Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› "ТРАДИЦИОННЫЕ" косолапики

САШКА-РОМАШКА
post 6 июн 2008, 14:43
Сообщение №1 (ссылка)

я никогда не устану ждать....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 154
Регистрация: 1.06.08
херсон

саша 26.10.2005
polishuk7
привет всем самым сильным мамочкам форума! чтобы поставить своих крох на ножки нужно ОЧЕНЬ много сил! мы живем в украине,год назад сделали в харькове операцию (сразу на две ножки)-2 высоких гипсования,и 1 низкие сапожки (всего 2.5 мес) и мы сделали свои ПЕРВЫЕ ДОЛГОЖДАННЫЕ ШАГИ!!! :dance: :clap: :super: спим в туторах,носим ортопедическую обувку.

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lantajo
post 6 июн 2008, 17:48
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 322
Регистрация: 16.04.06


сын
сын
сын
jokavali
CАШКА-РОМАШКА,


Поздравляю с первыми шагами! Наш младший тоже на этой недели сам пошел.
Неподумайте ничего плохого но мой вам совет-перейти от туторов в шину ДББ.

Тутора вам незачем носить - они вам непомогают держать стопы в отведении и из за этого стопа уже поворачиваеться во внутрь (рецидив передней части стопы на правой стопе я не буду вам диагнозировать - так как я с медициной ничего общего неимею, но в др. Вавиловым проконсультироваться по Интернету очень советую).

Сколько времени в сутки вы должны носить тутора?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
САШКА-РОМАШКА
post 6 июн 2008, 20:32
Сообщение №3 (ссылка)

я никогда не устану ждать....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 154
Регистрация: 1.06.08
херсон

саша 26.10.2005
polishuk7
спасибо большое за совет. тутора мы одеваем только на ночь.днем в обуви. про брейсы прочитал только вчера. а фтутора иксируют ножки очень хорошо(как мне кажется :???: ) после операции прошел год,фоткала сегодня наши ножки :???:

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sysa
post 7 июн 2008, 09:24
Сообщение №4 (ссылка)

***добрая фея***
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 558
Регистрация: 5.11.05
Иркутск
дочка
дочка
САШКА-РОМАШКА добро пожаловать на форум! Заходите на тему КОСОЛАПИКИ 3 там болталка можно писать все - я по мере сил потом сортирую :4u:


у вас красивые тутора, вы спросите у доктора - он, наверное знает про шины Денис Брауни Бар, ссылки на них тут и тут

Таши-Орто используют при неимении оригиналов, еще есть планки Семеда


ножк у вас красивые, а при использовании ДББ улечшиться тыльное сгибание (dorsiflextion) и увеличиться угол отвода передней части стоп, что так же важно.

Нам , к сожалению, после ношения тутора на косолапой ноге пришлосб еще разехать и накладывать два гипса на ногу уже в двухлетнем возрасте, и, после этого мы сразу перешли на ДББ, сейчас смотрю на ножку и не нарадуюсь, что так сделала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
САШКА-РОМАШКА
post 7 июн 2008, 20:56
Сообщение №5 (ссылка)

я никогда не устану ждать....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 154
Регистрация: 1.06.08
херсон

саша 26.10.2005
polishuk7
тутора у нас тоже под углом,выведенны в гиперкорекцию. на фото конечно плохо видно.я просто не знаю как мой сашка отреагирует на новую обувь, еще и с планкой? :???: он конечно уже к всему готов,но наверное будет туго. он первые шаги сделал в 1год и 9 мес,а сейчас нам 2 и 7-теперь ганяет целый день и наверствует упущенное время.

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lantajo
post 8 июн 2008, 08:10
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 322
Регистрация: 16.04.06


сын
сын
сын
jokavali
Просто стопа в туторах скользит и угол отведения недостаточный. Еще тутор непозволят двигать стопой и и ногой така как ДББ и развивать мышцы (вообще неразвиваеться голеностопный сустав)- от неподвижности они становяться слабыми и атрофировыными- что еще больше вызывает рецидив.

Я понимаю что будет трудно одевать ребеночку шину - он ее может и нетолерировать в таком возрасте (из за этого непокупайте дорогую) но вы как мама должна понять что у вас всего две дороги - шина или большая вероятность рецидива (и повторные хирургические вмешательства после рецидива).

Вы хотели сынишку назвать мишунькой а мне перед рождением моего косолапика все дарили все детские вещи с нарисоваными мишками...я только познее подумала что это очень странное совпадение :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
САШКА-РОМАШКА
post 8 июн 2008, 09:19
Сообщение №7 (ссылка)

я никогда не устану ждать....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 154
Регистрация: 1.06.08
херсон

саша 26.10.2005
polishuk7
lantajo! у наших деток ножки(до лечения) очень похожи. как у вашего малыша ростет ножка? мне кажется что у нас она маленькая,до операции почти не росла,а после выросла на 2-2.5см.,но смотрю что у дугих деток ножки больше. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lantajo
post 8 июн 2008, 10:29
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 322
Регистрация: 16.04.06


сын
сын
сын
jokavali
После хорошо зделаной корекции косолапости, косолапая стопа начинает быстро догонят здоровую. Но разница все равно остаеться.
Если это одностороняя косолапость то разница между здоровой и косолапой стопой бывает от несколько мм до см и больше. Та же разница остоеться и в длинне самой ноги (tibia). Из за недоразвитых мышц голени - косолапая ножка выглядет немножко тоньше чем здоровая.

Если это двухстороняя косолапость - разницы почти нет.

У моего Якоба одностороняя косолапость и косолапая стопа немного короче здоровой - но не на столько чтобы покупать обувь разных размеров. Он с утра до вечера ездит на велосипеде - и надеюсь что это помогает ему разтягивать ахил а также накачивать мышцы голени. Когда в шортах или босиком - никто незамечает никакой разницы в ногах ни в стопах. Но мы как мамы бывших косолапиков на все смотрим другим взглядом и я конечно виже что стопа неидеальная - но такой она никогда и не будет и я к этому нестремлюсь. Главное - ребенок здоров - у него нету никакого дискомфорта и ему совсем ненужно думать о том что он каой-то другой, стопы функционируют как у здоровых людей, неболят.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shakti_T
post 5 авг 2008, 17:17
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 5.08.08

Дмитрий 06.12.2003
Всем привет. А мы тут новички. Зато в вопросе косолапости, к сожалению,, далеко не новички. Прошли уже через все. Мой Димуля родился с диагнозом Врожденная двусторонняя косолапость тяжелой степени. До 1,5 лет консервативное лечение: гипс, массаж, парафин, электрофорез, электростимуляции. в 3 года назначили операцию на левую ногу. Делали удлиннение Ахилова сухожилия Z-образным разрезом и укорачивали мышцу слева. До 3,5 лет опять носили гипс, в котором мое бедное чадо умудрялось не только ходить, но и кататься на велосипеде (!). Сегодня нанесли плановый визит в родной Зацепинский центр. Где нас сильно порадовали тем, что миелодисплазия не подтвердилась, что сняло необходимость в установлении инвалидности, также врач сказала, что ноги в ОТЛИЧНОМ состоянии, и следующий осмотр только через ГОД. Вот такая у нас радость! А так носим стельки в каждой обуви, спим уже без туторов. Босиком, естественно, ни-ин!
Увеличить

Отредактировано: Shakti_T в 5 авг 2008, 17:26


Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
САШКА-РОМАШКА
post 5 авг 2008, 17:43
Сообщение №10 (ссылка)

я никогда не устану ждать....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 154
Регистрация: 1.06.08
херсон

саша 26.10.2005
polishuk7
ЦИТАТА (Shakti_T @ 5 авг 2008, 18:17)
Всем привет. А мы тут новички. Зато в вопросе косолапости, к сожалению,, далеко не новички. Прошли уже через все. Мой Димуля родился с диагнозом Врожденная двусторонняя косолапость тяжелой степени. До 1,5 лет консервативное лечение: гипс, массаж, парафин, электрофорез, электростимуляции. в 3 года назначили операцию на левую ногу. Делали удлиннение Ахилова сухожилия Z-образным разрезом и укорачивали мышцу слева. До 3,5 лет опять носили гипс, в котором мое бедное чадо умудрялось не только ходить, но и кататься на велосипеде (!). Сегодня нанесли плановый визит в родной Зацепинский центр. Где нас сильно порадовали тем, что миелодисплазия не подтвердилась, что сняло необходимость в установлении инвалидности, также врач сказала, что ноги в ОТЛИЧНОМ состоянии, и следующий осмотр только через ГОД. Вот такая у нас радость! А так носим стельки в каждой обуви, спим уже без туторов. Босиком, естественно, ни-ин!
*


ну что тут сказать? УМНИЧКИ!! ! :clap: крепкого вам здоровья :4u:

Отредактировано: ЭлКа в 17 окт 2008, 12:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 04:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных