Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кот мяукает с 5 утра, Сил терпеть уже нет

Taisia
post 15 апр 2017, 06:11
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1327
Регистрация: 23.08.09
Удмуртия

Конфетка 07.02.2008
Вкусняшка 31.07.2010
Британский кот. 4,5 года. Кастрирован. Последний год начинает вставать в 5 утра и мяргать. Сначала тихонечко, потом все громче.
Обычно утром я встаю в 6.20, кормлю кота. Сейчас же даже если ему поесть дашь, он опять мяучит, пока все не встанут. И это ладно бы в будни, так в выходные совсем спасу нет.
Муж грозится выгнать кота.
Что делать? Посоветуйте. :worthy: у меня только одна мысль: снотворным его поить....
Пробовала на ночь есть ему оставлять, все равно одна пластинка, пока я и дети не встанут. :help:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 15 апр 2017, 07:21
Сообщение №2 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27087
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Поздновато он у вас как-то просыпается. Моя кошка стерилизованная с наступлением весны стала в 3.30 просыпаться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ясмина
post 15 апр 2017, 07:36
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1035
Регистрация: 5.03.12
наш с 6 утра орет...и тоже пока не увидит что кто-то проснулся...я думаю все почти так делают)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 15 апр 2017, 07:38
Сообщение №4 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27087
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
У меня ощущение, что она специально будит. Когда увидит, что все встали, идет и с чувством выполненного долга лодится спать. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 15 апр 2017, 07:38
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13379
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Я бы попробовала у кота отрицательную реакцию закрепить вместо положительно-питательно-общательной. :)
Я на практике пробовала, правда, на коте свекрови, мои трое терпеливо ждут, когда я встану. Сидят перед кроватью, как матрешки, склонив голову на бочок, и на меня укоризненно смотрят.
Так вот: свекровь уверяла, что у ее кота тонкая душевная организация, поэтому он будит людей в 4 утра. Надо кису покормить, поговорить, восхититься вновь наваянным содержимым лотка, и только тогда киса успокоится.
В мои планы такие побудки не входили, и я, услышав призывные крики, метнула в кота мужской тапок тяжелый, размера 46-го. Судя по звуку, попала, не смотрела.
Кот через час снова пришел - второй тапок полетел.
Через два дня кот перестал будить, и мы мирно лето прожили. Правда, когда свекровь приехала, кот обрадовался, и начал будить опять в 4, но, к счастью, ее, а не меня.
Короче, я бы тапки или веник попробовала в качестве ответки, что ваш кот больше не любит.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 20 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Praleska
post 15 апр 2017, 07:44
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 162
Регистрация: 6.04.10


Есть
Есть
Сивка
Наша кошка (стерилизована, молодая) спать устраивается в комнате детей вместе с ними. Ночью предполагаю что встаёт, ходит тихонько, но не шумит и не подходит даже к когтеточке. Рано утром снова идёт спать к детям. Вот и сейчас уже дрыхнет в своём кресле.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 15 апр 2017, 07:44
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Я бы попробовала у кота отрицательную реакцию закрепить вместо положительно-питательно-общательной.
наверное.
я думаю все почти так делают)))
я бы переубивала, у меня их 5. :ugu: Правда, они встают, передвигаются, иногда ловят мух, но чтобы орать :angry: , не было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alexandra2010
post 15 апр 2017, 07:51
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 390
Регистрация: 4.11.10
Москва

Дочь 2011
Ответ на сообщение [?] Taisia от 15 апр 2017, 06:11

Я читала на зоофоруме, что причиной такого поведения у котов может быть мочекаменная болезнь или ее начало. Я бы к врачу обратилась на предмет анализов и обследования. Здоровья котику!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Taisia
post 15 апр 2017, 08:23
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1327
Регистрация: 23.08.09
Удмуртия

Конфетка 07.02.2008
Вкусняшка 31.07.2010
Воспитывали кота всячески. Все равно орёт.
Бывают редкие дни, когда он спит ночью. Но такие редкие...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galateya-julia
post 15 апр 2017, 08:55
Сообщение №10 (ссылка)

Белая и пушистая!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5912
Регистрация: 1.08.11
Москва ЮАО
Ответ на сообщение [?] Alexandra2010 от 15 апр 2017, 07:51
Мой умерший кот от мочкаменной и последствий, ни орал никогда, чтоб утрам орать это для меня шок, а вот мелкий которому 8 мес позавчера решил меня поднять в 5 утра.
По первости я его просто сунула в свою кровать и он замолчал, дальше будет- точно по башке получит
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 03:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных