Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Препарат ,,Клайра,,, Кто принемает? Какие отзывы о нем?

nelma
post 27 дек 2011, 14:56
Сообщение №11 (ссылка)

жена и мама:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 791
Регистрация: 2.08.11
Москва

дочь 05.10.2007
дочь 31.08.2012
Ульрика, и что же вы посоветуете молодым форумчанкам в качестве контрацепции, надежной и безопасной?
ОК, по-вашему, нельзя, гормональную спираль тоже, гормональные кремы, кольца, мази, пластыри - туда же.
остаются только металлосодержащие спирали и презервативы? невелик выбор в разгар детородной функции, мне кажется..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Цинния
post 29 дек 2011, 17:07
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 352
Регистрация: 14.06.11
Южный Урал.

Сын 2003
Сын 2007
Сын 2009.
Вряд ли уже...
Нет.
nelma, Да вы правы конечно! выбор не велик, но все же... А вот если завтра изобретут предохранятся инсулином( тоже гормон) и ваш лечащий врач его вам назначит и вы начнете его принимать? Я не думаю, это же не безопасно! Конечно вы найдете другой более демократичный способ контрацепции. А по поводу спирали явообще лучше помолчу и никогда и никому её не посоветую. Слишком много драматических случаев встречались мне, так или иначе связанных со спиралью! А календарный метод, этовообще не серьезно, у гинекологов даже есть такая шутка: ,,Вопрос: Как называются люди предохраняющиеся календарным методом? Ответ: Родители!,, :D Неужели я буду такое кому нибудь советовать? Ну нет конечно! :dont: Чем же тогда предохранятся? Ну я считаю самое безопасное средство для здоровья женщины на сегодняшний день пока остаются презервативы. Хоть мы и живем в 21 веке, а ничего более современного пока не изобретенно! К сожалению.... :???: Да что там предохранение, до сих пор в роддомах прививку БЦЖ новорожденным ставят, изобретенную более 100 лет назад!!! Хотя ученые всего мира в один голос твердят, что она морально просто усторела. Устарела по своему качеству и составу и. т. д. Вот такие дела, не очень то радостные! :???: Ну нет светлых голов в фармакологии, ну нету! Так что теперь себя гормонами травить, что ли?

Отредактировано: Ульрика в 29 дек 2011, 17:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nelma
post 10 янв 2012, 19:32
Сообщение №13 (ссылка)

жена и мама:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 791
Регистрация: 2.08.11
Москва

дочь 05.10.2007
дочь 31.08.2012
Ульрика, ну, про инсулин вы, конечно, лишканули. гормон гормону рознь, это понятно. но и единственным предохранением предлагать презервативы тоже, по-моему, неверно. тем более, есть люди с аллергией на латекс, ну и, сами понимаете, презервативы рвутся, слезают и пр.
уходить в дебри рассуждения о медицине и современной фармакологии я не стану, потому как не совсем владею достоверной информацией. а вот по поводу спиралей таки поспорю. неприятные случаи бывают, не спорю. но тут очень важен человеческий фактор, я считаю. часто неприятности - это последствия неправильного подбора спирали, без анализов и нормального осмотра, неверной установки и пр. и пр. я думаю, что для установки той же Мирены, к примеру, нужны: грамотный врач + анализы + узи + отсутствие противопоказаний = все в порядке.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
juliashering
post 7 фев 2012, 12:19
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 104
Регистрация: 24.03.08
Не соглашусь с предыдущими ораторами что презерватив для контрацепции лучше всего. Прежде всего психологический дискомфорт у многих.
Но тема о Клайре - хотелось бы несколько слов о ней. Препарат действительно новый, но созданный на основе проверенных компонентов. Эстроген уже давно используется в препарате для заместительной терапии, а прогестин - любимый многими диеногест. Так что говорить о том, что препарат неисследован - некорректно.
Почему то в век технического прогресса, когда у почти всех есть на столе компьютеры и прочая оргтехника, когда мы используем лазер в косметических целях, и телефоны для обеспечения многих потребностей - мнение о контрацептивах исходит из 50х годов прошлого столетия - не принимай - будешь толстой, усы вырастут и прочее. Наука не стоит на месте, в том числе и фармацефтика, а динамично развивается. От тех препаратов, которые были в 50х годах в современных контрацептивах осталась сотая доля дозировки, и сами компоненты стали практически безвредными.
Если у посетителей форума будут вопросы по клайре - с удовольствием отвечу.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knya
post 13 фев 2012, 15:56
Сообщение №15 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 13.02.12
Ульрика, несмотря на то, что Вы медработник, представление об организме у Вас самые смутные, запутанные и несистемные. Во-первых, гормоны, действительно, разные. Сравнивать гормоны яичников (половые стероиды), поджелудочной железы (инсулин) и, например, надпочечников - все равно, что сравнивать кита и утконоса (а что, все они млекопитающие))))) Создается впечатление, что из гормонов Вы, несмотря на свое медицинское образование, знаете только инсулин... Ну, так оставим его в покое! Тем более, что регуляция выработки половых стероидов яичниками, в отличие от функции поджелудочной железы, происходит гормонами гипоталамуса и гипофиза.
То есть инсулин вырабатывается в ответ на повышение в крови глюкозы (то есть это регулирует человек своим питанием). Половые гормоны же вырабатываются независимо от человека, их ритмичная цикличная выработка и есть менструальный цикл.
Второе - это то, что гормональная контрацепция не добавляет огрганизму гормонов, как Вы изволили выразиться, а замещает их, . На этом основано действие этого вида контрацепции. И, чтобы Вы окончательно поверили, скажу, что яичники женщины не предусмотрены для такого большого количества овуляций. Наши прабабушки всего-то сто лет назад имели по 8-10 детей и кормили их так, как положено нашему биологическому виду, 2-2,5 года! Значит, яичники не функционировали так активно, как у нас. Ведь каждый менструальный цикл организм ожидает беременность. Менструация - есть ни что иное, как "слезы матки по несостоявшейся беременности" Яичнику же крайне тяжело восстанавливаться каждый месяц после овуляции, особенно когда общее их число и регулярность зашкаливают. Последствием этих процессов становятся опухоли половых органов, число которых, уж поверьте (или почитайте для интереса), растет. Вот и выходит, что как раз для профилактики опухолей, сохранения функции яичников, а заодно и яйцеклеток, которых у нас - ограниченное количество, нужно сделать так, чтобы яичники не стимулировались, то есть пить гормональные контрацептивы ИМЕННО в ЮНОМ ВОЗРАСТЕ.
Что касается климакса, то это - другие препараты, тоже гормональные и не факт, что их надо будет применять - только по показаниям - это препараты заместительной гормональной терапии. их, действительно, назначают, когда своих гормонов мало, чтобы добавить их количество. И это - совсем другой разговор!
А вот гормональные контрацептивы как раз после 35 уже имеют ограничения в приеме, ибо могут иметь осложнения в виде тромбозов и нарушений функции печени...(исключение - как раз Клайра).
И еще. По поводу года ожидания беременности Mamma-Lechuza после отмены контрацептивов. Не надо слишком большую роль отводить гормональному фактору бесплодия...Если менструация регулярная, а беременность не наступает, то ищите другие причины (лучше с врачом) - сначала пусть проверится муж (вдруг у него со спермой проблемы), потом проверьте проходимость труб, до кучи вспомните, не было ли у вас раньше абортоа или других внутриматочных манипуляций (матка может просто не принимать плодное яйцо из-за хронического воспаления, которое "закрепилось" после подобных манипуляций). При чем здесь контрацепция?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knya
post 13 фев 2012, 16:08
Сообщение №16 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 13.02.12
Ответ на сообщение [?] Ульрика от 29 дек 2011, 18:07
ЦИТАТА ( Ульрика )
Ну нет светлых голов в фармакологии, ну нету! Так что теперь себя гормонами травить, что ли?

Дорогая Ульрика, я бы на Вашем месте так безапелляционно не высказывалась. Поверьте, этих светлых голов гораздо больше, чем нас здесь. И Ваше дело, конечно, иметь свое собственное мнение. но это мнение - профана, опять же, несмотря на ваше мед. образование.... Эти же люди, головы которых Вы не считаете светлыми, в отличие от Вас имеют университетское образование, ординатуру и научную степень, знают и понимают гораздо больше, чем Вы.
А выбора контрацептивов как раз сегодня очень велик! Надо только ЗНАТЬ, что выбирать. А если не знать, то хотя бы пытаться разбираться...А не плести всякую чушь про вред гормонов... Да и вообще про тему, в которой не разбираетесь.

Ответ на сообщение [?] juliashering от 7 фев 2012, 13:19
ЦИТАТА ( juliashering )
Почему то в век технического прогресса, когда у почти всех есть на столе компьютеры и прочая оргтехника, когда мы используем лазер в косметических целях, и телефоны для обеспечения многих потребностей - мнение о контрацептивах исходит из 50х годов прошлого столетия - не принимай - будешь толстой, усы вырастут и прочее. Наука не стоит на месте

Полностью согласна!!!!!!!!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Цинния
post 4 мар 2012, 18:37
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 352
Регистрация: 14.06.11
Южный Урал.

Сын 2003
Сын 2007
Сын 2009.
Вряд ли уже...
Нет.
Knya, А меня все эти регалии и звания их как то мало колышут! Вам наверное в диковинку, что все это сейчас продается и покупается в том числе и дипломы и ученная степень! Приведите конкретные примеры, чем же так прославилась наша отечественная фармакология, чего такого выдающего изобретенно за последние годы? Назовите конкретные ,,умные головы,, от фармакологии? Не можете, то то же! А зачем тогда спорить? Ваши посты просто голословны и совсем ничем неподкрепленны, ни единным примером, не правда ли? Вы просто занимаетессь тем что воздух сотрясаете, в этом ваш смысл вашего спора, а не в том чтобы найти истину!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nelma
post 5 мар 2012, 10:33
Сообщение №18 (ссылка)

жена и мама:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 791
Регистрация: 2.08.11
Москва

дочь 05.10.2007
дочь 31.08.2012
Ответ на сообщение [?] juliashering от 7 фев 2012, 13:19

вот я о Клайре как раз недавно услышала. мне КОКи не подходят по эстрогену, так что я сама на горм.спирали остановилась, но от тех, кто пьет Клайру, слышала много положительного.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
juliashering
post 8 мар 2012, 07:17
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 104
Регистрация: 24.03.08
Дело в том, что в Клайре эстроген, который максимально приближен к эстрогену организма (является предшественником), поэтому те неприятные эффекты фактически, которые присутствуют у синтетических аналогов, у Клайры либо значительно уменьшены, либо отсутствуют.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nimfa25
post 10 мар 2012, 19:04
Сообщение №20 (ссылка)

Мася
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2573
Регистрация: 4.11.08
Дом у моря)

Настя 28.02.06
ЗБ январь 2014((((
Пью её сейчас. Вроде нормально, единственное, как начала 1-2 день была дикая агрессия, слезы :fingal: (обычно такого не было никогда до приема). Это первые гормональные в моей жизни. Теперь, вот думаю, ведь 100 гарантии они не дают при беременности... :scratch: Соответственно, презерватив не помешает?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
[ 41 ] Жизнь после развода 07:34 от: Amarta
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 07:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных