Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мамин массаж

bistrinka
post 5 дек 2015, 06:16
Сообщение №1 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka

6 причин, по которым массаж ребенка должен проводиться именно родителями
Международный опыт деятельности IAIM, крупнейшей организации, занимающейся вопросами раннего массажа, показывает, что массажа малышей должны осуществлять только их родители. Ниже приведены 6 причин этого.
1. Любящее, заботливое прикосновение, такое как массаж, должно ассоциироваться со счастливым лицом, голосом и запахом родителей.
2. Когда родители делают массаж своему ребенку, они узнают, как ребенок говорит "да" или "нет" массажу, и учатся с уважением относиться к выбору ребенка. Это помогает им стать более восприимчивыми и уверенными в себе родителями. Коммуникационная связь родитель-ребенок становится все более содержательной для каждого из них.
3. Младенец влюбляется в каждого, кто прикасается к нему с такой нежностью и любовью - в этом и состоит предназначение массажа - а совсем не в том, чтобы полюбить инструктора или другого специалиста.
4. После обучения родителей тому, как им следует массировать ребенка, ребенок может получать массаж каждый день в течение многих последующих лет. Доказано, что ежедневный массаж обладает положительным воздействием на развитие, пищеварение, способность к расслаблению, сон ребенка и т.д.
Фактически, ежедневный массаж, пороводимый в одно и то же время каждый день, перезапускает суточный жизненный цикл ребенка и способствует регулированию 24-часового ритма.
5. Массаж, которому обучают инструкторы раннего массажа, представляет собой глубоко личностное действие, и лицам, не осуществляющим ежедневный уход за ребенком, а также всем прочим лицам, на которых не возлагается основная ответственность за ребенка, не рекомендуется осуществлять его. Дети не могут встать и уйти. Они не могут рассказать, что они чувствуют себя так, как будто над ними совершают насилие. Они должны чувствовать себя защищенными и любимыми рядом с хорошо знакомыми им людьми.
6. Инструктор не прорабатывает и не демонстрирует массажные движения на ребенке, родители которого проходят обучение. Оставляя малышей на руках у родителей и демонстрируя технику массажа на кукле, мы воспитываем у родителей чувство уверенности в своих силах. Инструктор в процессе массажа младенцев выступает в роли ведущего/организатора, родители являются экспертами в отношении своего ребенка, а малыш становится учителем, который предоставляет информацию, необходимую для развития массажных практик, которые удовлетворяли бы уникальные потребности ребенка.
Екатерина Абрамова
Tags: #iaimrussia, #ранний_массаж
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 5 дек 2015, 07:43
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Я делала своим массаж на каждое бодрствование по книге. Куча положительных эмоций! Но Маньке, например, реально помог именно профессиональный массаж. Она до 6 месяцев не могла расслабиться, лёжа на животе, вертелась на пупе и страшно ругалась. После первого же сеанса в 6 месяцев она смогла расслабиться на животе и уснуть, после курса, вроде 10 сеансов, она поползла, до этого она даже не подкладывала руки по живот, лежала в позе рыбки.
А у Нюси после возвращения из роддома я заподозрила перелом ключицы, одна ручка болталась сзади. Врачи ничего не находили, но ручка не шевелилась больше недели. Размассировала ей отлично сама, теперь у меня музыкантка и атлетка.
А в Америке почему-то нет моды на детский массаж.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 5 дек 2015, 08:04
Сообщение №3 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] bistrinka от 5 дек 2015, 08:16
ЦИТАТА ( bistrinka )
6 причин, по которым массаж ребенка должен проводиться именно родителями

здоровому ребенку - наверное так и надо деать. А если отклонения - поможет только профессиональный массаж.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Торпеда Ракетовна
post 5 дек 2015, 08:11
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5097
Регистрация: 25.06.14
Москва-Астана-Москва

08.01.11
16.10.14
02.04.20
Мамин массаж и профессиональный изначально преследуют разные цели. Мамин размять ребенка, мышцы, тактильное общение. Профессиональный массаж- тут в самом названии все ясно- лечебный
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 5 дек 2015, 22:38
Сообщение №5 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Многие думают, что делать массаж детям очень сложно, серьезно и страшно. На самом деле, это совсем не так)
Пройдя курс раннего массажа IAIM вы обретете уверенность и поймете, что массаж не только полезен детям, но и приятен родителям.
А для большего вдохновления представляем интересные факты о массаже:
🔹Прикосновение – первое чувство, которое возникает еще в утробе матери. Исследования показывают, что наши чувства осязания развиваются в сроки от 6-9 недель беременности. Кожа - самый большой орган и самый важный в первичной связи человека с миром.
🔹85% мозга ребенка развивается до 3 лет. Качественное общение с малышом посредством тактильных контактов помогает формировать мозг ребенка.
🔹Масло для массажа помогает делать массажные движения плавными и легкими. Международная ассоциация раннего массажа рекомендует органическое неароматизированное растительное масло холодного отжима. Такое масло содержит витамины и минералы, питает кожу, съедобно и безопасно.
🔹Массаж – прекрасный способ общения малыша и посредством зрительного контакта, одним из самых ранних форм общения.
🔹Массаж - прекрасный способ взаимодействия для всей семьи. Массаж малышам могут делать старшие дети или папы. Массаж поможет им стать ближе друг другу, научит заботе и сочувствию.
🔹 В массаже нет понятий «правильно» и «неправильно». Слушайте своих детей, они сами покажут вам, что им нравится или не нравится! Чем больше вы с ними взаимодействуете, тем больше узнаете и умеете распознавать сигналы.
🔹 Лучше немного массажа, чем его отсутствие. Прикосновения - часть нашей жизни, доказано, что ребенок не может выжить без прикосновений. Да и нам, взрослым, порой так необходимы нежные заботливые прикосновения!
🔹 Массаж не занимает много времени, вы можете делать его по ходу вашей обычной жизни: до или после ванны, при смене подгузника, во время игр.
🔹 Ежедневный массаж - замечательно, но если в вашем графике трудно найти место для ежедневного массажа, то и несколько раз в неделю - тоже хорошо. И помните, что никогда не поздно начать, массаж нравится практически всем и к детям старшего возраста тоже можно найти подход.
Международная ассоциация раннего массажа IAIM.
Искусство общения с ребенком через прикосновения.
http://www.iaim-russia.ru
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 5 дек 2015, 22:46
Сообщение №6 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
А в Америке почему-то нет моды на детский массаж.
а ты посмотри откуда этот массаж по миру пошел :p вот блог основательницы https://www.facebook.com/vimala.mcclure1

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadegda1
post 16 дек 2015, 10:16
Сообщение №7 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 14.12.15

Алексей 2.06.12
я сама делала каждое утро по 20 минут, по видео из интернета
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 16 дек 2015, 10:18
Сообщение №8 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Nadegda1, этот массаж не публикуется в сети :4u: вы делали чтото другое, и это здОрово :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Натали8-80
post 23 дек 2016, 11:50
Сообщение №9 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Я тоже сама делаю массаж своей малышке. Правда я курсы закончила специально для этого, чтоб уж наверняка не ошибиться. Кстати классный центр был. Мамочкам ТОЛЬКО ТУДА. Интересно было и главное что быстро. Сами понимаете у мам лишний минутки нет. Девочки советую, кто в Нижнем живет , на Нестерова 9 идите за обучением. :clap:
К началу страницы     
+Ответить
Соня90
post 28 дек 2016, 17:10
Сообщение №10 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



я тоже переживала по поводу массажа детского постоянно, каждый сеанс думала: «зачем она так делает», «а так можно», «господи бедный малыш», постоянно сидела в интернете, вычитывала, выискивала, и наткнулась на курсы детского массажа. Стала более подробно мониторить и в итоге решила сама сходить посмотреть, поучиться, решить все интересующие себя вопросы. Ну в итоге освоила 3х дневный курс, на обучении на все вопросы ответили, что меня беспокоило объяснили, показали, сама попрактиковала. Вышла из центра и поняла, что теперь нет необходимости обращаться к специалистам и тратить деньги, да еще постоянно переживать что там такое она делает с ним. Сейчас делаю дома массаж своему ребенку, вот второго уже жду, думаю что сразу же начну самостоятельно и с ним заниматься. Так что девочки, мой совет идти учиться и делать массаж самим. P.S. если кого-то заинтересует обучение в Нижнем Новгороде, я училась в Академии Грант
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 5508 ] Звезды на выход-94 00:53 от: Ёжик-шатун
[ 16152 ] Королевские дома 28 23:46 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 00:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных