Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ребенок хочет ахатину, никто не продает/отдает?

Ирина З...
post 20 мая 2017, 18:48
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

Ответ на сообщение [?] Булочка от 20 мая 2017, 18:21
Мне больше не нужно. Никаких улиток больше!

Грунт у нас был кокосовый. Про запах: пока маленькие были - не пахло. А с подростанием: мне стало казаться, что они выделяют больше, чем поглощают.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Innuendo
post 20 мая 2017, 19:14
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5150
Регистрация: 5.01.09
Подольск, Москва

3.10.10
в нерешительности
в сомнениях
в ужасе
Ирина З..., я пару лет готова потерпеть. На фоне моего младшего котэ мне уже ничего не страшно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 23 мая 2017, 20:31
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7229
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
Innuendo, у меня были. 2-х разных видов по 3 штуки. Выросли за несколько месяцев. Красавцы. Но - еженедельное промывание нового кокоса мне быстро надоело, спину переклинивало. В контейнере их приятно наблюдать. Первый день. Потом везде какашки и слизь, мошки и какие-то микрочервячки. Дети потеряли интерес очень быстро. Отдала без сожаления.
Улиткам нужны не только салат и морковка, а еще и разные подкормки, сфагнум. Гамарус, например, плохо пахнет. Да, контейнеры у меня были Икеевские, кажется, на 80 литров.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aelita m
post 23 мая 2017, 21:58
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1709
Регистрация: 22.05.13

мальчик
мальчик
Мне как раз предлагали на той неделе отдать! Я отмазалась, но могу для вас взять! Три года ей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Innuendo
post 23 мая 2017, 21:58
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5150
Регистрация: 5.01.09
Подольск, Москва

3.10.10
в нерешительности
в сомнениях
в ужасе
Романчики, нет уж, 2 штуки мне не надо, у меня черепахи растительядные, яйца улиточные скармливать некому.

Количка, я привычная. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 23 мая 2017, 22:15
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27158
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Автор, спасибо вам за тему. Подумывала приорести улитку, т.к. сын фанат (понятное дело она бы нк мне была), но почитав поняла: пускай и дальше наслаждается уличными улитками :huh:

Вам удачи в поиске :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 23 мая 2017, 22:28
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
везде какашки и слизь, мошки и какие-то микрочервячки
:puke: спасибо, я ужинала и заодно читала, не завести ли нам улиточку. Не заведу)))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 23 мая 2017, 22:45
Сообщение №18 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31215
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Гамарус, например, плохо пахнет
догадываюсь, что именно скрывается под загадочным словом 'гамарус'. У нас летом все дорожки усеяны слизнями. Частенько они обматываются вокруг собачьих какашек.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дикая Киса Хысь-Хысь
post 23 мая 2017, 23:49
Сообщение №19 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2105
Регистрация: 27.02.07
Зеленоград

Настенька 22.07.2012
Хочу еще малышика!!!
Думаю нет.
Рассказываю, у нас живут 3 ахатины ))) уже год как. За год выросли огроменные!
Зверюшки на любителя :D но нам с дочкой нравятся :p

Брали крошками совсем - размером меньше горошины. Очень было интересно и умильно наблюдать, пока росли. Советую взять маленькую :love: Да и привыкнете заранее, потом действительно, вырастают в огромных сопливых монстриков :D Но я не брезгую, они милашки )))) Такие рожки! :love: Купаться любят под душем-краном, тянут свою бошку под кран :D

Дочке сначала интересно было, сейчас уже потеряла интерес - так изредка повозится с ними. В руки брезгует.

Кормим : овощи-фрукты (салат и огурцы в фаворите), молотая крупа, скорлупа молотая обязательно, камень для птиц - это все для панциря, и гаммарус - это сушеные мелкие рачки - корм для рыбок. Ничем таким не воняет - рыбой. Просто следить, чтобы не завалялось. Вечером кормлю, они ночью ползают-едят, утром убираю.

Содержим на кокосовом грунте - он продается прессованными брикетами - его надо размочить - он сразу многократно увеличивается. По идее его надо промывать, кипятить, но мне это надоело. Размачиваю и все. И

Про запах - запах есть небольшой, но не больше, чем от других зверей. Если убираться хорошо и вовремя менять грунт - все ок будет.

Какашки - ну да, есть, конечно убирать надо, это же живое существо, да, оно какает и писяет :blush: но они не пахнут. Я лопаточкой подбираю и выкидываю.

Червячки - 1 раз только появлялись - нужно сразу менять грунт, что-то не так, завелось откуда-то, даже с овощей может быть. Мошка периодически появляется - обычно когда пора грунт менять. Главное следить, чтобы еда долго не лежала. Утром убирать несъеденное. Зимой я на весь день оставляла (от лени) мошка зимой не заводилась, зато улитки отъелись - огромные выросли :D

Про яйца - у меня ни разу не неслись. Или неслись, но кто-то подъедает видимо яйца. У нас 1 улитка ахатина Фулика, и 2 улитки ахатина Ратикулята. Видимо Ратикулята пытаются разводиться, а Фулика ест яйца. Так что улитки у нас 3, но проблем с потомсвтом нет ))))
Но если будет - найти яйца и заморозить не проблема :shuffle:

Из минусов содержания - пожалуй самое хлопотное и грязное дело - смена грунта. Примерно раз в 2 недели меняем (если держать 1 улитку, то реже придется) - все записяют - грунт мокрый, мошка полетела - все, пора менять. Ванна засоряется, все через сито, в общем не люблю я дело это.

Ну и второй минус менее существенный - слизь. Со стенок смываю губкой раз в 2-3 дня. Смывается трудно. руки тоже мыть хорошенько приходится после общения с улиточкой :p
по полгода спит,

Считается, что при неверном уходе, и спячки для них вредны - истощаются.

В целом - зверь как зверь, вопрос в личном восприятии. Да, ухаживать надо тщательно, как и за другим зверем.
Но я бы сказала зверь для ленивых. Можно забыть покормить - ничего не будет. Не требуют внимания, не шумят, не пахнут, не грызут, не мяукают, и не аллергичны!

Я еще вот крысу хочу завести. Тянет меня на таких нестандартных зверей ))))

Потом если не забуду - выложу фотки моих монстриков.

Да, учтите - ахатины ратикулята вырастают гораздо больше ахатины Фулики. Поэтому если не хотите сильно огромных - берите Фулик )))
Мы за их жизнь поменяли 3 террариума, сейчас в 3-ем живут большом - больше размером покупать не планирую - ставить некуда ))

И еще - бюджетно в плане террариума - ничего специального не надо - просто покупаете в леруа мерлен подходящий пластиковый прозрачный ящик, сверлите дырки в крышки и заселяетесь )))

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дикая Киса Хысь-Хысь
post 23 мая 2017, 23:54
Сообщение №20 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2105
Регистрация: 27.02.07
Зеленоград

Настенька 22.07.2012
Хочу еще малышика!!!
Думаю нет.
Да, еще, они довольно хрупкие. Деткам нужно с ними играть очень аккуратно, под присмотром. Я уронила на стол примерно 4-месячную улитку. Панцирь разбился. примерно такие хрупкие как яйцо. Я не ожидала, что панцирь настолько тонкий. Мы улитку реанимировали - перелопатила интернет, склеили ее как могли , пленкой от скорлупы, гипсом , улитка выжила :super: зарастила панцирь, но спустя несколько месяцев умерла. :cray:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 1706 ] От овуляции до задержки 17:27 от: EvgeshaLapushka
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
[ 3493 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:44 от: Иринка241
[ 2274 ] Кошки 15:45 от: D1amonD
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 17:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных