Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дихориальная диамниотическая двойня, Продолжение

Сарасвати
post 19 янв 2015, 00:46
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 3.06.13
Днепропетровск

Катерина Ивановна 05.09.2007
Петр Иванович 02.11.2013
Павел Иванович 02.11.2013
rinzaya
Бог мой, не заходила ооочень давно, на почту не приходили уведомления о новых сообщениях в теме, думала, темка затихла, а она, оказывается, жива)) Все не перечитаю, не осилю. Поздравляю всех, недавно родивших!!!
Всем здравствуйте!
Наши парни уже вовсю носятся по дому, лезут вездеее :) Нелегко, конечно, но очень весело! Жизнь бьет ключом :D
Краем глаза почитала про совместный сон. Хочу сказать о нашем опыте...спим вместе месяцев с 2-х, когда они окончательно отказались спать отдельно...один справа, второй слева, я по серединке)) Сначала подкладывала по бокам подушки и на них лежали мальчишки, придерживала их руками, теперь уже без подушек, просто лежат по бокам, как проснутся покушать - сами приподнимаются, подползают, я просто руки подкладываю, чтобы им удобней было. Это уже тяжеловато становится, они выросли, я почти все время на спине лежу...думаю, до лета ГВ дотянем, а с осени будем потихоньку отлучаться.


Ответ на сообщение [?] Ры* от 16 янв 2015, 23:01

ой, прямо один в один про наших мальчишек - энергичный бешенюга и спокойный нытик :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Melоdy
post 19 янв 2015, 15:28
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 420
Регистрация: 25.07.12
Москва, ВАО

Ника 28.11.11
Максим 09.12.14
Маргарита 09.12.14
А так все хорошо. Жду, когда пузико начнет расти =)

Скоро скоро, потом еще будешь думать как бы не лопнуть :)

я в 14 недель уже вот какая была :D

я почти такая же была :beer:

О, еще столько раз все попеременится, и сестра брата перегонит запросто :)
У нас все время Серега был шустрее в плане моторных навыков, а Женик - в умственных и эмоциональных, а теперь наоборот: Женя раньше сел-встал, уже даже пытается какие-то шаги с опорой изображать. А Серега уже безошибочно на имя отзывается и т.п.

Правда, одно очевидно и уже не изменится, вероятно, никогда - Сережа энергичный бешенюга, а Женек - спокойный. Но при этом такой нытливый - ужас :BzZz: :haha:

Ну будем ждать, пока у нас понятно ток что Макс тихий, а Рита громкая :D

Мимо_проходила, ага :) я как на дрожжах росла и сама себя пугалась)))

:beer: во во

Краем глаза почитала про совместный сон. Хочу сказать о нашем опыте...спим вместе месяцев с 2-х, когда они окончательно отказались спать отдельно...один справа, второй слева, я по серединке)) Сначала подкладывала по бокам подушки и на них лежали мальчишки, придерживала их руками, теперь уже без подушек, просто лежат по бокам, как проснутся покушать - сами приподнимаются, подползают, я просто руки подкладываю, чтобы им удобней было. Это уже тяжеловато становится, они выросли, я почти все время на спине лежу...думаю, до лета ГВ дотянем, а с осени будем потихоньку отлучаться.

Мы теперь так и спим, но вот как в таком положении кормить обоих... у меня как чувствуют ток Макс присасывается у Ритки открываются глаза, и наоборот, все равно приходится вставать и сидя кормить. Подрастут может дотянутся сами все таки :shuffle: Про лежу на спите я кстати вчера думала... была беременна когда прям мечтала на спине спать и вот на тебе, вчера легла на спину и думаю эх на бочок бы.. ан нет, подперли с двух сторон и не шевельнутся :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сарасвати
post 20 янв 2015, 20:59
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 3.06.13
Днепропетровск

Катерина Ивановна 05.09.2007
Петр Иванович 02.11.2013
Павел Иванович 02.11.2013
rinzaya
Мы теперь так и спим, но вот как в таком положении кормить обоих... у меня как чувствуют ток Макс присасывается у Ритки открываются глаза, и наоборот, все равно приходится вставать и сидя кормить. Подрастут может дотянутся сами все таки :shuffle: Про лежу на спите я кстати вчера думала... была беременна когда прям мечтала на спине спать и вот на тебе, вчера легла на спину и думаю эх на бочок бы.. ан нет, подперли с двух сторон и не шевельнутся :D

Ответ на сообщение [?] Melоdy от 19 янв 2015, 15:28


да, на боку редко получается полежать, а так хочется))

Отредактировано: Сарасвати в 20 янв 2015, 21:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пони
post 22 янв 2015, 16:04
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 211
Регистрация: 11.06.14


Нурасыл 19.10.2005
Арай 8.02.2008
Айсултан 3.12.2009
Байнур 4.12.2014
Алинур 4.12.2014
Asem.daulet
ого,привет всем!а я то хожу потерянная,темку потеряла,а вы оказывается все уже давно болтаете.я то чайник в форумах))).Как у вас дела?мы вот растем,в месяц были у невролога,претензии есть,выписали уколы актовнгин и пирацетам,препараты цераксон и кавинтон.
Выбираем коляс,думаю остановимся на бугабу.хочу заказать на бэйбишопе.У кого какие колясы девочки и как они вам?
Новеньким добро пожаловать!Мамочкам уже больших деток будем очень рады и сразу будет вопрос про сон,у нас сон совместный и уже стали ночью будить друг друга,это просто кошмар,не могу никак с ними двоими управится,хоть убей.ор стоит ужасный,наверное соседи пугаются.наверное потому что ну не наладилось у нас двойное кормление, а они оба любят пососать и поспать у сиси.как у вас это все происходило?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jyli
post 22 янв 2015, 18:30
Сообщение №25 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 21.11.14

Валерия 13.04.2010
Девочки, всем привет!
Я к вам с вопросом - у кого-нибудь ставили маловодие? У меня у одного плода по узи ставят маловодие, как я поняла умеренное (иаж 5).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ры_
post 22 янв 2015, 19:21
Сообщение №26 (ссылка)

сказала "нет" и головой кивнула
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11341
Регистрация: 19.11.13
Оренбург

старший 01.2010
младшие 04.2014
фсё!
Пони, у нас с рождения прогулка Валко бэби Ион фо ту. Мне не с чем сравнивать, в принципе вроде все нормально, но есть нарекания. Ручка несильно люфтит. Сама коляска при езде слегка забирает вправо, приходится поправлять. У ремней неудобные фастексы, я долго ковыряюсь, пока детей пристегиваю.
Сейчас еще купила тросточку, инглезину свифт, на лето. Пока стоит дома, укладываю в ней дома детей спать днем, когда они на это соглашаются :) Пока ничего про нее сказать не могу кроме того, что при откинутых спинках к корзине не доберешься. И капы мелкие - у ВБ Иона кап чуть ли не до колес)))

как у вас это все происходило?
так и происходило - вдвоем :yes: и до сих пор иногда, бывает, вдвоем едят ночами, а я сидя дремлю.
учитесь ;) это ооооооочень экономит силы и время, и лактацию очень стимулирует, когда одновременно заняты обе кормушки :ignat:



Отредактировано: Ры* в 24 янв 2015, 13:11
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Букашка
post 22 янв 2015, 21:53
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 233
Регистрация: 17.02.10

дочка 09.08.09
дочка 09.08.09
Ры*, Классные! Такие большие уже!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пони
post 22 янв 2015, 22:00
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 211
Регистрация: 11.06.14


Нурасыл 19.10.2005
Арай 8.02.2008
Айсултан 3.12.2009
Байнур 4.12.2014
Алинур 4.12.2014
Asem.daulet
Ры*, Ууууу какие красивучие :love: :love: .они точно у тебя ди ди?уж очень сильно похожи)))
С колясом однако прям запарка,трудно выбирать,да и цены кусачие((
Jyli, Не переживай,бывает.у меня раньше с дочей было,все нормуль.это скорее всего из за твоих Орви((
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ры_
post 22 янв 2015, 22:14
Сообщение №29 (ссылка)

сказала "нет" и головой кивнула
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11341
Регистрация: 19.11.13
Оренбург

старший 01.2010
младшие 04.2014
фсё!
они точно у тебя ди ди?уж очень сильно похожи)))
на самом деле они ужасно разные :) просто на фотографиях, наверное, это не так заметно, как в жизни, в движении. все разное - форма черепа, ушные раковины, цвет кожи, черты лица, телосложение разное - Женек коренастый, крепкий, как муж, а Серега, наверное, "мой" - более высокий, длинноногий-длиннорукий, крупные ладони и ступни, как у мужчин с моей стороны :)

С колясом однако прям запарка,трудно выбирать,
я коляску с девяти недель беременности начала выбирать, как только узнала, что у меня двое. не знаю, почему меня именно на коляске переклинило :BzZz: может, потому, что я вообще коляску не собиралась покупать, думала, что второго так же, как и первого, в слингах выращу. а тут двое, без коляски по любому не обойтись.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jyli
post 22 янв 2015, 22:18
Сообщение №30 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 21.11.14

Валерия 13.04.2010
Ры*, какие классные мальчишечки! И как похожи! :4u:
Пони, спасибо. А тебе его как-то предлагали лечить или что-то еще? А то мне госпитализацию предложили, но я отказалась.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 2271 ] Кошки 11:13 от: ИЗАБО
[ 1704 ] Wildberries ч.11 10:15 от: случайная
[ 3462 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:24 от: Иринка241
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 11:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных