Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Абортивные и неабортивные методы контрацепции, Как предохраняться православной женщине

Nata74
post 31 мар 2015, 23:42
Сообщение №321 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Ответ на сообщение [?] yu-rock от 29 мар 2015, 08:03
ЦИТАТА ( yu-rock )
Мы совместно с супругой после рождения сына решили использовать ОК, также как безопасное и неабортивное средство. Потому что именно таким его представляют фармацевтические компании.

то есть вы доверились рекламе? Не изучив подробно вопрос? Не посоветовавшись с батюшкой? И т.д. и т.п.

Если сейчас вам открылась правда, то можно сразу же вернуться к презервативам. И всё.

ЦИТАТА ( yu-rock )
А вы в свое время, начиная жить половой жизнью много делились об этом с родителями
наверное от родителей зависит то, на сколько с ними доверителен их собственный ребенок...

ЦИТАТА ( yu-rock )
Многие врачи и сами то не задумываются о принципе действия и моральной составляющей вопроса.
Для врача что важнее выскоблить женщину по живому или прописать ей контрацептив, исходя из ее анализов?

Или врач гинеколог должен всем женщинам, исходя из морали, выписывать ПРЕЗЕРВАТИВ, от которого большинство мужчин отказываются.....


ЦИТАТА ( yu-rock )
Есть и другая альтернатива... но это уже скорее вопрос воспитания.
Какая? И воспитание тут ни при чем....

Защитник деток в России господин Астахов выступает за закрытие бэби-блоков (при роддомах, куда анонимно можно положить ребенка и он сразу же попадет к врачам)... О какой альтернативе вы говорите?
Аборт... Помойка... Воздержание... К сожалению, гормоны бегут впереди планеты уже в 13 лет у деток.... Хорошо когда доверительные отношения с родителями и т.д. и т.п. Аборт в 14 лет... Или ОК прописанные врачом... Что лучше?

ЦИТАТА ( yu-rock )
Но на этот раз мне попались люди истинно огромной доброты, простоты и понимания. А ещё и прочтя евангелие из нового завета, так и вовсе мое мнение кардинально изменилось.
Вы сами все понимаете. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MariannaS
post 6 авг 2017, 23:57
Сообщение №322 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ответ на сообщение [?] Снежа от 7 мая 2013, 23:54
Ответ на сообщение [?] Mamma-Lechuza от 8 мая 2013, 00:01
Ответ на сообщение [?] *LUNA* от 8 мая 2013, 00:02
Ответ на сообщение [?] кузнечик от 13 мая 2013, 15:33

Мирена еще как абортивна, ведь

ЦИТАТА
Изменяются свойства слизистой оболочки матки, её толщина значительно уменьшается.

Это и есть абортивный эффект гормональных контрацептивов, любых - слизистая матки стает непригодной для имплантации и развития зачатого ребёнка. Но в отличие от многих гормональных контрацептивов Мирена хуже подавляет овуляцию (и даже не у всех, а если и подавляет, то не всегда, а в инструкции написано, что подавляет "у некоторых женщин"). Да, сгущает слизь, но... Этот эффект (сгущения слизи) не очень надёжен, особенно если есть овуляция (а в овуляцию, как известно, слизь стает жидкой).

Ответ на сообщение [?] AlexiJa от 8 мая 2013, 00:08
В основном - да, подавляет овуляцию, но в случае овуляции возможно оплодотворение и микроаборт из-за невозможности имплантации ребёнка.

Да вообще, изучала вопрос (это тоже для меня важно), так гормональных НЕабортивных средств не существует. Правда, они еще бывают более или менее абортивны (например Мирена более абортивна, гестагенные - обычно тоже, также чем ниже доза гормонов и т.д.). Ну и, конечно, все гормональные средства контрацепции однозначно гораздо менее абортивны, чем обычные негормональные спирали. Там уж вообще хоть каждого цикла...

А вообще спасибо автору темы, очень важно говорить об абортивности и неабортивности. Вот только... Упоминаете "календарный метод" как что-то очень ненадёжное. Верно, им сейчас не рекомендуют пользоваться. Зато сторонники естественного планирования используют симптоматический или же симпотомо-термальный метод (что кому подходит). Они довольно надёжные, при условии, если правильно изучить и строго воздерживаться в конкретные дни. Без нормального изучения риск беременности большой. Вроде Елена Волженина об этом неплохо рассказывает (в интернете есть ее блог) Или же сочетают другие неабортивные методы контрацепции с естественным планированием. Хотя там еще очень зависит от конкретной женщины
К началу страницы     
+Ответить
artful_poison
post 3 окт 2017, 16:45
Сообщение №323 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1723
Регистрация: 18.11.10


печенька 2015
лисенок 2017
апельсинка 2020
Ответ на сообщение [?] MariannaS от 6 авг 2017, 23:57
MariannaS, симптоматический, или симптотермальный методы надежны либо у женщин с достаточно стабильным циклом, либо при очень редкой половой жизни.
Сама пользовалась (правда, наоборот, чтобы забеременеть). Так в итоге с овуляцией мы промахивались довольно часто. Цикл нерегулярный, вроде ожидаешь овуляцию, все симптомы есть, а по факту она приходит на неделю позже со смазанными признаками. Если б я этим методом предохраняться пыталась, то часто бы в овуляцию не предохранялась, в полной уверенности, что она уже прошла :???:
Или бывало, что наоборот о. пришла раньше срока, а признаков особо не было и я ее никак так рано не ожидала.
Базальная температура же показывает овуляцию только когда она УЖЕ случилась. Разве что воздерживаться жо самого момента, пока кривая не нарисует овуляцию, но тогда на па приходится в лучшем случае дней 10 из 30-40.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 3 окт 2017, 17:50
Сообщение №324 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19219
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Разве что воздерживаться жо самого момента, пока кривая не нарисует овуляцию, но тогда на па приходится в лучшем случае дней 10 из 30-40.

Ну так именно по этому принципу метод и работает, собственно. Теперь я понимаю, почему все кричат, что им неудобно. Потому как хотят все прогнозировать заранее и без воздержания.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
artful_poison
post 11 окт 2017, 03:43
Сообщение №325 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1723
Регистрация: 18.11.10


печенька 2015
лисенок 2017
апельсинка 2020
Ответ на сообщение [?] Маевка от 3 окт 2017, 17:50
Не, ну если так, то работает, да.
Так же как и метод "выпить чай" (вместо секса, ага) :D :D :D :D
Но, на мой взгляд, такой подход с нормальной семейной половой жизнью мало общего имеет.
Хотя есть, конечно, семьи, где обоим раз в месяц вполне хватает, а то и реже. Ну так там и так вероятность залететь минимальна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 11 окт 2017, 12:13
Сообщение №326 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19219
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Но, на мой взгляд, такой подход с нормальной семейной половой жизнью мало общего имеет.

Ну,если считать"нормальнойжизнью" секс, когда вздумается без желания зачать, то таки да метод не подойдет. А нам важно не отделять удовольствие от деторождения. Хотя, конечно, мне хреновее - в неплодный период нет особого удовольствия. Но что делать? За здорово живешь убеждениями я не торгую. И муж тоже. Это не значит, что ему не надо, но он первый не подойдет ко мне, если день плодный, когда мы детей не планируем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*LUNA*
post 17 авг 2019, 14:39
Сообщение №327 (ссылка)

время дарит мне мудрость...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3637
Регистрация: 13.09.09
Москва
сын 2007
сын 2009
сын 2011
сын 2013
Ответ на сообщение [?] Mamma-Lechuza от 8 мая 2013, 01:02
ЦИТАТА ( Mamma-Lechuza )
критические дни

недавно разговаривали со знакомой, которая рассказала мне что ее 13-летняя дочь была зачата во время месячных
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 13:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных