Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Маловодие

Сайт Материнство.ру
post 19 фев 2009, 11:38
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Маловодие»

Анонс статьи:
Маловодие - это уменьшение количества околоплодных вод. Объем околоплодных вод зависит от срока беременности. В 10 недель объем вод при нормальной беременности составляет 30 мл, в 14 недель - 100 мл, к 37-38 неделям беременности - 600 до 1500 мл. Если вод оказывается менее 0,5 л – диагностируется маловодие, которое встречается гораздо реже, чем многоводие. Данные УЗИ помогают поставить диагноз, определить состояние и количество околоплодных вод.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Натали-л
post 19 фев 2009, 12:04
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 68
Регистрация: 25.01.09


Даша 26.11.2008
На 41 неделе на узи мне сказали :"у вас маловодье,пора бы рожать",я сразу позвонила своему врачу,когда она пришла мы решили еще раз посмотреть на узи.Вобщем выяснилось что вод нет вообще,причем они не протекли,а просто высохли,а раскрытия небыло,решили кесарить.Все прошло благополучно,теперь у нас есть доця.Вот такая патология,бывает же,а готовилась рожать сама :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Меркулова
post 19 фев 2009, 12:12
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 463
Регистрация: 29.09.08
Московская область

Дмитрий 23.02.2007
Александра 30/03/2009
как Бог даст
Говорят,при маловодии живот маленький... Мне на узи(32 недели) поставили умеренное маловодие,гинеколог в этом сомнивается,но в 34-35 нед. будут контролировать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
UNONA
post 19 фев 2009, 16:52
Сообщение №4 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 15.02.09

Полинка 07.10.08
У меня маловодие определило узи в день родов на 39 неделе (раньше было все нормально). Никто ничего по этому поводу не сказал. Схватки начались рано утром, а вечером мне врач сказал, что открытия практически нет и что шейка матки еще не готова. Короче отправили меня ждать с таким, что возможно это предвестники родов.В конечном итоге сама родить не смогла и делали кесарево сечение. Написали,что причина узкий таз, но кто его знает наверняка?!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Патриотка
post 2 мар 2009, 19:34
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 10.10.08
Санкт-Петербург

Анна 11.08.95
Ольга 13.08.03
Клим 08.05.09
У меня умеренное маловодие по УЗИ с 24 недели. Врач сказала *забыть*, но мне страшно (ТТТ). В 30 недель ребенок по размерам полностью соответствует сроку. Буду надеяться на лучшее (ТТТ). Анализы все хорошие, вообще не понятно откуда это маловодие?!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
света0505
post 6 мар 2009, 13:20
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 135
Регистрация: 29.08.08


Андрюша 24.05.2008
Просто очень хотим....
ЦИТАТА (Патриотка @ 2 мар 2009, 21:34)
У меня умеренное маловодие по УЗИ с 24 недели. Врач сказала *забыть*, но мне страшно (ТТТ). В 30 недель ребенок по размерам полностью соответствует сроку. Буду надеяться на лучшее (ТТТ). Анализы все хорошие, вообще не понятно откуда это маловодие?!
*



Не переживайте у мня то-же было умеренное маловодие в третьем триместре. Счас уже бегаем. Берегитесь главное и постарайтесь не работать.... ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Снежочек
post 6 мар 2009, 13:49
Сообщение №7 (ссылка)

видеограф
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2728
Регистрация: 24.06.08
город-герой

снежана
ульяна
маловодие. вела активный образ жизни, работала до последнего. родила сама. не переживайте, все будет хорошо :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Патриотка
post 7 мар 2009, 23:05
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 10.10.08
Санкт-Петербург

Анна 11.08.95
Ольга 13.08.03
Клим 08.05.09
Девочки спасибо за поддержку! А препараты Вам какие-нибудь назначали при маловодии или тоже всё на самотёк пустили?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маленькая ня
post 10 мар 2009, 00:01
Сообщение №9 (ссылка)

верю, люблю, надеюсь...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 209
Регистрация: 6.01.08
Москва, Рязанка

Сергей 08.10.2007
Майя 13.04.2010
Мира 13.07.2012
Мне где-то с 34 недели ставили маловодие. Осложнялось все еще тем, что размеры ребенка не соответствовали сроку. Хотели и кесарево сделать и роды вызвать. Слава Богу :worthy: мы на это не пошли и слава Богу встретились нам на пути грамотные врачи: одна наконец правильно сделала УЗИ, а вторая сказала, что маленькие размеры ребенка скорее всего конституциональная особенность (я тоже родилась маленькой). В итоге на 39 неделе родился абсолютно здоровый ребенок, 48см - 2840гр. Уже в 1 месяц он весил уже почти 4кг, да и сейчас бутузик знатный. Все хорошо, что хорошо кончается :sun: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
умм амина
post 25 мар 2009, 07:17
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 456
Регистрация: 4.12.08
Удмуртия

Амина 2008
Амир 2010
У меня было умеренное маловодие, к родам вод почти не было. Вскрыли плодный пузырь. Была слабая родовая деятельность: шейка плохо открывалась. Ставили капельницу для усиления родовой деятельности. Я для раскрытия в начале схваток по этажам через ступеньку ходила - помогло. Родила сама. Ребенок здоровый - 3 кг, только кожа шелушащаяся была. Я потом вазелиновым маслом каждый день мазала. Ребенку для профилактики гипксии выписывали пантогам (пантокальцин) в первые месяцы. Прибавляла очень хорошо. Развивается тоже. Не переживайте, все будет хорошо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 15545 ] Королевские дома 28 00:08 от: Fossya
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 60 ] ОГЭ для особых детей 00:00 от: secret secrets
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 00:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных