Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Судороги в ногах

Ань
post 25 апр 2003, 10:00
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Девочки почти каждую ночь, как только переворачиваюсь с одного бока на другой дико сводит судогорога ногу. :angry: Была у врача она сказала что Магния не хватает. Ну выпила я пачку Магне В6 непомогло :( . А подружка беременная говорит что калия не хватает и надо пить персиковый сок его там больше всего. Литр выдула за 2 дня пока без изменений.
Помогите, может у кого было, а то я ору каждую ночь и муж просыпается в холодном поту думает рожаю. :insane:
К началу страницы     
+Ответить
Rain
post 25 апр 2003, 10:13
Сообщение №2 (ссылка)

будущая супер-тёща)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1567
Регистрация: 2.03.03
Королев, Моск.обл

Варя 26.04.2002
Софья 26.02.2005
Ульяна 29.02.2012
Да, действительно калия. Не знаю про персиковый сок, а вот курага и бананы это точно. У меня как только это началось, врач сразу сказала - побольше кураги, и , не поверите, через несколько дней все прекратилось и больше не появлялось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helene and Anastasia
post 25 апр 2003, 12:17
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4134
Регистрация: 2.11.01


есть
есть
есть
есть
Я тоже слышала про калий. В бананах и кураге!Rain
:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Завочка
post 25 апр 2003, 13:10
Сообщение №4 (ссылка)

Степкина МаТ
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2922
Регистрация: 5.08.02
Ань, девочки верно сказали - недостаток калия. а насчет бананов, то там калия не больше, чем в картошке ( как наш Doctor) сказал :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Калинка
post 25 апр 2003, 16:38
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 710
Регистрация: 17.12.02
Киев->США
Richard Henry 03.10.03
Arthur Henry 18.10.09
Обязательно делайте растяжку икроножных мышц перед сном, должно помочь.
Посмотрите здесь картинку - растяжка мышц задней поверхности бедра и икроножных мышц:
http://aerobic.newmail.ru/beg1.htm
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Таньча
post 25 апр 2003, 17:33
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 235
Регистрация: 24.02.03
Москва

Полина 28.06.03
Ань как я тебя понимаю... У меня такая же беда :cry: Правда не каждую ночь, но бывает, а иногда сразу обе ноги , причен сводит чуть ниже коленки с внешней стороны :insane: Магне В6 пила, курагу ем и ничего... Ночью просыпаюсь, стиснув зубы ковыляю в ванную и сую ногу под сильно горячую воду-единственное спасение...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кира
post 25 апр 2003, 20:15
Сообщение №7 (ссылка)

люби себя....и не только себя
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 71
Регистрация: 7.02.03
Питер
Даша 07.10.2002
Пардон ,а кальций пить ,что никто не пробовал? :???: Мне помогал только кальций.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marisha
post 25 апр 2003, 20:35
Сообщение №8 (ссылка)

У меня их пятеро :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1686
Регистрация: 20.03.03
Ессентуки
Татьяна 18.01.2001
Игорь 12.06.2002
Арсений 24.07.2006
Ольга 15.01.2009
Николай 02.08.2012
ЦИТАТА (Кира @ 25 Apr 2003, 18:15)
Пардон ,а кальций пить ,что никто не пробовал? :???: Мне помогал только кальций.

Мне в первую беременность (дело было в России)тоже только кальций помогал.А вот во вторую....Оказалось.что в Англии советуют беременным не пить ни чего из лекарств и только в крайнем случае назначают лекарства,а судорга у них не считается этим самым крайним случаем.Мне пришлось своими средствами пере6иваться.Курага,бананы,персековый сок не помогал.Тогда мне посоветовали на ночь делать массаж ног и поясницы,т.к. именно из-за ущемления позвонков происходит эта боль.И вы знаете помогло!!! :) А до этого я тоже каждую ночь просыпалась с воплями :cry: :cry: :cry: Здесь вообще такие вещи нормальным явлением считают и не спешат лекарство назначать,а кальция здесь и в помине нет.Вот так... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Akvva
post 24 авг 2007, 12:18
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 9.08.07
Москва, Тушино

Настена 30.03.2008
Akva
Примерно 1 неделю назад начала неметь правая нога,в самом верху спереди ( там где она присоединяется к туловищу :scratch: ) ,немеет не сильно, но чуствуется, скажите, кто-то сталкивался с таким явлением, и из-за чего это может быть? , Может каких-то витаминов не хватает? Я пока кроме фольки и витамина Е ничего не принимаю, может мне чего-то не хватает ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светланчик
post 24 авг 2007, 14:09
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 193
Регистрация: 1.04.07
Санкт-Петербург

Слава 29.11.2001
Вероника 07.01.2007
Akvva, У меня во время беременности и ноги немели и судороги были ужасные,особенно по ночам,спать боялась ложится.Обычно назначают магний и кальций,скажите своему врачу в ЖК,он вам посоветует какие препараты принимать.У меня прошли судороги только после родов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 21:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных