Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Грипп во время беременности

Вера в Волшебство
post 30 мар 2013, 13:44
Сообщение №31 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 155
Регистрация: 29.10.12

детки-конфетки
Постарайтесь не переживать. СБ, уже 2 триместр. Плацента сформирована, и малыш защищен.
Сама перенесла 3 недели назад ОРВИ.Когда вызывала врача, то тоже от температуры рекомендовали парацетамол , максимум до 2-3 таблеток в сутки при очень высокой температуре.
Можно оциллококцинум, виферон в свечах.Они температуру не сбивают, но помогают организму бороться с вирусом.Противовирусные-типа арбидола-нельзя.
Выздоравливайте!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AlessaZ
post 30 мар 2013, 15:28
Сообщение №32 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 18.03.13
Вера в Волшебство, спасибо за ответ и за поддержку. Чтож, так и получилось, примерно 2 таблетки в день.
Про виферон мне говорило уже несколько людей, я даже одной свечкой воспользовалась, но т.к. уже вчера температура спала, я решила не применять больше и лечить только насморк и горло полосканиями да промыванием.
Да, кст по поводу виферона еще, какую дозировку вы использовали, самую минимальную?
Оциллококцинум допила одну пачку, состоящую из шести ампул и как-то очень скептически я отнеслась к этому препарату, особенно в совокупности с участковым "терапевтом", который на честном глазу говорил, что температура 39 гарантированно спадет. Почитали мы про него основательно и, например, такая забавная информация выяснилась, что "в популярной медицинской литературе часто формулируется как "препарат, сделанный с использованием экстракта печени и сердца несуществующей птицы для борьбы с несуществующим микроорганизмом и при этом не содержащий действующего вещества"."
http://ru.wikipedia.org/wiki/Оциллококцинум - вот тут например есть некоторая информация.
В общем, очень мутный препарат и мне он не помог, тем более от серьезного вируса.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вера в Волшебство
post 31 мар 2013, 15:05
Сообщение №33 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 155
Регистрация: 29.10.12

детки-конфетки
Виферон я использовала по 500 000 в свечах 2 раза в день. В маленькой дозировке он просто работать не будет. И оциллококцинум использовала,когда сильно заболела, по схеме. Не знаю, на сколько он мне помог :???: , но неизвестно, что было бы, если бы не использовала эти препараты, так как скрутило конкретно. :BzZz: И просто чаем с малиной и лимоном не удалось бы выкоробкаться.
Но через 2 недели все равно присоединилась вторичная бактериальная инфекция(накашлялась на холодном воздухе), и ларинготрахеит ,который стал сходить на нет,обострился еще больше.Стала бояться задохнуться в кашле ночью.А так как появилась взвесь в водах, которой не было, назначили антибиотики. Пришлось пить, так какперспектива ларингоспазма и плохих вод-еще хуже.
Так что-лечитесь как следует!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AlessaZ
post 2 апр 2013, 11:44
Сообщение №34 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 18.03.13
Ох, как у вас нехорошо было, поэтому говорят главное долечиться... И все равно не убережешься от всего! Как уж написано видимо.
Сегодня иду к терапевту в ЖК, послушаю, что она мне скажет, к ней направила моя акушер-гинеколог. Отменилась сегодня у нее, глядя на ее спокойствие, все страхи мои за ребенка ушли. Ребенок растет, сказала, сделав замеры, а дальше видно будет, но я точно уверенна, все будет хорошо.
Напишите, пож-та, а взвесь в водах - это на УЗИ у вас увидели? На каком сроке?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элиз
post 5 апр 2013, 23:04
Сообщение №35 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 5.04.13
Ответ на Сегодня иду к терапевту в ЖК, послушаю, что она мне скажет, к ней направила моя акушер-гинеколог [?] AlessaZ от 2 апр 2013, 10:44
AlessaZ, что вам сказал доктор? что посоветовал? так как мой гинеколог посоветовала только парацетамол и то когда тем-ра будет 39 и выше
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Натулька76
post 9 апр 2013, 08:07
Сообщение №36 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 12.01.12
AlessaZ, Виферон необходимо принимать курсом, он противовирусный препарат и иммуномодулирующий, он как бы перенастраивает иммунную систему, а за один раз он не "успевает" это сделать. Он безопасен на 16 неделе, потому что, как верно сказали выше, плацента заканчивает формироваться к этому сроку. Вы правильно делали, что сбивали парацетамолом высокую температуру (свыше 38), она вредна для малыша, а вот меньшую сбивать не стоит, так как активизация иммунитета происходит при температуре. Еще разрешен препарат Тамифлю при гриппе (во втором триместре). А Оццилококцинум это гомеопатический препарат. Как вы себя сейчас чувствуете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AlessaZ
post 10 апр 2013, 18:58
Сообщение №37 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 18.03.13
Натулька76, виферон я купила в самой маленькой дозе и уже не успела его использовать тогда, пусть лежит на будущее. Про Тамифлю мне, кстати, сказала моя гинеколог, когда я дошла до нее уже здоровая, вы все правильно говорите. Спасибо за поддержку с парацетамолом, т.к. терапевт только плечами пожимал и внятного ничего не говорил.
Сейчас все нормально, насморк отступил на 90%, нос дыщит, вторая неделя после выписки пошла, полет нормальный. Сижу вот только на работе рядом с двумя окнами, как бы опять не продуло, на спинке стула шкура из икеи, вся спина и шея надежно укутаны шерстяной кофтой (и этой в плюс пять за окном). Но уж лучше так, чем снова болеть. Вечная война между теми кому душно на галерке и кто рядом с окнами простужается просто достала уже.
Элиз, гинеколог сказал, что можно было мне Тамифлю принимать (противовирусный препарат). А терапевт из ЖК произвела обычные манипуляции, сказала, что сейчас со здоровьем все нормально. На мой вопрос про парацетамол пожала плечами и сказала, ну выпила и выпила, что теперь думать об этом. Но не ругала:)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NasteN*ka
post 4 дек 2016, 09:49
Сообщение №38 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ответ на сообщение [?] Суши от 6 мар 2008, 19:34
Я гриппом в первом триместре переболела,ребенок здоровеньким родился! А в полтора года аутизм диагностировали,врачи говорят одна из возможных причин грипп! Так генетика хорошая, что у меня, что у папы! Так что берегитесь 😊
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 02:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных