Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как развозить детей, если один болеет?, Помогите с логистикой

Севиль
post 14 дек 2016, 11:14
Сообщение №31 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 873
Регистрация: 24.05.14

Дмитрий 25.01.2008
Александр 29.06.2010
еще вспомнилось. проблема была, когда шла с двумя в сад, младший в коляске засыпал, а мне надо же со старшим пройти в группу, помочь переодеться и пр. ему тогда ближе к трем было, конечно, не критично, мог и сам раздеваться, но не хотелось бросать его прям у входа. и младшего спящего оставлять тоже не хотелось. тогда приноравливалась, ставила на шасси от коляски автокресло, потом его снимала, заносила в раздевалку, быстро решала вопросы со старшим и убегала. там возникали разные ситуации - и младшего чуть-чуть расстегнуть надо было, чтобы не упрел, и детки его могли разбудить и надо было ему внимание уделять... короче, много всего.

все прошло, ничего не критично, не я одна такая, многие в таких ситуациях , многое забылось, но одно ощущение осталось, что мелочей у каждой мамы таких много накапливается, поэтому по сей день, когда вижу маму в похожей ситуации, стараюсь помочь и подбодрить)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anaitka
post 14 дек 2016, 11:23
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3470
Регистрация: 4.02.05

Вероника 30.07.04
Роман 28.09.09
Варвара 12.02.16
все прошло, ничего не критично, не я одна такая, многие в таких ситуациях , многое забылось, но одно ощущение осталось, что мелочей у каждой мамы таких много накапливается, поэтому по сей день, когда вижу маму в похожей ситуации, стараюсь помочь и подбодрить)
:beer: :beer: :beer:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Василиска
post 14 дек 2016, 11:30
Сообщение №33 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3431
Регистрация: 22.02.08
Москва

Сын 2007
Дочка 2014
У нас есть общий чат класса в воцапе. И спортивной группы. Если нужно какого-то ребенка довезти/привезти - так и пишем - нужна помощь доставить моего Петю/Васю на тренировку, есть ли у кого возможность. Обычно всегда кто-то откликается, тогда инструктирую ребенка - идешь строго с мамой такой-то.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vikuscha_r
post 14 дек 2016, 11:32
Сообщение №34 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2051
Регистрация: 22.11.09

в критичных случаях (зима, мороз -20, или высокая температура) не водила никак. в остальных случаях брала с собой всю компанию.
аналогично!так и вожу.Если кто-то из детей в лежку-конечно остаемся дома и не мучаем.А так я самавсегда отвожу, муж с 7 работает.Сейчас еще мне везуха-ониногда может забрать!А так я со всей компанией еще и рядом с кружками ошиваюсь, жду дочь))Не все так страшно, конечно при наличии машины!Я всегда с коляской.У меня болшая капелла.Когда оба мелких уснут, кладу их рядышком, так и домой могу привезти и в центр завезти,пока старшая одевается/раздевается. Если ныть начинают,то в магаз можем сходить,развлечься.Утром конечно треш-всех разбудить/одеть, чтобы одну только старшую отвести в сад :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лайти
post 14 дек 2016, 11:40
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9204
Регистрация: 14.03.09
Самар. область - Москва
Федор 05.08.2002
Роман 05.06.2008
но в -20 и ниже школу для старшей никто не отменял

Ну вообще- то в мороз школа на усмотрение родителей. Если вы посчитаете, что это холодно, то спокойно можете ребенка оставить в мороз дома.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 14 дек 2016, 11:48
Сообщение №36 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
ставила на шасси от коляски автокресло, потом его снимала, заносила в раздевалку

мы так первые полгода в сад ездили, с автолюлькой. удобно.. я даже праздники детские фотографировала пока мелочь в автолюльке спала в раздевалке
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 14 дек 2016, 11:50
Сообщение №37 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Пару раз оставляла с соседкой кого-то из дошкольников.
А так обычно- едем и едем, кууда нужно..если не прям умирающее состояние.
Сейчас вот машина есть - совсем хорошо.

Если совсем все плохо, то или старшие сами поедут, или из подруг по команде попрошу, кто рядом живет, или дома останутся.

Но у нас, слава Богу, подолгу не болеют как-то,, и вообще нечасто болеют.
Так что это исключительные случаи все же.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 14 дек 2016, 11:51
Сообщение №38 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Это возможно, когда сад в 10 минутах от дома.
это бегом взрослому. а так 2 автобусных остановки.. с детем ну минут 15-20 идти... так что туда бегом с ребенком , обратно бегом самой.. потом дочь поняла что ее не бросают дома а просто отводят в сад старшую, я уже не бегала просто ходила быстро...
возвращаюсь один раз, а она просунулась - сидит на диване на горшок пальцем показывает, типа проснулась , пописала, сижу жду тебя :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Севиль
post 14 дек 2016, 15:06
Сообщение №39 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 873
Регистрация: 24.05.14

Дмитрий 25.01.2008
Александр 29.06.2010
TanyaK, у меня было бегом по взрослому 25-30мин), а пешком с ребенком минут 40-50 мы шли. вот такая по утрам у младшего прогулка была каждодневная :???: , ничего, даже и плюсы в этом есть, конечно)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
teee
post 14 дек 2016, 15:16
Сообщение №40 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2286
Регистрация: 8.01.09
moscow

2006
2009
Все может быть
Ответ на сообщение [?] andrevna от 12 дек 2016, 15:48
Была такая же проблема, когда старший в школу пошёл. Младшая сидела 30-40 мин одна. Клала её спать, предупреждала, что иду за братом. Ну ил мульт включала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 12:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных