Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› беременеть или нет, как решиться или уж отказаться совсем

Elenashash
post 11 окт 2013, 10:50
Сообщение №41 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 196
Регистрация: 30.06.10
Москва Царицыно

Стасик 04.10.10
Вероничка 02.08.2015
Оленька 17.07.2017
Тоже хочу второго малыша, не могу решиться. Старшему три, тоже вроде еще маленький. И с работой пока порядок. С деньгами только устаканилось (правда кредит еще висит).
А дочку очень хочется...
:baby:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olga1991
post 13 июл 2017, 16:43
Сообщение №42 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 12.07.17
Эх, тут бы мысли в порядок привести, и хочется и не хочется одновременно((((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marinella4
post 20 июл 2017, 12:24
Сообщение №43 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 50
Регистрация: 23.01.17
Девчонки, рожайте, если есть желание!) Обязательно. Если бы наши пробабки думали про возможности, то скорее всего нас бы не было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Злата Жарихина
post 29 авг 2017, 00:52
Сообщение №44 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 26.08.17
Ой, девчонки, какие вы счастливые! Конечно, если есть возможности и желание рожайте и второго, и третьего! Здесь бы хоть одного родить! Мне уже 29, а все не получается((( Сейчас прохожу обследование, а там видно будет. Скорее всего ЭКО. Так что, если у вас получается, даже не задумывайтесь, полный вперед!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ramsec1
post 3 янв 2018, 05:34
Сообщение №45 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ответ на сообщение [?] Солнышко от 23 ноя 2009, 11:39
Нужно ли Заводить детей? Выскажу свое обьективное мужское мнение по этому вопросу :заводить ли детей? Я отвечу вам сейчас на этот вопрос объективно и с доказательствами. Извините за правдивую резкость моего тона. Вот вы все тут пишите о каком то счастье в детях, а мне кажется вы лжете себе и другим, ибо те , кто родили уже, им назад дороги нет, вот такие родители и пишут нам о какой то мнимой радости, намеренно опуская минусы, которые стараются, спрятать от самих себя, убеждая нас и себя в первую очередь, в правильности своего выбора, правильность которого еще под большим вопросом. Не верю я вашим словам ! Я многие форумы посетил уже, и не чувствую я искренности в ваших словах о радости от детей. Чего же вы все тут делаете, вместо того, чтобы идти детьми заниматься, А? Ответ такой напрашивается- вы тут отдыхаете от своей вечной головной боли, давая лживые советы другим, исходя из своего горького опыта. Я уверен в глубине души у вас у каждой , есть сомнения о будущем- своем и ваших детей и эта неизвестность- вас и тревожит, ибо дети это лотерея. Вы против этого не сможете возразить ничего. Поэтому честнее пишите и ненавязывайте сомневающихся в своем выборе, людям, свое непроверенное временем, мнение. Не надо настаивать и внушать другтм, то в чем вы сами не можете быть уверены. Дети это не игрушка- это люди, которые , за свои интересы не прсмотрят на то, что вы их родили, они пошлют вас подальше, если вы встанете на их пути, например, в выборе пары. И стакан воды они вам могут и не поднести в старости тоже. Поэтому заводить их надо толтко тем людям, которые хотят мужика привязать к себе или тем, кто готов себя полностью принести в жертву ради своей слепой материнской любви, за которую вам придется серьезно еще и ответить перед вашими детьми в будущем. Во всех остальных случаях , если вы сомневаетесь и спрашиваете советов у других людей, то значит вы уже не хотите их иметь. Вы уже счастливы, а потому не ищите добра от добра, ибо не найдете и свое потеряете. Не слушайте советов неудачников, живите дальше, уверенно смотрите в будущее и не тешьтесь мнениями неуверенных в будущем, людей, имеющих детей, ибо их мнения ничтожны. Либо ты должен себя приносить в жертву полностью ради них, либо не приносить, но тогда они тебя будут ненавидеть и в будущем воды точно не поднесут. Главное в жизни кпждого- не детей иметь, а любовь свою встретить, ибо кто не имеет любви, тот ее ищет в детях. Вот какой вопрос вы должны ставить сначала перед вопросом о том нужно ли вам заводить детей. Смысл человека не в детях, а в любви, если нет любви у вас, то и любовь к детям будет для вас, лишь слабым утешением . Конечно это лучше одиночества на первый взгляд, но это и не гарантия того, что вы не станете одиноки в старости , имея детей , которых с вами может и не оказаться в нужный момент. И что в итоге? Ответ такой: полное фиаско, ибо вы детям себя в жертву принесли, а их рядом с вами нет. Не много ли жертв ради каких-то туманных иллюзий? Мы с женой потому и не можем решиться на детей. Опасная это лотерея. Вот пусть в нее играют по молодости те, кто не предохраняется. А нам после 40 в такие игры играть уже не серьезно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 3 янв 2018, 07:52
Сообщение №46 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
ramsec1, а вы чего на бабском форуме делаете?
И ещё, вы считаете, что вы любовь все жизни для вашей жены? И вся себя она должна посвятить вам?

Отредактировано: Ольга30 в 3 янв 2018, 07:52
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 3 янв 2018, 08:40
Сообщение №47 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Не верю я вашим словам ! Я многие форумы посетил уже, и не чувствую я искренности в ваших словах о радости от детей. Чего же вы все тут делаете, вместо того, чтобы идти детьми заниматься, А? Ответ такой напрашивается- вы тут отдыхаете от своей вечной головной боли, давая лживые советы другим, исходя из своего горького опыта.
ага, и рожаем вторых-третьих-четвертых, чтобы сделать этот опыт еще горше... или чтобы мужиков своих привязать?

Мы с женой потому и не можем решиться на детей. Опасная это лотерея. Вот пусть в нее играют по молодости те, кто не предохраняется. А нам после 40 в такие игры играть уже не серьезно.
после 40, особенно для женщины рожать первого - может быть банально поздно. Ну и риски хромосомных аномалий повышаются многократно. Да еще и старость не за горами - а отсюда страх не успеть вырастить. А с такими тараканами уж лучше просто любить друг друга ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 3 янв 2018, 09:20
Сообщение №48 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] ramsec1 от 3 янв 2018, 07:34
а я согласна в чем-то с ramsec1, в нашем обществе есть стереотип: обязательно выйти замуж, родить детей, ибо без детей ты не женщина, не исполнила так сказать, свое женское предназначение! Родишь одного ребенка - начинается, а когда второго, один ребенок - это не ребенок и т.д.
Причем такие речи с слышала и от женщин, и от мужчин, и от высокообразованных в том числе. Да что и говорить, когда я вышла замуж моя мама сказала мне: Вот за тебя я спокойна, у тебя муж, осталось еще и твою сестру пристроить . Блин! ПРИСТРОИТЬ!!! я в шоке была. Маме сказала, что сестра не вещь, чтоб куда-то её пристраивать. Не хочет замуж и детей - не надо навязывать.

ЦИТАТА ( ramsec1 )
Главное в жизни кпждого- не детей иметь, а любовь свою встретить, ибо кто не имеет любви, тот ее ищет в детях. Вот какой вопрос вы должны ставить сначала перед вопросом о том нужно ли вам заводить детей. Смысл человека не в детях, а в любви, если нет любви у вас, то и любовь к детям будет для вас, лишь слабым утешением . Конечно это лучше одиночества на первый взгляд, но это и не гарантия того, что вы не станете одиноки в старости , имея детей , которых с вами может и не оказаться в нужный момент.

вот с этим я согласна полностью. Только еще хочу добавить, что логичным и закономерным продолжением любви мужчины и женщины будет желание оставить после себя потомство - то есть детей. Но тут люди обычно не спрашивают советов на форуме, рожают и все. Столько детей, сколько хочется
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 3 янв 2018, 10:48
Сообщение №49 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Не хочет замуж и детей - не надо навязывать
конечно, для кого-то это предпочтительный сценарий, прожить жизнь для себя и в свободном полете. У меня есть две таких знакомых дамы, одной к 60, вторая 45+. У обеих пришло время одиночества и диких сожалений об упущенной возможности. Конечно, есть и другие.
Но утверждать, что все родившие детей лукавят о счастье материнства, как пишет ramsec1, это полный бред. А когда такое вещают бездетные люди 40+, которые для чего то шарятся по мамским форумам, то речь скорее о горечи из-за непрожитого. Вот и брызжут желчью своей пустой жизни на чужое счастье в попытке оправдать собственный выбор
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Natka*
post 3 янв 2018, 10:57
Сообщение №50 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3776
Регистрация: 12.10.10


Маша 03.09.2006
ramsec1, главное в жизни-поменьше рассказывать другим о ее смысле)). :cool:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 05:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных