Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ребёнка высадили из электрички в глуши

Маевка
post 17 июл 2017, 19:24
Сообщение №51 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19219
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Маевка, неправда ваша! уехать можно до следующей станции от москвы и там пересесть на электричку до москвы.

Я там не выходила. Потому не знаю. Надо у мужа спросить, если он помнит, конечно.

почему родителей не наказали,что 13летняя девочка по электричкам одна едет в наше время

На каком основании? Нет запрета ездить в электричке подросткам. А чуть позде будут кричать, что и до 21 года опасно, пока институт не закончит. Даайте уже паранжу что ли на всех наденем и запрем на женской половине дома. Тогда точно безопасно будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 17 июл 2017, 19:40
Сообщение №52 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Очень даже представляю. У нас в Ленобласти такие есть.Где-то в нескольких км есь посёлок, но остановка на этой платформе может быть крайне редким явлением.
о, мы так НГ 2000 отмечали в лесу под ёлкой. Лен.область, платформы ноль, потом идешь по рельсам, потом по лесу, потом лепишь под елкой шалаш из полиэтилена, а потом начинаются петарды, и оказывается, что у тебя со всех сторон в лесу соседи. Очень шумно отмечали год дракона! Так что отсутствие платформы не останавливает любителей пописать на природе.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джеки
post 17 июл 2017, 20:59
Сообщение №53 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6865
Регистрация: 19.03.07

доченька 19.10.2001
ЦИТАТА
При отказе оплачивать проезд составляется акт о безбилетном проезде. Однако это правило не распространяется на детей, действующая в компании инструкция не предписывает добиваться от ребенка оплаты проезда».
Получается, что высадив девочку в лесу, контролер нарушил все правила, инструкции и законы – как профессиональные, так и моральные.
ну и если подумать, почему контролер нарушил инструкцию, четко прописанную в ситуации с несовершеннолетними? 2 варианта: 1. либо контролеров плохо обучают и они не знают должностные инструкции (хотя должны подписывать в отделе кадров бумагу, что с текстом должностной инструкции ознакомлены), 2. либо любой контролер может делать что ему вздумается с несовершеннолетними (взыскивать оплату, высаживать где захочет контролер) и ему за это соответствующего его проступку наказания не будет.

И я лично склоняюсь ко 2-ому варианту. Косвенное подтверждение тому, серия случаев не на пригородных электричках, а на наземном городском транспорте Москвы. Высаживали детей, которые ездили бесплатно на основании льготных соцкарт. Мою дочку пытались так выгнать из наземного ОТ, хотя у нее фото на соцкарте и эта соцкарта специально "намагничена" на бесплатный проезд до окончания срока инвалидности. Потребовали с дочки предъявить оригинал справки БМСЭ о присвоении инвалидности, паспорт. У дочки был только ксерокс паспорта с собой, но из троллейбуса все равно контролеры её высадили. Аналогично случаи освещались в СМИ. Я дала дочери ксерокс розовой справки об инвалидности. И сама несколько раз спрашивала контролеров: что именно должен предъявлять школьник контролерам при льготном проезде? Ответ: только соцкарту, на ней есть фото и на спец. аппарате контролер может проверить всю информацию по соцкарте.
И я сделала вывод: человеческий фактор, захочет контролер вытрясти штраф и пригрозить тем, что выгонит ребенка, законно едущего бесплатно в ОТ, ему ничего за это не будет.
В СМИ волна публикаций, телесюжетов прошла. На некоторое время контролеры стали проверять только соцкарты, не запрашивая дополнительных документов. Что произошло дальше.... очередной сюжет о том, что высаживают девочку из электрички :???: причем билет у нее был до Бирюлево, просто проспала свою остановку.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 17 июл 2017, 21:37
Сообщение №54 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21777
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] Капибара от 17 июл 2017, 08:10
Капибара,
:beer:
И даже о боже мой летают одни через Атлантический океан!

Ответ на сообщение [?] Капибара от 17 июл 2017, 11:05
Капибара,
Кондуктор не беспечен, а халатен. Надеюсь его уволят к чертовой бабушке!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alissi
post 17 июл 2017, 21:52
Сообщение №55 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4076
Регистрация: 4.02.08
Москва, СЗАО

девочка 2006
мальчик 2012
И я лично склоняюсь ко 2-ому варианту. Косвенное подтверждение тому, серия случаев не на пригородных электричках, а на наземном городском транспорте Москвы. Высаживали детей, которые ездили бесплатно на основании льготных соцкарт. Мою дочку пытались так выгнать из наземного ОТ, хотя у нее фото на соцкарте и эта соцкарта специально "намагничена" на бесплатный проезд до окончания срока инвалидности. Потребовали с дочки предъявить оригинал справки БМСЭ о присвоении инвалидности, паспорт. У дочки был только ксерокс паспорта с собой, но из троллейбуса все равно контролеры её высадили. Аналогично случаи освещались в СМИ. Я дала дочери ксерокс розовой справки об инвалидности. И сама несколько раз спрашивала контролеров: что именно должен предъявлять школьник контролерам при льготном проезде? Ответ: только соцкарту, на ней есть фото и на спец. аппарате контролер может проверить всю информацию по соцкарте.И я сделала вывод: человеческий фактор, захочет контролер вытрясти штраф и пригрозить тем, что выгонит ребенка, законно едущего бесплатно в ОТ, ему ничего за это не будет.
Было у меня так. Правда, лет было уже 18, ездила по удостоверению о потере отца, проезд полагался бесплатный до окончания вуза. Прикопались двое контролеров в троллейбусе, причем нас трое девчонок было, формальный повод был - моя подружка не оплатила проезд, но привязались они ко мне, что удостоверение - фальшивка и что я должна отдать им 10-долларовую купюру из кошелька (заглянули в кошелек). Удостоверение изъяли, сказали- пока не отдашь баксы, не получишь назад. Пришлось отдать. Было это посреди дня, Университетский проспект в Москве, полно народу. Народ встал на сторону контролеров. Мама потом ездила в троллейбусный парк, к их начальнице. Та сказала: ну да, вы уж извините, я их учу, что так нельзя, а они не понимают. :???: :p
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belunda
post 17 июл 2017, 22:20
Сообщение №56 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7692
Регистрация: 22.02.12

дочь
mamma felice,
ЦИТАТА
Я дам неверный адрес
вот ко мне как то пришёл участковый, т.к. некто Козлов распивал пиво в электричке и дал мой адрес. А у меня нет знакомых козлов )))
Ну ничего, не разорится РЖД на безбилетных школьниках
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джеки
post 17 июл 2017, 22:29
Сообщение №57 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6865
Регистрация: 19.03.07

доченька 19.10.2001
Удостоверение изъяли, сказали- пока не отдашь баксы, не получишь назад. Пришлось отдать. Было это посреди дня, Университетский проспект в Москве, полно народу. Народ встал на сторону контролеров.
alissi, вот в этом то и беда. Контролер не будет, как правило, связываться с мужиком-нарушителем, а с подростком, молодой девушкой или молодым человеком не атлетической наружности запросто, даже когда вины нет. Просто у более слабого проще деньги вытянуть. А баксы изымать у Вас - это преступление было, только за это:
Мама потом ездила в троллейбусный парк, к их начальнице. Та сказала: ну да, вы уж извините, я их учу, что так нельзя, а они не понимают.
Как всегда, наказания не последовало. :???: А вот если бы штрафанули на 50% зарплаты, или уволили, вот тогда в головах контролеров стало ясно: так делать опасно и для кошелька своего, и для трудовой книжки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EXA
post 17 июл 2017, 22:36
Сообщение №58 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5472
Регистрация: 14.04.11
Одесса

Владислав 17.06.2008
Дмитрий 17.10.2014
Хотелось бы :)

Если все действительно так было, пусть даже и днем, я бы, на месте родителей, этого так не оставила.

Да уж, как-то это слишком - высаживать девочку непонятно где и с кем :scratch:
Вообще за гранью
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olga26
post 24 дек 2017, 18:02
Сообщение №59 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 19.12.17
контролёр конечно нехорошо поступил, но девочка тоже странная зачем по ночам одной ездить, родителям ведь можно позвонить чтоб забрали её, если ей там надоело :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
[ 1288 ] От овуляции до задержки 15:10 от: Риска
[ 4404 ] Общая для беременных 15:07 от: Риска
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 15:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных