Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Рассказы в поддержку планирующим!, ...

Roksi
post 25 дек 2007, 18:30
Сообщение №11 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 8.08.05
Киев

Артемчик 27.08.07
Ой.... Так все грустно и обнадеживающе одновременно...От одной истории до другой сердце сжимается... Я очень хочу всех-всех поддержать!!! После свадьбы я была на седьмом небе - в первом же цикле беременность!!! Она оборвалась на пятой неделе от зачатия. Врач на УЗИ сказал:"Там уже нечего сохранять. Я таких детей видел. Не советую". Второй раз я забеременела через год :4u: до 12 недели парила на крыльях счастья.... диагноз: замершая на сроке 7-8 недель.... Девочки!!! сейчас рядом со мной сопит маленький малыш!! :worthy: :worthy: Ему почти четыре месяца. До трех месяцев я НЕ МОГЛА ПОВЕРИТЬ что он у меня есть... Даже сейчас иногда просто не верится своему счастью... Конечно, лежала на сохранении, колола столько лекарств (у меня бардак с гормонами оказался)!!! А роды вообще были кошмарными!!! Но это все пустяк! Я всем-всем-всем желаю такого маленького, теплого и смешного женского счастья!!! Все будет хорошо!!! Главное в это верить!!! ;) Но обязательно с хорошими врачами! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мурра
post 6 мар 2008, 14:52
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1097
Регистрация: 13.02.08
Тула

Аринушка 27.08.05
Степан 18.11.2008
Три года пытались. Диагноз мне поставили - гипоплазия матки. Лечили меня гормонами разные врачи. Я начала пробовать все: фикус завела, белье красное носила, пила спорыш и боровую матку, ездила на святой источник, молитвы читала, чтобы Господь ребеночка послал. А еще мы с подружкой ходили в грязелечебницу, сначала активно ходили, потом как-то наш пыл угас. Через месяц-полтора обе забеременели. Слава Богу, нашла хорошего врача, она вообще к гормонам плохо относится, говорит, если организм ими пичкать, он сам совсем разленится, просто ему нужно помочь "включиться" и как следует начать работать. "Сохраняла" меня биодобавками на первых порах. Потом и они не понадобились. Вот... Сегодня к дочке на утренник ходила, посвященный 8 марта. Главное - большое желание и верить, что все получиться! Не надо отчаиваться, все будет хорошо!!!! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
юста1
post 8 мая 2008, 12:52
Сообщение №13 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Всем здравствуйте! Читала сообщение уже долгие месяцы, но сначала боялась признаться в проблеме, потом хотела сама понять, а хочу ли я этого. Читаю некоторые сообщения- и понимаю, что у меня вероятно не такая проблема как у всех. Здесь в основном, как я поняла, те, кто столкнулся с проблемой незачатия с первым ребенком. У меня уже есть дочка, ей 5 лет. Люблю ее безумно. В поддержку тем кто боялся забеременеть после противозачаточных могу сказать, что... рано я вышла замуж, ребенка не планировали, даже наоборот- предохранялись... но она родилась- за что спустя такое время я очень благодарна! 2 года после ее рождения я была убеждена, что хочу иметь только одного ребенка- все ради него! Тяжелые роды... 4 курс института, получение прав (мама была очень актиной, муж полностью поддерживал, поэтому я до сих пор не могу сказать, что я мама на все 100%, бабушек или иной поддержки не было, т.ч. когда ей было 4 мес. я забеременела... но не могла себе позволить родить в то время (как мне казалось)-аборт- страшно...потом все пошло по течению- закончила институт, пошла работать- все хорошо. Политика семьи была- лучше одному все, чем много и всем "по-чучуть".) Шли годы. Мы пересмотрели планы на жизнь и решили- хотим еще! Было страшно- велика вероятность близнецов (к чему я тоже не совсем готова (хотя считаю, что к рождению ребенка нельзя подготовиться заранее никак). Муж грезит вторым, но... 2 года попыток ни к чему не привели. Я не проходила курсов лечения, правда, сдавала кучу анализов- все в порядке- нет ничего, чтобы могло мешать зачатию, но ничего не происходит. одна полоска- это злой рок 2 лет! Каждая задержка, как надежда- но ничего. Боюсь ему сказать об этом, хотя тема затрагивается- он поддерживает как может, но в душе... Извините за поток информации, просто я думаю, что здесь меня должны понять. Иногда готова сделать что угодно. я тоже уже хочу второго, но... Читаю истории на сайте и воодушевляюсь, что не я одна и что люди получают 2 полоски!!! Желаю всем добра, ЗДОРОВЬЯ, ДЕТЕЙ!!!!!!! остально можно купить...
К началу страницы     
+Ответить
SRMax
post 24 июл 2008, 11:05
Сообщение №14 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 20.06.08
Харьков
Усиленно старались 4,5 года. Обследования, анализы, витамины, поездки к морю, укрепление иммунитета и т.д. Всё без толку. Тем более, что каких-то особых проблем у нас с мужем врачи не находили и лишь пожимали плечами - занимайтесь, отдыхайте, всё получится. Один врач поставил мне диагноз "поликистоз", на следующий день другой врач этот диагноз не подтвердил и вынес свой вердикт "гипоплазия матки". Третий врач проблем не нашёл вообще. Четвертый с ходу, даже не взглянув на стопку анализов, предложил нам не тратить время, не жалеть денег на ЭКО. И так на протяжении нескольких лет!
А потом, когда морально и финансово мы с мужем были уже на износе, просто забросили это всё, я сменила работу, переехали в другой город, даже стали подумывать об усыновлении - короче, когда отвлеклись - всё получилось совершенно неожиданно и само собой. Без стимуляций, графиков, витаминов и задирания ног в позу "березка" :) Когда планировали, я много встречала на форумах пожеланий типа "отпустите свою мечту", "не зацикливайтесь", "отвлекитесь" и т.д. Тогда мной это воспринималось несколько скептически. А сейчас готова подписаться под каждым словом!
Искренне желаю всем хочушкам :) перейти в статус беременюшек.
Дай вам Бог здоровья и терпения, всё у вас получится!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lo_rik
post 4 авг 2008, 20:31
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 110
Регистрация: 4.08.08


Марк 12.11.2012
Кристина 12.11.2012
Просто нет слов.... От каждой истории слезы и мороз по коже, даже поймала себя на том, что забыла о работе и не могу оторваться - так хочется убедиться, что у каждой истории счастливый конец. ДА, я надеюсь, что у каждой он будет обязательно. И у моей тоже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
oblako0877
post 4 авг 2008, 20:49
Сообщение №16 (ссылка)

делаю детей счастливыми
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 331
Регистрация: 22.04.08


сын
дочь
на все воля Божья
Ребенка хотела всегда. Замуж вышла достаточно рано - в 19 лет. Через полгода после свадьбы диагноз хламидиоз. Не стали с мужем разбираться, кто виноват, начали лечение. Оказалось дорого. на полный курс не хватило. Потом понеслось: диагноз за диагнозом - хроническое воспаление труб и яичников, сильные спаечные процессы в области малого таза, вульвовагинит, дисбактериоз влагалища, вильная аллергическая реакци во влагалище, чего я только не пережила и чем только не переболела. Лечение было долгим, стационарный период казался бесконечным. Потом врачи уже пожимали плечами - с такими диагнозами вы еще и ребенка хотите. А мы хотели. Потом уже после 4,5 лет брака мне попалась очень хорошая врач, но и она со всем своим лечение оказалась бессильной и предложила помочь с усыновлением. Муж наотрез отказался. Оставалось из всех моих анализов пройти только ГСГ (проверка проходимости труб). Когда оказалось, что трубы абсолютно проходимы, врачи сами были в замешательстве. Начал сдавать анализы муж - выяснилось, что у него очень мало подвижных сперматозоидом, да и подвижность их невелика. Я накопила немного денег и поехала на консультацию в Москву. В Центре Акушества и гинекологии (платный центр) мне сказали, что самостоятельно иметь детей я скорее всего не смогу. Предложили инсеменацию, а если не поможет, то ЭКО. Цены были такие, что я вздрогнула и поехала домой собирать деньги. Успокаивала себя мыслью, что если не для материнства, то ведь для чего-то же я живу на этом свете. Я решила поступить в аспирантуру. Когда оставался последний год перед защитой в какой-то момент у меня случилась очередная задержка (они были весьма часты и особого внимания я этому не придала). Срок задержки увеличивался и живот болел все сильнее и сильнее. Решив, что это очередное воспаление, я пошла к врачу. Но все уже , наверное, поняли, что это была моя первая беременность. Когда на УЗИ диагноз подтвержился, со мной случилась истерика - откачивали меня тогда всем медперсоналом.
Сейчас сынишке уже пятый год. Это наша радость и счастье - очень и очень долгожданное.
Когда ему был годик, мы узнали, что ждем прибавление в семействе. Так через год и 8 месяцев в нашей семье появилась дочка. И для нас никогда не знавших, что такое контрацепция - теперь этот вопрос очень и очень актуален. Хотя мы не против и третьего родить (если Бог даст). Чего и Вам всем желаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аленка81
post 12 авг 2008, 00:34
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 589
Регистрация: 16.07.08
Питер

Ксюша 09.02.2007
Настюша 03.11.2012
Я хотела ребеночка тоже очень давно, в 21 вышла замуж, денег не было, я только институт закончила, муж тоже только после армии работу нашел. Короче год, мы подождали, но я почему-то была уверена, что у нас все получится с первого раза. Наверное, потому что мои подруги все по очереди забеременили с одного раза и вышли замуж. Через год после свадьбы мы приступили к процессу, но каково было мое удивление, ни с первого, ни с третьего, ни с пятого раза беременность не наступала. Через пару месяцев начала рыдать над каждым тестом, высчитывать дни и стоять в позе березка....Ситуация усугублялась тем, что у всех подруг уже родились детки...
Так прошел год. К врачам я не ходила, мы с мужем стали уже нервными на этой почве. Начались задержки, хотя раньше цикл был постоянным. Два дня, пять, семь...Каждый раз я летела в аптеку, покупала пару тестов и ...рыдала над одной полоской в туалете. Муж же все время говорил, что я слишком себя накручиваю, что надо подождать немножко и все получится. Но я психовала, обвиняла его, в итоге мы разругались очень сильно, он ушел из дома. Я пустилась во все тяжкие, неделю выпивала и покуривала с горя. Тут опять задержка, я как обычно в аптеку, но уже без надежды, так для очистки совести. И тут две полоски!!! Я сделала еще два теста! А потом поехала к мужу мириться, он меня понял без слов, просто сказал: Я же говорил, что все будет хорошо! Теперь у нас растет дочка и мы счастливы, чего и всем желаю!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксенька
post 14 авг 2008, 08:54
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 524
Регистрация: 8.08.08
Киев

дочь 1998
сын 2009
Крестница Арина, май 2009
Племяшка Александра, апрель 2012
Племяшка Марина, май 2017
Приветик, всем
Решила и я написать свою историю.
Замуж вышла в 19 лет. Училась в инститете на 3 курсе, муж заочно. Решили с ребёнком как Бог даст. Закончив 3 курс поехали на море, как бы в медовый месяц, потому что после свадьбы не получилось (финансовые трудности). Отдохнули В Никалаевке отлично, море сонце...
И тут у меня сильнейшее растройство желудка, думала забеременела, оказалось банальное отравление чебуреком. Приехав домой, решили разбираться пошли по пути не таком которым идут все. сначала решили выяснить совместимы ли мы с мужем, Прочла где-то что 2 % семейных пар не совместимы. Обзвонив 5 часных кабинетов, тогда я не знала куда обращаться (1997г), никто тпких анализов не делал, но предложили сделать спермограмму. Оказалось у мужа малоактивные и т.п. Настороение упало у него сразу, нервный стал, дерганный, потом случайно вызвонил на Лукьяновку (мы из Киева) амереканский центр по планированию семьи (сейчас его найти не можем) прошёл курс лечения и в первый месяц я забеременела ( у меня загиб шейки матки, переворот с подушкой применяли). Летала на крыльях. Беремености со всеми последствиями не ощущала. Но подныв в 6, 5 месяцев ведрос водой пошли преждевременные роды, дотянули до 7 месяцев и я родила девчушку, самую чудесную на свете. Позже были страшные диагнозы месяц выхаживания в Охмадете. Домой нас выписывали с диагназом на три огромных листа. Участковая даже не хотела проиходить, увидев первый раз ребенка. Но слава Бору нашлась отличная нервопатолог которая поставила ребенка на ноги и мы до года распрощались со страшным диагнозами (участковая говорила что мой ребенок ни говорить ни ходить не будет) Никуся моя закончила 4 клас со средним балом 4,5. Очень красиво рисует и поёт. Планируем второго.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Senn
post 26 авг 2008, 00:10
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 391
Регистрация: 14.06.07
Зеленоград

Рома 26.06.2008 г.
Ива 11.08. 2012 г.
Да.Почитала,крылушки расправились. :love:
То-же хочу рассказать.Но история не моя. Хотя очень близких мне людей. :bored:
Они поженились когда ей было 19,ему 20. Поженились как говорят в таких случаях "по залету".Мама жениха упала в истерику сказала - На этой? Только через мой труп. И девушка пошла на рельсы,под поезд ложиться.Каким то чудом Он ее нашел! Так, вот вопреки всем поженились. И родили девокчу.Роды были тяжелые.(Когда девушка пришла на 9-м месяце к врачу с болями в спине,врачь смотреть ее не стала.Сказала пить ношпу.Потом были выходные,а потом выяснилось что момент пропустили и роды проходили со стимуляциями и практически на "сухую" и ооочень долго.)Детка через 3 месяца умерла у своей мамы на руках.А "дядя" прокурор начал дело шить,что в 19 лет мама не нагулялась и дочь убила... :fool: (А она на него 2-х метровый стол ухнула.В его же кабинете. Истерека закончилась потерей сознания.
Потом было 6 (!) :O: выкидышей на разных сроках ,то-же с врачебными "приятностями",типа - тебе повезло,что зародыш не вышел,а то черт тебя знает что ты сделала,вам дурам лишь бы без проблем, ... Потом доношенный мальчик родился мертвым. Ну,естественно психотерапевты,нервные срывы. 7 лет прошло с момента свадьбы.Новая беременность,сохранение, кесарево на котором настояла роженица(показаний не было). И долгожданный первенец,здоровый и без проблемный ребенок - это Я :clap: . А через восемь лет,еще мальчика родили 7-ми месячным правда,слабеньким, врачи говорили не жилец. Но он, очень даже желец! Красавец,помощник,талант и просто умница. К маме он обращается "мамусичка-солнышко"... (А ведь ему сейчас 16-й год) :)
Это еще не все! Еще через 8 лет наша мамочка забеспокоилась,месячные с перебоем странное чувство. Там - говорит- что-то растет,к врачу идти боюсь.Сейчас скажут опухоль....
Я ее уговорила.И выяснелось,что растет не опухоль,а маленький мальчик! :love: И растет уже 5-й месяц! :fool: Не смотря на то,что мама возила бабушке стиральную машинку (сама тащила на 4-м месяце) ходила на танцульки, и еще много чего. Динька - это наше самое светлое семейное,чудо.Ну,кто бы тогда (!) мог подумать!!!! Да к стати Денису сейчас 8 лет. ;)

Так,что девочки! Огонь,вода и медные трубы. Только знать надо,что в конце пути всегда встреча с чудесным - не известным! И кто-то зовет вас - МАМА. :kiss2:

Отредактировано: Senn в 26 авг 2008, 01:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюрасселка
post 26 авг 2008, 00:58
Сообщение №20 (ссылка)

Я прошу у неба только одного: ВСЁ или НИЧЕГО
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15673
Регистрация: 8.07.08
Город золотых огней

Дочиканчик 10 июня 2008
Кристюша 20 августа 2021
любимая племянница 23.05.92
nurasselka
Расскажу и я.
У меня были серьезные и довольно длительные отношения с парнем с 17 лет. Ему было 22. Мы не предохранялись. Считали, если пошлет нам Бог малыша, значит, так тому и быть. Но прошло два года, что - то не сложилось, и мы расстались. В 19 лет, в 2005 году, я познакомилась со своим мужем и теперь уже отцом нашей солнышки - дочурки. Мы с самого начала стали жить вместе и думали о дитешке. А через полгода совместной жизни я осознала, что точно хочу ребенка от него, потом это пришло и к нему. У нас ничего не получалось. Я уж стала подумывать, а не бесплоден ли кто - то из нас. Я проверилась. С моей стороны все было отлично. Врач посоветовала мне три месяца попить ОК, а потом на фоне отмены должна была наступить Б. Ничего подобного не произошло. У меня уже были истерики. А в одной передаче услышала фразу, что Бог дает детей достойным людям. Так стало обидно. Что ж, подумала я, наркоманы и алкоголики, которым, по сути, дети не нужны, достойнее нас с мужем? Злилась на подруг, делавших аборты. Потом у меня случился гормональный сбой. Я пролежала в больнице, пролечилась. В июне 2006 - бац - задержка! Тогда сама не поняла, как я этого не заметила. В мае М тоже ведь не было. Купила тест, сделала - ДВЕ, ИХ ДВЕ! Трясущимися руками набрала номер мужа, сказала. Сдержаннно, но он обрадовался. Пошла вставать на учет в ЖК. Врач смотреть меня не стала, выписала кучу анализов, сказала когда прийти. Вот прихожу в назначенный день. Заводят карту, расспросы, я такая важная на них отвечаю, потом на кресло...и "Иди на УЗИ, придешь с результатом". Результат - замершая двойня на сроке 5 - 6 недель. Хотя должно быть 12! Я в шоке, снова истерика. Жизнь казалась адом. Первая, долгожданная, желанная беременность...После я узнала причину этому. К планированию следующей Б отнеслась серьезно, сдали оба все анализы ЗАРАНЕЕ, пили витамины, сбалансированно питались. Беременность не наступала. Каждый месяц думала: Ну хоть бы...Я уже и в церковь ходила, и в Дивеево с мужем собирались.
Но вот в октябре 2007 случилось это "хоть бы". Было немного страшновато, вдруг повторится. Но все хорошо. Лапке - лапульке уже почти три месяца.
Главное, не отчаиваться, не золиться на судьбу, а ждать и идти навстречу всоему крохе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 256 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 20:18 от: Яблочное варенье
[ 3497 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:47 от: J.T.
[ 16310 ] Королевские дома 28 19:37 от: Fossya
[ 2275 ] Кошки 18:38 от: Katy.v
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 20:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных