Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дети, которых вы не рожаете. История одного усыновления

Сайт Материнство.ру
post 20 авг 2008, 22:22
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Дети, которых вы не рожаете. История одного усыновления»

Анонс статьи:
Интересно, подумал я, неужели эта женщина и вправду думает, что можно выбрать ребенка по одной ч/б фотографии в федеральном банке данных? В любом случае, никаких формальных причин для отказа у чиновницы не было, и вскоре мы получили искомую бумагу, где было ясно написано, что мы можем посещать выбранного ребенка. Двери больницы для нас теперь открылись вполне официально.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
бетельгейзе
post 20 авг 2008, 23:26
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1932
Регистрация: 10.02.08
высокие широты
Есть еще люди, которые не советуются "Делать ли мне аборт?", не жалуются на жизнь, не стремятся быть как все "упакованные"! Но их так мало, катастрофически мало для России!


Отредактировано: Mama NiBelunga в 18 сен 2009, 19:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 21 авг 2008, 09:00
Сообщение №3 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
ЦИТАТА
Это один из парадоксов. С одной стороны, детдома переполнены, уже переполнены и больницы, а людям, которые решили усыновить ребенка официально, нельзя посмотреть нормальные, новые фотографии детей. В той структуре, которая уполономочена представлять информацию о детях, - Федеральном банке данных - получить исчерпывающую информацию о детях, о том, как они выглядят, невозможно. Разумеется, сначала нужно пройти долгую и, кстати, совершенно необходимую процедуру сбора документов и справок, потом встать на учет в органе опеки, а вот потом, что самое удивительное, тебе покажут одну черно-белую фотографию 3-4-годовой давности, а сверху все это "зальют" информацией о том, что у этого ребенка спид, или сифилис, или синдром дауна. Не нравится? Давайте искать другого, заполните в анкете графы про цвет волос, глаз, про пол и рост, привычки и т.д. И вам подберут. Сами хотите найти себе единственного ребенка? Нельзя, закон не позволяет. То есть в дом ребенка прийти, разумеется, можно. Но кроме домов ребенка дети в большом количестве лежат в обыкновенных детских больницах. И не потому что они больны, а потому что места в детдомах уже давно не хватает. И вот про них ничего нельзя говорить. Их как бы нет, или есть, но больны тем же мнимым сифилисом. Конечно, есть места, где директоры делают все, чтобы детей забирали - найдите в Яндексе «дом ребенка №7» или «Яранский детский дом», но таких заведений, к сожалению, очень мало.


В этой статье полно стереотипов... Я не берусь говорить, что священник сознательно врет, нет... Возможно ему попалась неудачная опека, возможно он просто не в курсе, не знаю...
Что касается ч/б фотографий в банке данных.
Вы сами можете набрать в интернете Федеральный банк данных для детей сирот и детей,оставшихся без попечения родителей и посмотреть...Я вот на вскидку не могу вообще вспомнить, чтобы там были черно-белые фотографии, цветные процентов на 90, как минимум...
Далее. В федеральном банке дети со всей страны.Как может чиновник , сидящий в Москве знать как выглядит, какие привычки у ребенка, находящегося в доме ребенка в Магадане..... Не может и не должен. Если потенциальным усыновителям приглянулся какой-то ребенок, езжайте и смотрите! В банке данных на учете стоят ВСЕ дети, вне зависимости от того, где они находятся,в больнице, в Детском доме и доме ребенка. Так что неправда!!Неправда, никто не скрывает тех детей, которые находятся в больнице. На территории нашего, например, района, вообще нет Дома ребенка, однако у нас около 15 усыновлений в год и это не считая других форм устройства НОВОРОЖДЕННЫХ детишек.
Мы не пугаем усыновителей болячками ребенка, но и не скрываем их! И у нас были случаи, когда усыновляли в принципе здорового ребенка. а потом через месяц-два после усыновления ребенок заболевал какой-либо болячкой и разъяренные родители прибегали и жаловались, что мы "подсунули им бракованного ребенка".
Какой смысл опеке или больнице скрывать детей? Ну зачем? Не говоря уже о проверках Министерства и прокуратуры, которые трясут за каждого "не в срок" устроенного ребенка...

Не люблю я такие статьи...Потому что это неправда...Точнее правда у каждого своя, а истина она одна...Ну так вот это - не истина...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Haze
post 24 авг 2008, 13:38
Сообщение №4 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 26.06.08
Омск

Артем 12. 11. 08
Я уревелась напрочь...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
родившая двух пузожителей
post 24 авг 2008, 14:49
Сообщение №5 (ссылка)

Доктор Грегори Хаус- моя любовь!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3014
Регистрация: 8.01.08
СПб, 8 951 661 96 54

Маргарита 10.11.2000
Владислав 21.02.2007
муж 02.03.1981
отец псих-иждивенец :(
lenabzz
я очень хочу в прижайшие года 2-4(когда мой младший подрастет чуток) стать мамой маленькому или маленькой из ДД bigsmile.gif жду этого момента с нетерпением!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
НЕССИ
post 26 авг 2008, 20:35
Сообщение №6 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 27.08.06

Вова 08.03.2004
должен родиться на днях
НЕССИ
и я очень хочу! ОЧЕНЬ.........
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюрасселка
post 26 авг 2008, 21:33
Сообщение №7 (ссылка)

Я прошу у неба только одного: ВСЁ или НИЧЕГО
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15673
Регистрация: 8.07.08
Город золотых огней

Дочиканчик 10 июня 2008
Кристюша 20 августа 2021
любимая племянница 23.05.92
nurasselka
Мне очень жалко оставленных детей. Когда смотрю по ТВ передачу "Где ты, мама?...", реву. Но усыновить нам дите опека не разрешит из - за жилищно - бытовых условий. И не докажешь, что на своих пятнадцати квадратных метрах на троих ты такой любовью одаришь маленького человечка...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 26 авг 2008, 21:55
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4345
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
О том, насколько статья правдивая, судить не берусь. Тон статьи и манера изложения мне лично не очень нравятся, а вот проблема, поднятая в ней - трогает. Если бы государство немного поддержало - не меня, а ребенка, которого могли бы усыновить, - была бы счастлива стать мамой такому малышу. Но так - и, как у Анна 64, жилье ну очень тесное для нас троих, и зарплаты у нас ну впритык на нас, даже если своего второго будем рожать, нужно будет кому-то из нас менять работу. Ведь не дай Бог какое-нибудь серьезное лечение понадобится усыновленному малышу - это будет только нашей заботой, а не государства. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюрасселка
post 26 авг 2008, 21:59
Сообщение №9 (ссылка)

Я прошу у неба только одного: ВСЁ или НИЧЕГО
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15673
Регистрация: 8.07.08
Город золотых огней

Дочиканчик 10 июня 2008
Кристюша 20 августа 2021
любимая племянница 23.05.92
nurasselka
ЦИТАТА (Мариннка @ 26 авг 2008, 22:55)
Если бы государство немного поддержало - не меня, а ребенка, которого могли бы усыновить, - была бы счастлива стать мамой такому малышу.
*


:beer: :beer: :beer: А еще год семьи...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вафиева Ольга
post 27 авг 2008, 09:27
Сообщение №10 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 16.01.08
Калининград

Данюша 28.03.2006
В планах на ближайшие 2 года
Xyliganka
Мне статья понравилась. Очень трогательно.
Дествительно, деток жалко. Помощи от государтства ждать не приходится, а "забота" о болных брошеных детях это вообще фарс. Еще тяжелее на душе становится когда думаешь, что эти малыши просто доживают а не живут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 18:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных