать естественные роды, т.е вызвать, если за 6 часов ничего, тогда кесарево. Я побоялась, что плод маленький и может не выдержать. В общем я решила не рисковать и пошла на плановое.
    Родила дочку 3.100, удивилась. Я даже сначала не поверила, думала врачи ошиблись. А сейчас не знаю, может мы и сами с дочкой справились бы? :???:
Но главное, что все хорошо :super:
А второго  :boy: хочу сама попробовать родить.
*



Во-во по УЗИ еще не то измерят...
После выписки из роддома мне тоже написали и плацентарную недостаточность и еще хрень всякую, чтобы оправдать решение - кесарево.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
тигрЁЁнок
post 21 июл 2005, 18:17
Сообщение №24 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24
Регистрация: 20.06.05
Москва, Бабушкинская
Антон 27.03.05
Мы кесарнулись потому что было лобное предлежание и крупный плод (4350) , хотя второе как раз ерунда , родила бы, но то что Антон так и не удосужился лечь за полутора суток схваток как надо, вынудило врачей меня подрезать ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зима
post 21 июл 2005, 18:43
Сообщение №25 (ссылка)

******
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 501
Регистрация: 23.10.04
Москва

Даниил 12.08.04
мечтаю...
плановое кесарево по причине миопии высокой степени и угрозы отслойки сетчатки. Если бы не это, могла бы родить сама, таз широкий, раскрытие было...
Mirabel,
ЦИТАТА
Для мамы (по моему опыту) кесарево - самый простой вариант, быстро, не больно, никаких разрывов, шов моментально заживает, никакого страха и мук  

а вот тут я не соглашусь - когда рожают самостоятельно мучаются до момента рождения, а мы после (). Я вот сутки умирала ....а осложнения после полостных операций, знаете какие могут быть :???: а угрызения совести, возникшие от доброжелательного сочувствия саморожавших мамочек и сознание того, что сам никогда этого не испытаешь...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marina73
post 25 июл 2005, 21:23
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 238
Регистрация: 7.12.04
Massachusets, USA

Katherine 07.30.2004
Natascha, Liza
ЦИТАТА
плановое кесарево-поперечное предлежание


То же самое. :beer:

Поперечное предлежание было вызвано маловодием.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Русалка
post 30 июл 2005, 14:28
Сообщение №27 (ссылка)

старожил
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5707
Регистрация: 16.10.02
Москва->Vancouver,Canada
Николь Мария 03.06.2004
Виктория София 30.09.2010
Мишель Кэтрин 03.04.2014
У меня -очень крупный плод ( по УЗИ 4600, на деле 4550+крупная широкая голова) при возрасте 31 год. Это показание...
Но мы ждали начала схваток до последнего. Я стимулировалась сексом, массажем, гомеопатией, беготней по лестнице до последнего, но увы :???:
Но когда было ровно 41 неделя, а стимулировать с таким крупным плодом нельзя - мне сделали кесарево.
Кроме того, у меня была очень высокая свертываемость крови, мне препараты кололи вторую половину беременности, так что еще из-за этого особо рисковать нельзя было.
Так я рыдала перед кесаревым -хотела сама.
И так довольна, как легко и по маслу все прошло :) Все роды наблюдала за малышкой, к гурди приложили, живот не болел ни разу, в первый же день через несколько часов перевли в палату, а там меня уже дочка с мужем дожидались :p

Отредактировано: Русалка в 30 июл 2005, 14:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ALLA
post 31 июл 2005, 00:30
Сообщение №28 (ссылка)

мама Влады и Арсения
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 29.03.04
Эстония, Нарва

Владислава 04.06.98
Арсений 20.12.01
У меня плановая операция была. Отслойка сетчатки на 32-й неделе. Кесарили 37-38 недель. Ну и второе тоже плановое правда позже, потому что во время беременности делали припайку сетчатки лазером.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pucca
post 8 авг 2005, 03:21
Сообщение №29 (ссылка)

гондурас в огне!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 90
Регистрация: 1.02.05

коротышка 2005
мартышка 2010
девушки, кому делали плановое КС. а на какой неделе вам его делали?
моей подруге сказали что делают его на 38-39 неделе.
так ли это? и почему не на 40? :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Talim
post 10 авг 2005, 12:48
Сообщение №30 (ссылка)

сама невинность
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 171
Регистрация: 22.01.05
Москва

сын 24.12.2003
pucca, мне в 40 сделали. Сказали, что я поздно пришла в роддом, а так они могут сделать в 38 недель, так как ребенок уже "созрел", и нет смысла ждать 2 недели еще.
Кесарево было из-за ягодичного предлежания.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
[ 1655 ] От овуляции до задержки 12:14 от: Маргарито4ка
[ 5542 ] Звезды на выход-94 10:45 от: Joki
[ 1352 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:01 от: и я тоже мама
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
[ 16228 ] Королевские дома 28 09:02 от: Joki
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 12:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных