Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Последствия после эпидуральной анестезии-, болит спина.

Мама Люля
post 27 ноя 2008, 23:02
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1555
Регистрация: 5.04.08
Санкт-Петербург

Мой принц, 13.11.2007
Мой сладенький, 02.12.2015
Еще хотим принцессу)))
mamalula86
А у меня после эпидуралки не болело ничего. Правда на второй день после родов поняла, что врачи забыли катетор убрать....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anyamanya
post 27 ноя 2008, 23:03
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 364
Регистрация: 21.09.07
Москва

Ванечка 17.02.2008
anyamanya
ЦИТАТА (Violetta @ 3 окт 2008, 21:33)
врачи об этом предпочитают не говорить

Меня честно предпредили о возможных последствиях, даже бумагу подписать дали, пержде чем делать...но у меня ТТТ без последствий, правда спина иногда побаливла в месте укола первый месяц после родов. Сейчас все прошло.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zaichenok
post 27 ноя 2008, 23:11
Сообщение №13 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 17.01.08

Вовочка 01.01.2006
Я первого рожала с эпидуральной анестезией, и ничего не болело, через 2,5 года снова рожала, но уже без всяких обезболивающих... побоялась просто, много наслушалась про последствия.
А теперь у меня острая боль в спине, буд-то туда иголку вгоняют.
вот теперь и думаю - может это отголоски той анестезии :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 27 ноя 2008, 23:30
Сообщение №14 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
я оба раза рожала без эпидуралки, несмотря на тяжелейшие роды. Начиталась столько что готова была терпеть любую боль...
Много последствий после эпидуралки именно таких, которые здесь уже описаны. Хорошо если боль прошла через 3 месяца, к сожалению у многих не проходит.

По статистике у 25% женщин осложнения в той или иной степени, начиная от болей в спине в течении непродолжительного времени (3 месяца), таких конечно же бОльший процент из этих 25%, и кончая полной неподвижностью. Таких очень мало, но есть. Есть и случаи смертельного исхода (совсем маленький процент, но опять же, стоит ли рисковать когда на карту поставлено ваше здоровье, которое вам понадобится на 100% после рождения малышка.

У моей сотрудницы теперь проблемы на всю жизнь. Дело в том что ей переборщили немного с концентрацией, она совсем ничего не чувствовала. И когда тужилась, то соответственно не могла контролировать давление на позвоночник. Ведь если рожаешь без наркоза, то болевые ощущения помогают понять когда можно тужиться, а когда надо перестать. А под наркозом все обычно проходит под команду врача.
Так вот она повредила межпозвоночный диск и каким то образом повредила мышцу (которая где-то внизу тазобедренного сустава, не помню точно), так мало того что у нее все время боли в спине, она еще и стоять не может долго. Постоит 5 минут, а потом обязтельно должна сесть.

Мне честно говоря странно почему эпидуралку делают всем желающим... Везде про нее говорят что ТОЛЬКО по медицинским показаниям (кесарево, например), а на самом деле захотел - получил.

Правильно, когда медицина становится на поток, и становится бизнесом - то все объяснимо с такой точки зрения.

А если исходить из самого главного принципа врачей "НЕ НАВРЕДИ" - то такой подход на мой взгляд граничит с преступлением... ИМХО!

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тигренок74
post 27 ноя 2008, 23:53
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 55
Регистрация: 14.10.08
Пятигорск

Артем 21.06.2007
Артур 24.07.2008
Мне делали спинно-мозговую анестезию, где-то через месяц после КС я очень сильно перенервничала и почувствовала такую острую боль именно в том месте, где мне кололи, что даже слова сказать не могла, стала задыхаться! но это было первый и последний раз! А спина после родов болит, но я не связываю это с анестезией, согласна с теми, кто говорит, что и после нормальных родов спина тоже болит, у моей сестры так. ИМХО что все индивидуально, могут конечно же быть последствия, но это не аксиома! Здоровья всем!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maria Triste
post 28 ноя 2008, 16:11
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 25.05.08


Милана 11.11.08
У меня спина болела первые 3 дня после родов (экстренное кесарево) Приехала домой, все прошло, и ничего не беспокоит. Сама раньше была противником эпидуралки, но я доверилась своему анестезиологу, все делала как он говорил, хотя в этот момент испытывала страшнейшие схватки под оксиоцином, но главное было выгнуться правильно и не двигаться. Сейчас ничего не беспокоит.

Отредактировано: Maria Triste в 28 ноя 2008, 16:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dobroslava
post 29 ноя 2008, 09:43
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 139
Регистрация: 20.08.08

Stepan 24.06.08
stel-hasty
Спина, точнее поясница болела сильно в РД, но я не связываю это с анестезией, так как в действительности позвоночник приходит в свою добеременную форму и это сказывается в таких болезненных ощущениях. Уже в РД, на 3 день полсе операции я стала делать упражнения, конечно те которые мне врач оперировавший посоветовал, сейчас уже все ОК. :4u:

Отредактировано: dobroslava в 29 ноя 2008, 09:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маленькая мышка
post 29 ноя 2008, 09:48
Сообщение №18 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1907
Регистрация: 7.06.06

Делали эпидуралку во время родов. Последствий нет, правда, где-то через недели 2 после родов болела спина, но это потому что я носила детей практически без перерывов: то годовалую дочь, то новорождённого сына. И они не слазили у меня с рук. Так у любого спина заболит. Но я поосторожничала 2 дня: поднимала только по очень сильной необходимости, и всё прошло. Сейчас прошло 3 месяца после родов. Самочувствие отличное. Спина чувствует себя хорошо. И я даже не скажу, в каком месте делали эту самую эпидуралку. Ибо не помню точно. Где-то в спине. Вот так.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Fialka*
post 29 ноя 2008, 09:54
Сообщение №19 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16050
Регистрация: 1.09.05
Москва

Егор 30.10.2006 02:10
Кристина 28.07.2009 22:24
у меня сразу после анестезии ничего не болело. Но вот потом голова стала болеть чаще
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марина
post 29 ноя 2008, 11:08
Сообщение №20 (ссылка)

Жена и мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 290
Регистрация: 22.07.07
Санкт-Петербург

Анастасия 18.03.2008
Анатолий 20.10.2011
Сергей 18.08.2017
sasunkevich_aa
ЦИТАТА (Vasyatka)
Мне честно говоря странно почему эпидуралку делают всем желающим... Везде про нее говорят что ТОЛЬКО по медицинским показаниям (кесарево, например), а на самом деле захотел - получил.

Мне кажется в этой темке еще никто не сказал что "захотел - получил" анестезию. Лично у меня анестезия была по медпоказаниям, так как шейка не раскрывалась и врачи пытались раскрыть ее вручную (никому такую боль не пожелаю :cry: ).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 22:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных