Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Первоклассники - 2017, Часть 2

Суриката
post 25 апр 2017, 09:47
Сообщение №571 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 955
Регистрация: 27.01.16
Москва, ВАО/ЦАО

Лисёнок, август 2010
Сходила я вчера на собрание в школу.

Да, все дети будут проходить собеседование с психологом и логопедом, каждому будут даны рекомендации на лето.
Записались на 22 мая.

На данный момент набрали 60 человек. Сказали, что если за лето дети не отсеются или даже прибавятся, то сделают 3 класса по 20 человек. Если кто-то решит уйти в другую школу и детей останется 50+, то будет два класса.

Сразу предупредили, что программа (21 век) не из простых. Что окружайка нас замучает. Предупредили, что родители должны быть сильно вовлечены. Я спросила по поводу проектов - да, проекты на компе ((( Придется ноут покупать, потому что свой рабочий комп папа ребенку под проекты не даст 100%.

Кто-то задал вопрос про ДЗ. Сказали, что те, кто не хочет делать ДЗ, в начале года напишут отказ и им задавать не будут. "Но вы же понимаете... Вам же даже на дошколке ДЗ задают... Ребенок без ДЗ, без повторения, просто не будет успевать усваивать материал".
После общего собрания наша учительница сказала прямо: "Я ДЗ задаю МНОГО. Если не готовы - подумайте уже сейчас, стоит ли вам идти ко мне в класс".

Английский с первого класса, но пока как внеурочная деятельность. Однако ходят все ))) Есть возможность заниматься английским дополнительно, в т.ч. и с носителем языка. С пятого класса французский, бесплатно, но добровольно. Можно не брать.

И про пеналы тоже сказали, не дожидаясь моего вопроса :D Попросили не покупать пеналы с резинками. Только в виде кошельков или тубусов.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фроська*
post 25 апр 2017, 10:20
Сообщение №572 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4049
Регистрация: 6.03.15

Мелкий#1, 2007
Мелкий #2, 2010
Суриката,
Я кумоновские тетрадки скачала, по ним время изучали. Ну всякие "без четверти" путается, а так, хорошо прокачивают))

А, увидела, что их не предлагать))). Но я по листику давала с другими заданиями, поэтому отторжения не было. В распечатках мне удобнее работать.

Отредактировано: Фроська* в 25 апр 2017, 10:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kokon
post 25 апр 2017, 12:43
Сообщение №573 (ссылка)

звёздочка под авой
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 761
Регистрация: 5.05.09


Аришка 16.01.2006
Александр 12.11.2009
Алёнка 17.11.2010
Сразу предупредили, что программа (21 век) не из простых. Что окружайка нас замучает
Мне кажется что хуже Вахрушева быть не может. Теперь я заинтригована, пойду учебник изучу. У нас тоже 21 век

Английский с первого класса, но пока как внеурочная деятельность. Однако ходят все )))
у нас так же, только еще и платно. Так мило :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Суриката
post 25 апр 2017, 13:28
Сообщение №574 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 955
Регистрация: 27.01.16
Москва, ВАО/ЦАО

Лисёнок, август 2010
Мне кажется что хуже Вахрушева быть не может. Теперь я заинтригована, пойду учебник изучу. У нас тоже 21 век

Нас предупредили, что к каждому уроку нужно будет делать презентацию :O: В этом вся засада.

Что касается содержания учебника и рабочих тетрадей, то при поверхностном изучении они у меня не вызвали отторжения. Более того, мне показалось, что в них в принципе нет заданий, который мой ребенок не сможет сделать уже сейчас, в 6 лет.

Отредактировано: Суриката в 25 апр 2017, 13:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
z-Nika
post 25 апр 2017, 14:44
Сообщение №575 (ссылка)

Мне срочно надо сюда
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10848
Регистрация: 24.03.09
Пушкино

Алиса 11.02.2003
Леонид 02.07.2007
Андрей 28.07.2011
Нас предупредили, что к каждому уроку нужно будет делать презентацию
мне вас искреннее жаль :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамаЯ
post 25 апр 2017, 15:19
Сообщение №576 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14029
Регистрация: 20.11.09
Москва
И про пеналы тоже сказали, не дожидаясь моего вопроса Попросили не покупать пеналы с резинками. Только в виде кошельков или тубусов.

Нам, наоборот, сказали, что тубусы гремят, поэтому их не надо.
Но и пеналы где 33 внутренних сложения не надо.
Просили обычные где раскрываешь и слева, и справа под резинки ставятся карандаши. 2 ручек синих, красная, черная, зеленая, простой карандаш и 6 цветных карандашей вполне достаточно. Это всё умещается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kokon
post 25 апр 2017, 18:20
Сообщение №577 (ссылка)

звёздочка под авой
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 761
Регистрация: 5.05.09


Аришка 16.01.2006
Александр 12.11.2009
Алёнка 17.11.2010
Нас предупредили, что к каждому уроку нужно будет делать презентацию
о дааа :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zosik
post 25 апр 2017, 20:19
Сообщение №578 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 251
Регистрация: 20.04.09


Павлик 16.05.2007
Леночка 23.04.2010
Мой старший отучился по программе 21 век 1,5 года.
Ни одной презентации по окружающему миру мы не делали. Все это зависит от учителя.
И уж тем более попробовали бы они потребовать на компьютере... получили бы от меня пару ласковых слов. :BzZz:
Может у меня компьютера дома вообще нет?! И я не обязана его иметь или учить ребенка им пользоваться.
Но нас изначально просто не спрашивали - хотим мы по этой программе учиться или нет, и какие там подводные камни. Просто зачислили в этот класс и все. А я сама тогда не знала о сложностях.

Во 2 классе мы ушли в другую школу. Одна из причин: очень сложная программа для моего ребенка. Он еще складывать и вычитать не научился хорошо - а они уже умножение проходить начали.
В 21 веке все умножение к концу 2 класса проходят полностью.
В Школе России - к концу 2 класса только начинают проходить умножение.
Поэтому надо трезво оценивать - потянет ребенок или нет.
И обязательно должен уже уметь читать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Суриката
post 25 апр 2017, 21:15
Сообщение №579 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 955
Регистрация: 27.01.16
Москва, ВАО/ЦАО

Лисёнок, август 2010
Нам выдали список литературы для самостоятельного (!) чтения летом.
10 книг, среди них про Крокодила Гену, Серую Шейку и т.д.
Многие родители были просто в шоке.
Мне-то пофигу, моя по последним замерам (месяца полтора назад) читает 92 слова в минуту. Она может книгу в 100+ страниц прочесть за три часа.
Самое смешное, что все равно потом до марта будут букварь изучать :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kokon
post 25 апр 2017, 21:41
Сообщение №580 (ссылка)

звёздочка под авой
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 761
Регистрация: 5.05.09


Аришка 16.01.2006
Александр 12.11.2009
Алёнка 17.11.2010
Нам выдали список литературы для самостоятельного (!) чтения летом.
можете показать? интересно что рекомендуют

Самое смешное, что все равно потом до марта будут букварь изучать
по 21 веку не должны
У меня у старшей Школа2100, в первый класс пришли все с курсов, все читающие. Букваря почти не было, примерно в октябре мы с ним официально попрощались
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 37 ] Жизнь после развода 23:40 от: Ёжик-шатун
[ 16272 ] Королевские дома 28 22:50 от: tante
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 00:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных