Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Долгокормление: есть ли польза в ГВ после года?

Сайт Материнство.ру
post 17 авг 2015, 21:42
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
В ответ на вопросы, которые мне задавали – «ты кормишь грудью после года?», «какая польза в молоке матери после года, там нет ничего полезного», я всегда задаю встречный вопрос: «кто определил дату в один год?» Кто доказал, что в грудном молоке после года нет пользы? На подобные вопросы оппоненты длительного кормления обычно отвечают расплывчато и неубедительно – «ну, все так говорят!»

Обсуждение статьи: Долгокормление: есть ли польза в грудном молоке после года?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(20 - 29)
Эхомама
post 18 авг 2015, 14:00
Сообщение №21 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Лично мне в статье были интересны указания на Библию, откуда действительно видно, что было принято кормить до 3-х лет. Я раньше такого не встречала, интересно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сонча
post 18 авг 2015, 14:03
Сообщение №22 (ссылка)

... для чего пережила тебя любовь моя?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16486
Регистрация: 23.10.12
Геленджик

помню 17.07.1999 - 19.07.1999.
Мария Юрьевна 23.07.2009.
Юрий Викторович 03.06.1953 - 05.01.2016.
русский тойчик Дарья 2011 года выпуска
Дашенька на радуге с 1-го июля 2022 года
Моя бросила грудь в три года десять месяцев. Когда Машке годик с небольшим было врач настаивала на завершении ГВ, мотивируя тем, что дочь не будет говорить, зубы будут кривые, будут постоянные проблемы с ЖКТ и т.д. Ничего этого нет, зубки ровные, прикус правильный, с ЖКТ все пучком. Говорит с полутора лет так, что порой уши заткнуть хочется.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 18 авг 2015, 14:09
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Я в целом за ГВ после года - если это не приносит мучений маме. Ибо нередки (и тут на форуме тоже) темы про то. что мама вот уже больше года не спит нормально, ребенок ночами сосет каждый час, спина болит, но ГВ не брошу. Такой фанатизм мне не понятен. Про кариес и прочее - не стоматолог, сказать не могу. У меня (была на ИВ) кариес впервые появился в 18!!! лет. Многие ли, кого кормили только грудью, могут этим похвастаться? Про интеллект вообще молчу. Про здоровье и иммунитет: ребенок до 2 с лишним лет болел 1 раз, хотя я давно уже не кормила. В общем, не так все плохо и у тех, кто не кормит. Про спокойствие вообще молчу: у меня ребенок после 6 месяцев ночью просыпался 1 раз, потом вообще перестал. А многие тут, у кого ГВ, пишут, что ребенок просыпается каждые полчаса и орет, если не дать грудь. Лично я не смогла бы каждые полчаса просыпаться. Посему: если мама хочет, если это не приводит ее к жуткой усталости и хронической бессоннице - пусть кормит. А вот если тяжело - то можно вполне и перестать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cheeful
post 18 авг 2015, 14:11
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3352
Регистрация: 17.04.14
Москва

Доченька 09.11.2013
вообще у меня есть шикарный ответ на вопрос "почему ты кормишь после года?" - потому что мне лень отучать :???: :D
:) надо взять себе на заметку, а то тоже достают этим вопросом. :)

Статья не плохая, нападения на ИВ не увидела, а вот фото и мне неприятно смотреть, хотя малыш чудо. :4u: Но то что грудь нам помогла пережить зубки это правда, но ночному сну ГВ наше не мешает.

Кстати, у нас был низкий гемоглобин и гематолог требовала от меня отлучения от груди. Больше я к ней не ходила, а гемоглобин мы с дочей подняли отдыхом на море без отлучения от груди (сделала перерыв в приеме железа на это время :D ).

Отредактировано: Cheeful в 18 авг 2015, 14:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ё Л К А
post 18 авг 2015, 17:01
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1250
Регистрация: 14.08.11

дочь
сын
Кстати, у нас был низкий гемоглобин и гематолог требовала от меня отлучения от груди.


А вот здесь хвастаться как раз и ничем. Пожертвую всем ради кормления? А кто ребенка растить будет, если мама на себя забьёт??! :fingal: :fingal: :fingal:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сердцевинка
post 18 авг 2015, 17:14
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4158
Регистрация: 13.09.08
Саров

Денис 25.06.08
Глеб 12.08.2010
а я только после года кайфовать начала)) ребенок сам подойдет, сам пососет, сам отойдет) лежу, дальше книжку читаю))) :D
кормила обоих до 1,9 где-то, но глобального здоровья нам это не дало. у младшего сыпятся зубы, у старшего - астма вот-вот на горизонте.. но и в мыслях нет, что я что-то делала зря, меня обманули, если бы знать - ни за что :???: мне иногда до сих пор снится, что нового ребенка кормлю вотя бы не рожала, а покормила с удовольствием. Хотя беспроблемным и идеальным мое ГВ не было. но это ощущение прилива молока :good:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenkaaa
post 18 авг 2015, 17:42
Сообщение №27 (ссылка)

Я в раю. Он на земле.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1958
Регистрация: 3.04.14

А я так поняла из статьи, что накормить детей на ИВ сложнее в тот период, когда детки от еды отказываются в пользу чего-то более интересного что ли... Ну типо бутылочку он выплёвывает, пюрешку выплёвывает, ползет за братом играть в машинку :D а если кормить грудью, то хотя бы во сне можно подкормить...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Овча
post 18 авг 2015, 17:50
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2473
Регистрация: 9.02.09
Минск

Ксения 3.03.1988
Даниил 30.06.1999
Мария 02.06.2009
Федор 24.05.2014. (внук)
Савва 16.07. 2016. (внук)
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 18 авг 2015, 15:00
ЦИТАТА ( Эхомама )
Лично мне в статье были интересны указания на Библию, откуда действительно видно, что было принято кормить до 3-х лет. Я раньше такого не встречала, интересно.
А что тут интересного ? Мало ли что и в связи с чем, было принято в Древнем Израиле. :???: Во Второзаконии есть указания не стричь края бороды своей, иметь при себе лопатку, чтобы закапывать испражнения. Какие-то рекомендации носили сакральный характер, какие-то чисто бытовой.
Но времена изменились, и мы христиане, и быт другой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bastet
post 18 авг 2015, 18:55
Сообщение №29 (ссылка)

Мяукнутая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6041
Регистрация: 19.01.11


2011
2013
Ну типо бутылочку он выплёвывает, пюрешку выплёвывает, ползет за братом играть в машинку

Проголодается и вернется :D

Мало ли что и в связи с чем, было принято в Древнем Израиле.

Ну, я могу предположить, что в те далекие времена не было ни пюрешек, ни смесей :) Поэтому вариантов "чем кормить младенца" просто не было. Не едой же со своего стола. Поэтому грудь, своя или чужая. Про возраст в 2-3 года, опять же периодически всплывает, что дети на ГВ не слишком охотно едят обычную пищу. Сама видела у знакомой, долгокормящей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Плавничковая
post 21 авг 2015, 00:43
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3032
Регистрация: 19.04.08
Москва

2007
2010
про инволюцию груди много слышала, но как-то на себе данного волшебства не заметила. может железистая ткань и заменяется на жировую, но явно не у меня. как был 1 размер с натяжкой, так и остался, как только закончила кормить, так все и сдулось :blush: кормила я детей долго одного чуть меньше трех лет, второго чуть больше трех лет.

про похудание тоже спорный аспект, от многих слышала, что не удавалось похудеть, пока ребенок на ГВ, потому то жор был постоянный.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 20:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных