Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Манту заменит диаскинтест

albertina
post 20 окт 2010, 11:52
Сообщение №11 (ссылка)

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6705
Регистрация: 24.09.04

Георгий 05.01.2008
Виктория 18.02.2011
Не надо путать, исследования на детях и новый тест.

Да я прекрасно понимаю, что исследования и новый тест фактически разные вещи, я не то имела в виду, о чем говорите вы. Когда до выхода в широкие массы препарат исследуют, тщательно следят за испытуемыми, те на момент проверки наверняка полностью здоровы, прошли должное обследование, а сейчас будут ставить этот тест всем подряд без разбора. В этом я и вижу исследование на наших детях.
Но конечно то, что представлено (этот диаскинтест), на первый взгляд кажется меньшим злом, чем Манту, поэтому хочется верить, что у нас что-то еще изобретают для здоровья, а не обогащения фармацевтов :???:
Надо посоветоваться с педиатром, может и правда достойная альтернатива.

Интересно, будут ли ее принимать в качестве замены Манту при поступлении в сад? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Трояна
post 20 окт 2010, 11:56
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3338
Регистрация: 6.12.07


Сынулькин
все Манту надо делать, но никак аллергию не можем стабилизировать
аналогично :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 20 окт 2010, 12:02
Сообщение №13 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
состав бы еще посмотреть этого диаскина
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 20 окт 2010, 12:06
Сообщение №14 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Состав наверное тут есть: http://www.diaskintest.ru/

» Дописано позже
Вот еще инфа на Эпидемиологе: http://www.epidemiolog.ru/diagnost/detail....ELEMENT_ID=4824
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 20 окт 2010, 12:11
Сообщение №15 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
"одна доза (0,1 мл) препарата содержит: рекомбинантный белок CFP10-ESAT6 - 0,2 мкг, натрий фосфорнокислый двузамещенный 2-водный, натрия хлорид, калий фосфорнокислый однозамещенный, полисорбат 80, фенол (0,25мг), вода для инъекций – до 0,1 мл. "
ну да - куда ж без фенола :???:
не, не буду таку штуку делать

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KuRaga
post 20 окт 2010, 12:11
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 287
Регистрация: 14.09.09


Дочь
Сын
albertina, согласна с вами на все сто. В той же самой передаче, которая шла по НТВ на днях, показывали г-жу Баранову-Намазову, которая подтверждала, что проводятся исследования (она поправила журналиста, который обозвал это испытаниями) на детях. Типа продукт проверенный (речь шла о прививках от кори, краснухи и т.п.), прошел испытания, но на ком? Как он поведет себя в более широкой выборке? Какие дозы и последовательность ввода вакцин, последствия ввода новых вакцин лет через 10...
Хочется искренне надеяться, что это более безопасный и точный метод, а не очередные опыты над народом...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Thunderr
post 20 окт 2010, 12:22
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 303
Регистрация: 15.09.10
Москва

Олеся 30.07.2009
Ответ на сообщение [?] bistrinka от 20 окт 2010, 13:11
ЦИТАТА ( bistrinka )
ну да - куда ж без фенола :???:


От консервантов никуда не деться, вакцина без них не сможет работать. Дозы этих "ужасно вредных" веществ там крайне низки (а мы же все знаем, что на сколько бы вреден не был препарат, главное в нем ДОЗА). И подобраны так, чтобы не угрожали здоровью.
Кстати, можно купить противогаз и ходить в нем все время, потому что вредных веществ в воздухе очень много. ничуть не менее вредных, чем встречаются в вакцинах.

По поводу клинических исследований - можно почитать на сайте.
http://www.diaskintest.ru/pic/e381dfd84b34...72e7fdabb11.pdf
Там все подробно написано, популярным языком, где, как когда и методы обработки результатов.
У меня, если честно, даже мысли не возникает, что диаскин тест может быть не безопасным (на сколько вообще может быть безопасным любой препарат и любая медицинская процедура).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наида
post 20 окт 2010, 12:38
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 398
Регистрация: 18.05.08


Шамиль 13.11.2005
Амина 15.03.2008
Ой, а моим обоим деткам сделали, результат оказался положительным и пару месяцев даже пили таблетки :( У нас в республике очень много больных туберкулёзом, что я испугалась и решила давать лекарства. Фтизиатр сказала, что дети не больны, но заражены :cry: Сказали тест после лечения повторить, не знаю делать или нет :???: Может хватит...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
albertina
post 20 окт 2010, 12:46
Сообщение №19 (ссылка)

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6705
Регистрация: 24.09.04

Георгий 05.01.2008
Виктория 18.02.2011
Кстати, можно купить противогаз и ходить в нем все время, потому что вредных веществ в воздухе очень много. ничуть не менее вредных, чем встречаются в вакцинах.

У меня есть и противогаз и респиратор, и летом когда был смог, я выходила из дома только с ним (респиратором, не обычным, химическим).
И я всегда стараюсь действовать адекватно сложившейся ситуации, если я не уверена в том, что этот тест может повредить здоровью моего ребенка, я его не буду делать, не смотря ни на какие клинические испытания и ссылки с официальных сайтов - написать можно что угодно, если цель продать товар :???:
Повторюсь, пока этот тест новый, это написано на официальном сайте, и я не знаю чем обернется в будущем эта новизна, если подтвердится высокая точность и безопасность, возможно и соглашусь сделать.


Да, кстати, про фенол. Его можно "съесть или выпить" с продуктами питания или водой, можно вдохнуть его от некачественной мебели, но во-первых, все это пройдется через многочисленные системы фильтрации организма, а фенол в вакцинах и манту попадает СРАЗУ в кровоток минуя все защитные барьеры организма. И таки я не могу считать это безвредным.
В качестве альтернативы профлечению после плохой манту - диаскинтест добро, а просто так, ну не знаю :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Thunderr
post 20 окт 2010, 13:14
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 303
Регистрация: 15.09.10
Москва

Олеся 30.07.2009
Ответ на сообщение [?] albertina от 20 окт 2010, 13:46
ЦИТАТА ( albertina )
Да, кстати, про фенол. Его можно "съесть или выпить" с продуктами питания или водой, можно вдохнуть его от некачественной мебели, но во-первых, все это пройдется через многочисленные системы фильтрации организма, а фенол в вакцинах и манту попадает СРАЗУ в кровоток минуя все защитные барьеры организма. И таки я не могу считать это безвредным.

если бы все было так легко ;) чтобы постичь азы биологии, биохимии, физиологии, разобраться в метаболизме и стандартных процессах, протекающих в организме - надо минимум 6 лет непрерывной учебы. Вы не можете считать безвредным. А все ученые (не врачи и представитель фармкомпаний, "которые куплены на корню"), которые этим занимаются десятилетиями - могут, и жестко ошибаются.
Они конечно же этот факт не учли :)
Вакцина вводится не внутривенно, т.е. даже эти мкг попадают в кровь постепенно, не повышая содержание его в крови на какие-то более-менее заметные величины.
Введённый с туберкулином фенол связывается с белками тканевой жидкости. Связанный и свободный фенол из места инъекции с кровью доставляется в паренхиматозные органы, например в печень, где ферментативно детоксицируется с образованием сульфатных и глюкуроновых эфиров, которые выделяются с мочой.

Мы здесь и не говорим о препаратах просто так. Тема не та.

Отредактировано: Thunderr в 20 окт 2010, 13:16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 00:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных