Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ребёнка высадили из электрички в глуши

Коржик(а)
post 17 июл 2017, 16:01
Сообщение №41 (ссылка)

эгоцентрик до мозга костей, королева опечаток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4521
Регистрация: 18.02.08
Казахстан, Алматы

Полечка 01.06.2008
муж 01.01.1973
кот Тихон.. убежал на радугу..
ни за что
никогда!
нашла бы того контролера и в глаза спросила бы - не стыдно ему? И дело бы на него завела. А если бы алкоголик агрессивный был?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jany_Star
post 17 июл 2017, 16:06
Сообщение №42 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1646
Регистрация: 19.04.08
Москва

сынок
опять сынок
Нет, я такое же читала.
переврали, мама не горюй! По маминым словам все произошло в районе полудня. С утра девочка отправилась в лагерь, там плохо себя почувствовала и отпросилась домой.
Но это значит, что одна и та же платформа работает в обе стороны.
не поленитесь, откройте расписание электричек - и вы удивитесь, по направлению в москву они там не останавливаются!
Но, честно говоря, я с трудом представляю себе платформу посреди леса без какого-то жилья. Кому она там нужна?
а это легко на карте посмотреть. Платформа 85 км павелецкого направления. Вокруг лес, где-то в лесу снт, даже дорог нет никаких.

До замужества ,не до замужества,но в 13 лет по электричкам рановато,хулиганства море и если вы не встречались с таким,не значит ,что такого нет
вы давно по москве на электричках катались? По городу они ничуть не хуже метро, которое есть отнюдь не во всех районах.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 17 июл 2017, 16:10
Сообщение №43 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Кому интересно читать, как 13-летнюю барышню высадили из электрички посреди бела дня


Среди бела дня высадить 13-летнюю на глухой станции с алкашом-ненормально.
в 13 лет по электричкам рановато
Однако не все родители могут на такси возить. В 13 лет ездят и на электричках, и на метро, и на городском транспорте.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 17 июл 2017, 18:46
Сообщение №44 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14813
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
но деточка так притомилась, что заснула. На той платформе, куда её высадили, не было ничего (но так не бывает-платформа посреди леса кому нужна?).
я поняла, девочка заболела. Опять же, подростки иногда на удивление крепко спят в транспорте (выше я писала , как моя дочка проспала остановку), где-то я читала, что у подростков на гормональной почве сон появляются особенности сна (он сдвигается на более "совиное" время и длительность его становится больше, так что подросток, проспавший до обеда - норма для его возрасте...) ну и ночные посиделки в соцсетях тайком от родителей тоже могли поспособствовать крепкому сну...

Возле платформы могут быть дачные поселки. В будние дни там практически никого нет и сами поселки могут быть не прям рядом с платформой. У нас дача на такой платформе среди леса. Реально, вокруг лес. Тропа в деревню (минут 20 пешком), и тропа в дачный поселок (минут 15 пешком). :???: И таких платформ полно. В будни вечером там мог вообще никто не высаживаться и никто не заходить. Мы когда ездили на дачу в неурочное время как правило выходили единственные на всю электричку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 17 июл 2017, 18:49
Сообщение №45 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
я с трудом представляю себе платформу посреди леса без какого-то жилья. Кому она там нужна?

Очень даже представляю. У нас в Ленобласти такие есть.Где-то в нескольких км есь посёлок, но остановка на этой платформе может быть крайне редким явлением.

Один раз наши ребята тургруппой вышли к такой платформе, обрадовались, а там электрички три раза в сутки останавливаются.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 17 июл 2017, 18:55
Сообщение №46 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14813
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Вообще говоря у контролеров в электричках обычно есть возможность принять деньги и пробить билет. Мы когда ездили с дачи, у нас там на платформе вообще нет кассы. Так раньше мы контролерам говорили, мол мы с Ядрошино, там кассы нет. А на выходе покупали билет на выход. А потом контролеры стали ходить с мобильными кассами и пробивать билеты прямо в вагоне. Может, конечно, так не на всех направлениях, не знаю. Но если на всех, тогда тем более странно, почему не могли пробить девочке билет до нужной станции.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 17 июл 2017, 19:05
Сообщение №47 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
родители беспечные через чур

Родители работают. Декретный отпуск не до 15 лет, а отпуск три месяца летом ТК не предусматривает. Они как раз обеспечили ребёнку присмотр в городском лагере летом, а не шатание по подъездам, с платформы встречали. Многие дети в школу каждый день на электричке ездят, потому что в их посёлке она до 4 класса или до 7 или один учитель пять предметов ведёт.

Беспечен кондуктор. Надеюсь, хотя бы премии лишат.

деточка так притомилась, что заснула

Дети часто засыпают в метро, в электричках. Я и в маршрутке засыпаю, когда плохо себя чувствую или устала. И да, остановку проехать могу.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная мышь
post 17 июл 2017, 19:08
Сообщение №48 (ссылка)

Риэлтор с человеческим лицом)))
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1973
Регистрация: 26.07.11
Солнечный город

Масяня 2014
https://www.facebook.com/alena.bochenkova/p...227?pnref=story
вот первоисточник
И как бы там не было, контролер идиот!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 17 июл 2017, 19:11
Сообщение №49 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
ЦИТАТА
связался Русов Сергей Николаевич, директор по продажам ЦППК. Он принес извинения. Сообщил, что контролера нашли. Контролер нарушил имеющиеся инструкции в отношении поведения с несовершеннолетними пассажирами


ЦИТАТА
«Акт о безбилетном проезде, согласно действующему законодательству, может быть оформлен на безбилетного гражданина, достигшего возраста 14 лет, — прокомментировали в пресс-службе. – У нас действует инструкция, запрещающая высаживать детей из поезда и предписывающая оказывать им любую возможную помощь. При подготовке к работе все линейные сотрудники обучаются этой специальной инструкции, согласно которой, в первую очередь, необходимо помочь ребенку безопасно добраться до пункта назначения. При необходимости также контролер может сообщить полиции о нахождении несовершеннолетнего, которому требуется помощь. В случае с девочкой контролер должен был помочь ей сориентироваться в расписании движения поездов, чтобы она как можно скорее попала домой. Он должен был подсказать ей, как добраться до следующей узловой станции, с которой отправляется ближайший поезд в направлении Москвы. При необходимости, озвучить это ее маме по телефону, учитывая, что девочка при нем разговаривала с мамой».
Эксперты ЦППК рассказали и об алгоритме общения контролеров с «зайцами».
« Общий алгоритм при проверке проездных документов у взрослых пассажиров предполагает, в первую очередь, предложить оплатить проезд, — значилось в официальном письме из ведомства. — При отказе оплачивать проезд составляется акт о безбилетном проезде. Однако это правило не распространяется на детей, действующая в компании инструкция не предписывает добиваться от ребенка оплаты проезда».
Получается, что высадив девочку в лесу, контролер нарушил все правила, инструкции и законы – как профессиональные, так и моральные.
В ЦППК пообещали принять все меры, чтобы подобная история не повторилась. А родителям подростков, чьи дети передвигаются по городу и области на электричках, пожалуй, стоит внести в адресную книгу детского телефона номер « горячей линии» компании . Он бесплатный и единый для всей страны +7 (800) 775-00-00"


Ну вот и разобрались. А то девочка плохая. родители плохие...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 17 июл 2017, 19:20
Сообщение №50 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17963
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
Если все действительно так было, пусть даже и днем, я бы, на месте родителей, этого так не оставила.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
[ 1706 ] От овуляции до задержки 17:27 от: EvgeshaLapushka
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
[ 3493 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:44 от: Иринка241
[ 2274 ] Кошки 15:45 от: D1amonD
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 17:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных