Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Отмена льготы по транспортному налогу в М.О.

Юлия П.
post 24 мар 2017, 12:15
Сообщение №161 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 17.03.17
Ответ на сообщение [?] Wildkin от 24 мар 2017, 11:55
ЦИТАТА ( Wildkin )
Но Юля, я вам еще раз напишу - это ваша сугубо личная проблема (я реально не думаю что таких людей как вы много), и вы можете ее решать в личном порядке. Видите, даже тут. на мамском форуме общественность против таких льгот для вас

Для этого тема и затеяна, узнать, сколько таких. И решаем в личном порядке. а общественность всегда против- особенно когда их не касается а другим трудности приносит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 24 мар 2017, 12:17
Сообщение №162 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
И сейчас не 2/3, а 9/10 страны не живут, а выживают, имея возможность удовлетворить минимальные надобности в еде, одежде, жилье, медицине и пр.
:D и авто :D :D :D Тот кто ВЫЖИВАЕТ не тратится на авто и кружки, не требует комфорта.. а реально ВЫЖИВАЕТ :4u: Довольствуясь удовлетворением ТОЛЬКО физиологических потребностей ;)
так что до ВЫЖИВАНИЯ нам еще очень далеко :4u: к счастью :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлия П.
post 24 мар 2017, 12:23
Сообщение №163 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 17.03.17
Ответ на сообщение [?] Wildkin от 24 мар 2017, 11:55
ЦИТАТА ( Wildkin )
Я автора поняла так - она и не прочь продать, и купить машину до 250лс, но - эту кому продать? Такого еще поискать надо, плюс машина уже старая, жрет много, т.е. продать ее реальная проблема, не считая того, что купить что-то 7-им местное уже на эти деньги будет тоже сложно В итоге автор окажется без машины (мало ли для чего она ей нужна), но не по своей доброй воле - ее вынуждают это делать. Я думаю такой расклад бы никого не устроил в этой теме.

Вы правильно поняли.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 24 мар 2017, 12:26
Сообщение №164 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
То есть комфортный перевоз детей это нынче излишество и роскошь считается?

КОМФОРТНЫЙ - да, роскошь :4u: Любой комфорт есть роскошь :4u: За комфорт надо платить ;)


Я только с тремя ездила, но если грудничков нет, то что малореального не понимаю. Дети надежно зафиксированы, сообщить о том, что хотят пописать могут. Чего там сопровождать? посадил-пристегнул-поехал
:4u: легко перевозила 4-х детей, в том числе и с грудничком :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлия П.
post 24 мар 2017, 12:47
Сообщение №165 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 17.03.17
Ответ на сообщение [?] ГалинаТ от 24 мар 2017, 12:26
ЦИТАТА ( ГалинаТ )
КОМФОРТНЫЙ - да, роскошь Любой комфорт есть роскошь За комфорт надо платить

Вы приверженец какой то религии, которая вам ограничивает и запрещает? То что лично вы считаете комфортом и роскошью- это лично ваше мнение в силу своего материального и нравственного уровня развития. То что для вас роскошь и комфорт, для других таковым не является, и наоборот, найдется немало кто и вам скажет, да вы в роскоши и комфорте живете.
Платить кому и за что? За комфорт люди и так платят, обустраивая его, приобретая то что этот комфорт дает.
С вашим подходом можно прийти, как в мультике-про масленицу, к оплате за воздух- не дышать то не комфортно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 24 мар 2017, 12:56
Сообщение №166 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Вы приверженец какой то религии, которая вам ограничивает и запрещает? То что лично вы считаете комфортом и роскошью- это лично ваше мнение в силу своего материального и нравственного уровня развития. То что для вас роскошь и комфорт, для других таковым не является, и наоборот, найдется немало кто и вам скажет, да вы в роскоши и комфорте живете.
ВЫ вообще значение слов роскошь и комфорт знаете?
Да, я живу в комфорте и роскоши ;) и считаю комфорт и роскошь благом :4u: но на это благо надо зарабатывать самой, а не ждать что вам его обеспечат за счет налогов других граждан :p
По одежке протягивай ножки ;) а не жди готовую лужайку :4u:

Вы приверженец какой то религии
я атеистка и коммунистка ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 24 мар 2017, 13:28
Сообщение №167 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
Государство идёт и будет идти по пути повышения собираемости косвенных налогов, не умеют иначе. Так что варианта два -платить или менять авто. Я -жадина, принципиально выбираю авто с адекватными налогами, 244 л.с. меня и для резвости, и для бюджета устраивают. А все остальное -борьба с ветряками, увлекательно, но бесполезно :cool:

Отредактировано: galat в 24 мар 2017, 13:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wildkin
post 24 мар 2017, 13:35
Сообщение №168 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6279
Регистрация: 2.11.10

Ответ на сообщение [?] galat от 24 мар 2017, 13:28
ЦИТАТА ( galat )
А все остальное -борьба с ветряками, увлекательно, но бесполезно

:beer: это абсолютно точно. Они прямо говорят - то, что сейчас решение приняли в вашу пользу - это ничего не значит. Через 3 года мы опять все пересчитаем так, как нам надо :???: И опять грудью на амбразуру... Это нужно иметь железные нервы и много свободного времени.

Отредактировано: Wildkin в 24 мар 2017, 13:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Счастливая рыбка
post 24 мар 2017, 13:53
Сообщение №169 (ссылка)

Плыву, ныряю, плескаюсь и наслаждаюсь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8737
Регистрация: 31.03.09
Россия-Матушка

Старший сын - июль 06
Младший сын - апрель 09
Потому что не знаете что и как. Закон приняли в ноябре 2015 года. Без пыли и шума.
:???: Незнание закона не освобождает от ответственности. Закон вступил в силу в установленном порядке в январе 2016 года - более года назад и новым его назвать ну никак нельзя. И "пыль и шум" тут вообще не причём - человек должен сам заботиться о своей юридической грамотности :4u:

Кстати я думаю продать эту машину будет практически нереально Кому она нужна с таким налогом?
:???: Ну раньше это не мешало продавать и покупать такие машины. Льгота то была только у многодетных в Московской области - как тут написали это менее 50 тысяч семей, а стало быть все остальные почти 150 миллионов граждан РФ обязаны были платить за машину налог при такой мощности двигателя. И у кого были такие машины, те платили налог - их не смущала цифра :???: Это изначально дорогая машина и покупают её люди обеспеченные, у которых нет никаких проблем заплатить налог.

То есть комфортный перевоз детей это нынче излишество и роскошь считается?
Дорогой автомобиль - это во всех странах роскошь :???: А средство передвижения - это просто автомобиль, а не непременно дорогой мощный автомобиль. Отлично, когда люди имеют средства на покупку комфортного автомобиля стоимостью в несколько миллионов. Можно только порадоваться за семью :4u: Но да, платить за это надо :???:

Я автора поняла так - она и не прочь продать, и купить машину до 250лс, но - эту кому продать?
Нет, автор хочет не платить налог на данную машину. Это очень разные вещи :shuffle:

в поддержке малоимущих многодетных,
Налог на машину мощностью более 250 л.с. никак не касается малоимущих многодетных. А причин не платить налоги хорошо обеспеченным многодетным не вижу :???:

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 24 мар 2017, 14:10
Сообщение №170 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
Ответ на сообщение [?] Счастливая рыбка от 24 мар 2017, 13:53
Пострадавшие от санкций тоже не малоимущие, далеко так... однако, пожалели несчастных :D улыбаемся и платим, третьего на дано :cool:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как изменится ваша жизнь с появлением в доме собаки
Все мы знаем, что собаки меняют нашу жизнь, она становится интереснее и счастливее. Но нужно быть заранее готовым к тому, что питомец первое время может...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 13:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных