Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Любовь не делится, а умножается

Fortunka
post 20 сен 2011, 23:46
Сообщение №111 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 16.02.11
Москва

Адиль 14.10.99
Даша 08.03.03
Сева 14.09.04
fortunka-lenka
Ответ на сообщение [?] Mirgorod от 3 сен 2011, 23:05
ЦИТАТА ( Mirgorod )
Видимо, требовалась красивая история с хорошим концом, вот и опубликовали, правда, результат оказался не совсем тот, на какой рассчитывали.

Да мы ни на что не рассчитывали, боже упаси :) Нас читатели просили :) На этом сайте историю просто перепечатали - она была написана для нашего журнала.
Меня вообще удивляет тут постоянное упоминание того, что мы рассчитывали на какую-то реакцию. Мы обычно в журнале публикуем истории такими, какие они есть - и наша история такая, какая есть. Наша цель - как раз показать, что истории бывают очень разные. А ждать "реакции" и подсчитывать позитивные комментарии - глупость какая-то, простите. "Материнство" попросило статью, мы ее дали. Точка :) Не надо нам ничего приписывать.
Нам вполне хватает позитивной реакции близких нам людей, которые лучше всех здесь присутствующих знают о подробностях нашей прошлой и настоящей жизни.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fortunka
post 20 сен 2011, 23:58
Сообщение №112 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 16.02.11
Москва

Адиль 14.10.99
Даша 08.03.03
Сева 14.09.04
fortunka-lenka
Ответ на сообщение [?] Mirgorod от 3 сен 2011, 23:25
ЦИТАТА ( Mirgorod )
А чем, по-вашему, благотворительный фонд занимается? Сбором денег, представьте. Что касается просить - ну зачем так в лоб... Проект - фонд, сайт, журнал - требует привлечения общественного внимания к определенной теме, желательно, на ярком и убедительном примере, заодно положительно характеризующем инициаторов в свете выбранной темы. Другой вопрос, насколько эта история соответствует поставленной задаче. Кстати, она опубликована далеко не только на материнстве. Я бы сказала - классический пример социального пиара, хотя это ИМХО.

Поясняю, раз этот вопрос всплыл.
В нашем случае фонд - это форма юридического лица, которое занимается выпуском журнала. Да, мы бы не против принимать пожертвования, но в любом нормальном фонде для их привлечения существуют специальные люди, фандрайзеры называются. У нас таких людей нет. Нас слишком мало, и мы профессионалы в других областях. Очень маленькая часть тиража уходит по платной подписке. Мизерная. Очень немножко есть частных пожертвований (в основном от наших друзей-неолигархов). Все это не то что прибыли не приносит - это не окупает даже сотой части наших расходов. Все - печать, доставка, рассылка, гонорары авторам, междугородние телефонные разговоры с опеками и т.д. - делается на наши собственные средства, которые мы - не поверите - ЗАРАБАТЫВАЕМ, ежедневным и нелегким трудом, а не берем из тумбочки или из наследства дедушки-миллионера. И так мы живем уже почти два года. Каждый номер журнала обходится нам в 200 тысяч рублей. Это без учета моей редакторской и дизайнерской работы, это только печать-рассылка-гонорары экспертам. Еще есть сайт, который поддерживаем и обновляем тоже мы.
Пиар ли эта история? С целью привлечения внимания к теме усыновления - безусловно. Хотя бы потому, что благодаря этой нашей истории она прозвучала много где - про нас и писали, и передачи снимали... К нам огромное количество людей обращается за консультацией и помощью. Может, просто потому, что им не приходит в голову искать двойное дно там, где его нет? Вот удивительно - чем более открыто обо всем рассказываешь, тем больше получаешь обвинений в том, что "что-то тут не так". Вы думаете, мне слабО было написать про нас что-то розово-сопливое? :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ta_ta_ta
post 22 сен 2011, 14:20
Сообщение №113 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 59
Регистрация: 21.03.09
Просто он хотел еще детей, а она не могла больше рожать. Это одержимость идеей усыновления? По-моему, это желание иметь большую семью.

Вы понимаете, желание иметь большую семью лично в моих глазах не характеризует человека положительно. Оно нейтрально по своей сути. Кто-то хочет большую семью, кто-то маленькую, а кто-то вообще никакой. Это не тот случай, когда количество перерастает в качество. В моем понимании глубоко порядочные и положительные люди, даже когда жена в принципе "рожать не может", находят какое-то решение, устраивающее обоих. В данной ситуации есть женщина, подарившая сына, ну не может она больше иметь детей и не хочет усыновлять, в этом случае, я вижу только один достойный уважения путь, путь отца с большой буквы - заниматься своим сыном, отдать ему всю любовь и внимание, которое предназначалось троим, четверым..., и продолжать помогать детям из детских домов, гулять вместе по выходным... масса вариантов может быть. Развод дети переживают так же сильно как смерть, при этом они чувствуют свою вину за случившееся, в данном конкретном случае, у папы в добавок ко всему еще и новый сын. Я бы на месте папы отложила бы свою мечту о большой семье и озаботилась бы стабилизацией психологического состояния родного сына.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
astra_mama
post 22 сен 2011, 22:04
Сообщение №114 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 644
Регистрация: 13.03.10
Москва

сын 07.01.2010
сын 07.07.2012
дочка 23.09.2015
Ответ на сообщение [?] Ta_ta_ta от 22 сен 2011, 15:20
ЦИТАТА ( Ta_ta_ta )
В моем понимании глубоко порядочные и положительные люди, даже когда жена в принципе "рожать не может", находят какое-то решение, устраивающее обоих.

Абсолютно согласна. А если обратиться к православию, то в перечень причин, по которым венчаные люди могут развестить, бесплодие одного из супругов не входит. И объясняется это примерно так: если Бог не дает людям детей, то они должны смириться и воспринять это как волю Божию, а не своевольничать (то есть бежать разводиться).
Но при всем при этом, что хочется мне сказать... Я обращаюсь сейчас к тем, кто негативно высказался о статье, также как и я.
Да, то что Герман - пострадавший № 1 в этой истории - это понятно.
Да, мы с Вами не увидели любви в этой истории.
Да, мы не поняли мотивов усыновления.
Да, много неясного.
Но, дрова УЖЕ наломаны. А ТРОИХ детей УЖЕ усыновили. Назад уже время не отмотаешь. Поэтому давайте пожелаем счастья и любви этой семье, какими бы ни были мотивы усыновления, есть там любовь или нет. На сегодняшний день есть семья, многодетная семья. Пусть она будет счастлива. В конце концов, сколько бывает случаев, когда женщины рожают совсем не от любви к будущему ребенку, а по каким то другим обстоятельствам, а потом надышаться не могут на свою кровиночку. Или случаи когда, в матери далеко не сразу просыпается материнский инстинкт, а через месяцы, а то и годы после рождения детей.
В принципе, ожидаю, помидоров от обеих сторон этого обсуждения. Но пишу это потому, что не хочется очень, чтобы в истории Фортунки дрова ломались и дальше. И не хочется, чтобы наша негативная реакция на рассказ привнесла какую-то лепту в это.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fortunka
post 23 сен 2011, 02:06
Сообщение №115 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 16.02.11
Москва

Адиль 14.10.99
Даша 08.03.03
Сева 14.09.04
fortunka-lenka
Ответ на сообщение [?] astra_mama от 22 сен 2011, 23:04
ЦИТАТА ( astra_mama )
в перечень причин, по которым венчаные люди могут развестить, бесплодие одного из супругов не входит.

А развод не был причиной бесплодия.
ЦИТАТА ( astra_mama )
дрова УЖЕ наломаны

Не могу согласиться с тем, что вы трактуете нашу жизнь как наломанные дрова :)
ЦИТАТА ( astra_mama )
ожидаю, помидоров от обеих сторон

От меня - не дождетесь :)
ЦИТАТА ( astra_mama )
не хочется, чтобы наша негативная реакция на рассказ привнесла какую-то лепту в это.

Реакция в данном случае больше говорит о реагирующем - а не о том, как оно есть на самом деле. Мне, в общем, даже жаль, что здешний форум - форум одного из главных мамских сайтов - был столь категоричен в обвинениях, основанных на собственных домыслах.
ЦИТАТА ( astra_mama )
Пусть она будет счастлива

Спасибо, пока у нас получается :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olganik11
post 23 сен 2011, 13:59
Сообщение №116 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5730
Регистрация: 18.10.10

у меня двое детей:
мальчик (2008г) и ...
мальчик (2009г) -
два мальчика)))))
Из прочитанного, Герман вполне может сам не хотеть общаться с отцом. Дело в том, что даже, когда папа уходит к другой женщине, дети умудряются додумать ситуацию и обвинять себя, и постоянно задают вопросы: «Почему папа от МЕНЯ ушёл?», а здесь папа ушёл к другому ребёнку. В этой ситуации ребёнок с большей долей вероятности воспримет это, как предательство. Посмотрите темы из раздела «Старшее поколение» - там в большинстве тем в обсуждениях всплывают детские обиды. При этом взрослые люди понимают, что это неразумно, но с эмоциями справиться не могут – что же здесь ждать от ребёнка.
Вначале статья у меня вызвала только недоумение – чего только люди не придумают, когда в обсуждениях узнала, что это реальная история – честно скажу, кроме огромного количество вопросов, появился негатив к статье, в которой как-то легко оправдываются действия Олега, и какое-то предвзятое отношение к его жене.
Если бы ещё статья была написана не в позитивном ключе, а в повествовательном «в жизни вот так бывает», думаю, вопросы бы остались, но негатива в адрес статьи было бы меньше. А фраза автора в обсуждении: «А Герман все же - при любых раскладах - оставался с кем-то из родителей.» - режет не только по ушам, но и по сердцу.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дежурный модератор
post 23 сен 2011, 15:13
Сообщение №117 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8541
Регистрация: 8.05.09
На форуме Материнство запрещен переход на личности, а также флуд. Просьба быть корректнее и придерживаться темы обсуждения,
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дежурный модератор
post 23 сен 2011, 15:38
Сообщение №118 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8541
Регистрация: 8.05.09
Дополнительно поясняю, что любые вопросы, касающиеся действий модераторов могут быть заданы в Обратной связи. Обсуждение действий модератора - основание для вынесения предупреждения.

Отредактировано: Дежурный модератор в 23 сен 2011, 15:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 05:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных