Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ПЕРЕХОД НА МЕТОД Понсети, ПОСЛЕ традиционного лечения

Подольчанка
post 14 янв 2010, 11:30
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1292
Регистрация: 9.01.10


Женя
Уважаемая Натулька Беларусь, если я правильно поняла, ахалотомию вам сделали без предварительного шестиэтапного гипсования? Был гипс только после ахилотомии на один месяц?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
гульзада
post 14 янв 2010, 12:44
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 74
Регистрация: 7.06.09
Караганда

2007
2012
2014
Подольчанка, я так поняла вы по понсети не лечились?
Так вот у нас тоже почти такая история.Были и скотч касты и орто обувь и тутора и бесконечные масссажи итд. Нам начали лечение по Понсети когда нам было 2 года и 10 мес. По понсети на данный момент у нас 5-й гипс, меня не устраивало то что пятка была не на месте, а когда ребенок ходил, то загребал ногу ввнутрь. Мы так же отправляли свои письма с фото врачам понсетистам, кто то говорил ахиллотомия + брейсы , кто то перемещение сухожилия и т.д. Но я думаю, что лучше сделать ахиллотомию это маленький прокол, а если уж рецидив то операцию всегда по пеоремещению можно сделать.
На данный момент меня нога очень устраивает наш врач вывела нашу пятку. Скоро последний этап гипсований и мы оденем брейсы.Мы так же переживали что ребенок будет плакать и капризничать, но с большим ребенком очень легко договориться. Мы в превое время брали ее любимые игрушки и сладости, а сейчас даже без них обходимся т.к. ребенок знает что гипосвание это не больно. На последней перегипсовке даже с врачом во всю обнималась))))))

А когда мы гипсовались кажется по Виленскому, нам было 10 мес было очень тяжело гипсоваться т.к. ребенок плакал и ему не объяснишь и тд. А сейчас загипсоваться это не проблема.
Тут достаочно мамочек которым почти по три года которые решились лечиться по понсети в этом возрасте и все доволны. Присоединятесь в наши ряды ;)
Удачи!!! решайтесь по быстрее время идет....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Подольчанка
post 14 янв 2010, 13:25
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1292
Регистрация: 9.01.10


Женя
Ответ на сообщение гульзада от 14 янв 2010, 12:44 *
Гипса я не боюсь! Мы гипсовались почти до двух лет и чувствовали себя прекрасно. Но посмотрела на фото спящих малышей в брейсах - мда... В узел завязываются. На ум приходят орудия пыток.
И не все родители могут таскать на руках здоровенного 15-20-ти килограммового ребенка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
гульзада
post 14 янв 2010, 13:29
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 74
Регистрация: 7.06.09
Караганда

2007
2012
2014
Но это лучше чем операция. А ребенка же не прям постоянно на руках таскать :D
Ношение брейсов быстро пролетит зима пройдет и ноги будут здоровыми к лету.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Подольчанка
post 14 янв 2010, 13:43
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1292
Регистрация: 9.01.10


Женя
Ответ на сообщение гульзада от 14 янв 2010, 13:29 *
Уважаемые поклонники доктора и метода Понсети! Ахилотомия - все-таки операция (вмешательство в мягкие ткани есть, рубцы есть)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
натулька_беларусь
post 14 янв 2010, 14:47
Сообщение №26 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 24.06.09

Максим 30.06.06
Вадим 25.07.08
natali
Подольчанка, безусловно мы гипсовались по Понсети перед ахиллотомией, но начали гипсоваться у нас в Беларуси (3 гипса или 4), приехали к доктору Вавилову в гипсе, он посмотрев нашу ножку, сказал, что коррекция отличная-завтра ахиллотомия и домой :dance: Начали гипсоваться в Беларуси, чтобы минимизировать сроки пребывания в Ярославле, т.к. ехали туда с младшим маленьким ребенком, а с двумя детьми - тяжеловато :BzZz:
Ахиллотомию делали под общим наркозом, перенесли нормально (хотя я так этого боялась и была против, но другого выхода не было :???: ) отошел от наркоза мин через 10-15...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darinella
post 15 янв 2010, 12:27
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 136
Регистрация: 2.02.09
Санкт-Петербург

Федор 11.07.2005
Тимофей 28.06.2008
Степан 17.10.2010
Ответ на сообщение КосолапыйМишка от 15 янв 2010, 07:11 *
Спасибо большое :)
А вот все-таки интересно, неужели после лечения по Понсетти вообще не бывает никаких проблем??? Я тут встречала сообщения о том, что у ребенка наблюдается и парез, и недостаточный тонус мышц, и вальгусная установка... Что говорит ваша статистика, уважаемые лечившиеся и лечившие?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КосолапыйМишка
post 15 янв 2010, 12:33
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 865
Регистрация: 3.08.06
Москва

Михаил 13.02.2004
Иван 25.06.2009
Ответ на сообщение Darinella от 15 янв 2010, 12:27 *
ЦИТАТА (Darinella)
недостаточный тонус мышц
от этого никто не застрахован
ЦИТАТА (Darinella)
вальгусная установка
в первую очередь у односторонней косолапости и неправельно выведенная стопа
ЦИТАТА (Darinella)
парез
наверняка если долго лечили
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Талина
post 18 янв 2010, 21:28
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 123
Регистрация: 28.09.08
г.Казань

сынок 20.10.07г.
дочурка 17.02.10
Ответ на сообщение Darinella от 15 янв 2010, 12:27 *

Тьфу-тьфу! Наша статистика пока говорит что все о.к. Прошло чуть больше года после ахилотомии. Проходили полностью обследование. Врачи только руками разводят, и говорят что нам повезло, и что все о.к. Хотя косолапость была тяжелая, на что невролог говорит: нет-нет не путайте! Бывает легкая, средняя, тяжелая, вот у вас была легкая, судя по результату( до этого она нас не видела)))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olimpiya
post 30 мар 2010, 13:43
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 84
Регистрация: 2.10.09

Матвей22.04.08
Выше писали про пересечение ахила. Только что от врача. Лечимся традиционно. Результат отличный после двух гипсований. Матвею скоро 2 годика. Врач говорит, что ахил нужно подрезать. Немного тянет. Решили подождать до конца лета. Посмотрим. Получается врач то традиционный, а методы разные. Гипс на 3 недели, потом тутора на ночь и Шайн днем. Смущает, что по Понсети после пересечения ахила брейсы на 23 часа. А у нас будут только на ночь тутора. Я ему про брейсы говорила, он говорит не надо.
Напишу, что были на консультации у Понсетиста (Попченко) месяцев 5 назад. Он говорил что все отлично продолжайте слушать своего врача.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 12:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных